Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Дисплазия вернулась.

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Способы контрацепции
ВМС и беременность
Причины бесплодия
Диагностика бесплодия
Воспалительные заболевания половых органов
Скрининг первого триместра
Прививки от ВПЧ: Гардасил и Церварикс
Климакс (менопауза)
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Хламидиоз и беременность


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Ольга Б



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор. Нужно мнение специалиста, чтоб прояснить ситуацию. Начну по порядку. Мне 25 лет. Год назад у меня обнаружили тяжелую дисплазию. Обследовалась на вирусы, ничего не обнаружили. Сделали конизацию, т.к вирусов не нашли никакого противовирусного лечения небыло. Спустя 5 месяцев при очередном цитологическом анализе, нашли гиперплазию и хроническое воспаление цервикального канала. Доктор назначил пить витамины по схеме и ставить чистотеловые свечи. 3 месяца назад цитология показала сново умеренную дисплазию, доктор сказал, что это не та дисплазия, которая была, а какае- то гормональная. Назначил пить дуфастон, хотя никаких проблем с месячными небыло, и выскабливание цервикального канала. Я пошла к другому доктору, при первом же осмотре делали кольпоскопию, и врачь сразу увидела дисплазию. Кольпоскопия: в 1й зоне от4 до 7 ч. Остаточные проявления эктопии цилиндрического эпителия. В 1-2 зоне на 7-8ч. участок нежной пунктации. В остальных участках шейка матки покрыта МПЭ с явлением цервицита. Проба Ш. йод- негативный участок в 1 зоне парацервикально, в 2 Зоне на 7-8ч. пунктуационно негативно. Повторно сдала анализы на ВПЧ 16 18- не обнаружили, но врачь говорит, раз есть дисплазия, то есть и вирус. Назначила противовирусное и имунностимулирующее лечение на месяц. А дальше по ситуации.
А теперь вопросы: понадобится в такой ситуации как у меня, повторная конизация? И умеренная дисплазия может пройти сама при противовирусном лечении? или все- таки нужно где- то обследоваться по полной програме, чтоб могли найти причину возвращения дисплазии?
Заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 02:10:35    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ольга Б. А в гистологическом исследовании конуса шейки матки были признаки вирусной инфекции? Если вы все время сдаете только на 16 и 18 тип вируса, то это неправильно, т.к. дисплазия и рак могут вызываться другими онкогенными типами вируса. В этом случае досдайте анализы на остальные онкогенные типы ВПЧ. Нежная пунктация - не всегда дисплазия. Если есть расхождение цитологического и кольпоскопического диагнозов - делаем биопсию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 11:15:09    
Ольга Б



Newbie

Профиль :   ID :
Доктор, спасибо за ответ. Можно еще несколько вопросов? В гистологическом иследовании признаков ифекции небыло. врач мне говорит, что этих вирусов больше ста. На все нужно сдавать? А еще мне предложили как одно из решений моей проблемы- операцию.Т.к. дисплазия не лечится а удаляется. Удалить шейку матки. Т.к иссечение уже было, а она все равно вернулась, значит врач не может достать до того места, Где эта дисплазия образовывается. А я очень не хочу делать операцию. Можно ли вообще вылечить эту дисплазию и забыть о ней без таких серьезных операций? В будущем бы хотелось еще родить ребенка.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 15:35:46    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ольга Б. Нужно сдать только на те типы вирусов, которые могут спровоцировать развитие рака - онкогенные типы. Их обычно выявляют 12-13 типов. Дальше нужно разобраться все-таки с диагнозом. Возможно, биопсия? И нужно определиться, где конкретно на шейке располагается дисплазия. И тогда решать, как с ней бороться. Но удаление шейки - крайний вариант, думаю, для вас преждевременный.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Декабря, 2012 - 20:13:52    
Ольга Б



Newbie

Профиль :   ID :
И снова здравсвуйте. Моя проблема, кажется потихоньку решается. Оказывается, никакой дисплазии у меня небыло. Забрала материал из больницы, там где делали конизацию, отправили заграницу на исследование. Диагноз не подтвердился. И сейчас анализ цитологии хороший. Теперь советуют сделать вакцинацию от папиломы- вирусов. Я сдавала анализы на все вирусы, которые на это все влияют, ничего не обнаружили, а как я поняла, что эти вирусы передаются половым путем. А если я не буду менять парнера, и сейчас у меня нет этих вирусов, откуда им взяться, можно же не делать вакцинацию? Или все- таки необходимо? И еще при обследовании на кольпоскопии видно, что цервикальный канал все время кровит. Хотя сама шейка идеальна. Доктор сказал, что это может быть из- за частого взятия анализов на цитологию (почти каждые 2 месяца в течении года) и сказал поменьше туда лазить и все пройдет, но меня это все- таки беспокоит, может как- то нужно это вылечить? И когда можно беременеть, и не повлияет на беременность и роды, шейка после конизации?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 21 Января, 2013 - 01:38:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ольга Б. Если вы не будете менять партнера, и он не будет менять вас, то риска нет. Но вы можете быть в этом уверены? Если да, то смысла делать прививку нет. Насчет канала, чаще всего это бывает при воспалении. Если по результатам анализов воспаления нет, значит, правда, нужно сделать перерыв в обследованиях насчет беременности решайте со своим врачом. Шейка должна полностью восстановиться. Беременность обычно протекает без особенностей. А влияние на роды возможно. Все зависит от техники проведения конизации, чем ее делали и в каком объеме.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Января, 2013 - 00:41:08    
Галич Юлия


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могут ли отличаться анализы цитологии и кольпоскопии??? Цитология пришла с диагнозом дисплазия, а врач делал кольпоскопию и говорит, что никаких изменений не видит, но есть воспаление в цервикальном канале.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2013   Отправлено: 31 Января, 2013 - 19:47:53    
Галич Юлия


Newbie

Профиль :   ID :
Подскажите, пожалуйста, могут ли отличаться анализы цитологии и кольпоскопии? По цитологии дисплазия, а на кольпоскопии врач ничего не увидел. Анализы сдавал в клинике онкологии.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2013   Отправлено: 01 Февраля, 2013 - 20:10:00    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Галич Юлия. Конечно, такое возможно. Причиной может быть некачественно сделанная кольпоскопия или расположение диспластического процесса в глубине канала шейки матки. В этом случае для уточнения диагноза нужно либо переделать кольпоскопию, либо брать уточняющие анализы - прицельная цитология или соскоб из канала или конизация.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Февраля, 2013 - 21:14:40    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Дисплазия вернулась.

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru