Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Шанс забеременеть

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Отсчет жизни ребенка
Причины мужского бесплодия
Как забеременеть?
Скрининг второго триместра
Причины рака шейки матки
ЗГТ и симптомы климакса
Краснуха во время беременности
Герпес у беременных
Методика ИКСИ (ICSI)
Соскоб шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Sun--Kitten


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Добрый день, Евгения Михайловна!
Очень хочется узнать ваше мнение!
Я проходила комплексное обследование перед беременностью. Так получилось, что все анализы брали в понедельник, а менструация началась в среду вечером.
Результат:
УЗИ показало, что всё в норме, отклонений не обнаружено. Смотрели под микроскопом, эрозий нет. Всё в норме.
Сдала анализы на ТОРЧ инфекции, на токсоплазму обнаружены антитела в малом титре (6,6 при норме до 6. Результат сомнительный, дома 2 собаки). Врач сказал, что для беременности это не страшно.
Уреоплазмы, Микоплазмы и Хламидий не обнаружено. Так же нет вирусного Гепатита С.

А вот анализ мазка на микрофлору меня сбил с толку!
Uretra:
Лейкоциты единичные в препарате (что это может значить?)
Эпителий в небольшом количестве
Флора мелкие палочки в неб. кол-ве в п/зр
Vagina
Лейкоциты 8-10 в п/зр
Эпителий в большом количестве
Слизб в умеренном количестве
Флора п Детерлейна отсутствуют мелкие палочки в большом кол-ве
Cervix
Лейкоциты 25-30 в п/зр, в тяжах слизи до 80 в п/зр, разрушенные
Эпителий в ум.кол-ве
Слизь в ум.кол-ве
Флора мелкие палочки в ум. кол-ве

СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ III Тоже очень интересует, что это значит???

Вагинальная часть шейки матки:
Цитологическое исследование показало, что много лейкоцитов (покрывают всё в п/зр).
Эпителий Клетки плоского эпителия в ум.кол-ве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками преимущественно поверхностного и промежуточного слоя эпителия. Клетки ларазабального слоя единичные в препарате. Клетки железистого эпителия в неб. кол-ве, расположены раздельно и группами, часть клеток в виде голых ядер.
Слизистая канала шейки матки - точно такая же.


Вот, после всего сделано заключение, которое мне тоже не понятно.
Тип 1 Воспаление
Тип 2 Без особенностей. Цитологическая картина в норме.

Я ни чего не поняла. Врач сказал, что я абсолютно здорова и могу без проблем заниматься беременностью, а анализы показывают не понятную мне картину.
Вы, как специалист, можете подсказать, что всё это означает и могу ли я при таких анализах быть уверенной, что со мной и будущим ребёнком во время беременности всё будет хорошо???




(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2009 - 18:06:51)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 17:13:00    
Elena111


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"

Доктор Назимова пишет:

Здравствуйте, Elena111. Если генитальный герпес выявляется в мазках, его нужно лечить обязательно, и беременеть только при отрицательных анализах. На уреаплазму можно сдать посев. Есть смысл лечить только активную уреаплазму. А у партнера раз ничего не нашли, то и лечить нечего.

Евгения Михайловна, спасибо за ответ! Разрешите задать еще вопрос: чем лучше лечить генит.герпес тип 2, выявленный при анализе ПЦР? Валтрекс (3-6 мес.) + эпиген гель и спрей (2-3 мес.) достаточно? При этом беременность лучше отложить на полгода?
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 23:05:28    
Малинка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Доброго времени суток!
Очень нужно ваше мнение по УЗИ!!!
УЗИ проводилось после двухнедельной задержки (на 43 день цикла, при нормальном цикле 28 дней).
Тело матки: 27х30х38, эндометрий 5,9 однородный
Яичники: правый- 45х28, левый- 48х30
Заключение: гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники.
Планируем вторую беременность, первые роды были 2 года назад!
Хотелось бы узнать, когда есть шанс забеременеть!
К врачу только на след неделе, а живот тянет!
Заранее спасибо за ответ!!!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 17 Февраля, 2009 - 16:04:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, Sun--Kitten. Ваши анализы показывают воспалительный процесс, необходимо найти его причину и устранить.

Здравствуйте, Elena111. Валтрекса вполне достаточно. Если анализы станут отрицательными, можно планировать беременность.

Здравствуйте, Малинка. Сначала нужно вызвать месячные, затем смотреть, восстановится ли ваш цикл.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Февраля, 2009 - 20:53:42    
Илона


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Добрый день, Евгения Михайловна! Я уже Вам задавала подобный вопрос, просто хочу помочь другу, он сомневается, что его ребенок от него. Скажите, если забеременнить перед самыми месячными ( за дня 4-5 до их начала и с циклом 28-30 дней ), оплодотворение в таком случае происходит сразу или может наступить через несколько дней? От этого высчитывание сроков беременности меняется или нет? И именно в таком случае может быть, что последние мясячные были числа 4 июня, зачатие числа 25 июня, а ребенок родился 4 апреля? Или зачатие все-таки должно было произойти в июле? Очень буду ждать ответа, Вы даже не представляете, как это важно для меня!!! Огромное спасибо заранее...
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 18 Февраля, 2009 - 16:15:26    
Малинка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Евгения Михайловна, подскажите, пожалуйста, а как их вызывать?
Мне врач сказала сейчас предохраняться, потому что возможно забеременнеть, а узистка сказала, что зачатие сейчас невозможно! как мне поступить?
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 19 Февраля, 2009 - 04:18:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, Илона. Для того, чтобы роды произошли 4 апреля, зачатие должно произойти в начале июля, а что касается месячных, то при нерегулярном цикле они могут быть когда угодно, а при регулярном должны были быть в конце июня.

Здравствуйте, Малинка. Я не могу давать такие рекомендации заочно. А предохраняться я все-таки советую, если вы не плнируете рожать. На всякий случай.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Февраля, 2009 - 21:20:38    
Малинка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Спасибочки)))))
Планируем второго малыша, но теперь конечно будем предохраняться! Врач прописал Метронидазол и Микофлюкан! а их написано, нельзя при беременности.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 20 Февраля, 2009 - 04:35:36    
zylys


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здраствуйте. У меня было 3 выкидыша. Обратилась в женскую консультацию, они мне порекомендовали пить гормональные препараты, я их пренимать отказалась, после этого они мне прописали магнеB6. Я опасаюсь их пренимать. Подскажите как этот преперат влияет на женский организм?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 20 Февраля, 2009 - 12:45:13    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, zylys. Для того, чтобы понять, какие препараты нужно вам принимать, нужно сначала обследоваться, выяснить причину выкидышей, а потом уже начинать лечиться.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Февраля, 2009 - 21:24:46    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Шанс забеременеть

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Домашний, Лига пациентов, 2008г.
Домашний, Лига пациентов, Врачебные ошибки при родах
Тема:Врачебные ошибки при родах

МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru