Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности » Шанс забеременеть
  Страниц (1): [1]
1. Sun--Kitten - 16 Февраля, 2009 - 17:13:00
Добрый день, Евгения Михайловна!
Очень хочется узнать ваше мнение!
Я проходила комплексное обследование перед беременностью. Так получилось, что все анализы брали в понедельник, а менструация началась в среду вечером.
Результат:
УЗИ показало, что всё в норме, отклонений не обнаружено. Смотрели под микроскопом, эрозий нет. Всё в норме.
Сдала анализы на ТОРЧ инфекции, на токсоплазму обнаружены антитела в малом титре (6,6 при норме до 6. Результат сомнительный, дома 2 собаки). Врач сказал, что для беременности это не страшно.
Уреоплазмы, Микоплазмы и Хламидий не обнаружено. Так же нет вирусного Гепатита С.

А вот анализ мазка на микрофлору меня сбил с толку!
Uretra:
Лейкоциты единичные в препарате (что это может значить?)
Эпителий в небольшом количестве
Флора мелкие палочки в неб. кол-ве в п/зр
Vagina
Лейкоциты 8-10 в п/зр
Эпителий в большом количестве
Слизб в умеренном количестве
Флора п Детерлейна отсутствуют мелкие палочки в большом кол-ве
Cervix
Лейкоциты 25-30 в п/зр, в тяжах слизи до 80 в п/зр, разрушенные
Эпителий в ум.кол-ве
Слизь в ум.кол-ве
Флора мелкие палочки в ум. кол-ве

СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ III Тоже очень интересует, что это значит???

Вагинальная часть шейки матки:
Цитологическое исследование показало, что много лейкоцитов (покрывают всё в п/зр).
Эпителий Клетки плоского эпителия в ум.кол-ве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками преимущественно поверхностного и промежуточного слоя эпителия. Клетки ларазабального слоя единичные в препарате. Клетки железистого эпителия в неб. кол-ве, расположены раздельно и группами, часть клеток в виде голых ядер.
Слизистая канала шейки матки - точно такая же.


Вот, после всего сделано заключение, которое мне тоже не понятно.
Тип 1 Воспаление
Тип 2 Без особенностей. Цитологическая картина в норме.

Я ни чего не поняла. Врач сказал, что я абсолютно здорова и могу без проблем заниматься беременностью, а анализы показывают не понятную мне картину.
Вы, как специалист, можете подсказать, что всё это означает и могу ли я при таких анализах быть уверенной, что со мной и будущим ребёнком во время беременности всё будет хорошо???




(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2009 - 18:06:51)

2. Elena111 - 16 Февраля, 2009 - 23:05:28

Доктор Назимова пишет:

Здравствуйте, Elena111. Если генитальный герпес выявляется в мазках, его нужно лечить обязательно, и беременеть только при отрицательных анализах. На уреаплазму можно сдать посев. Есть смысл лечить только активную уреаплазму. А у партнера раз ничего не нашли, то и лечить нечего.

Евгения Михайловна, спасибо за ответ! Разрешите задать еще вопрос: чем лучше лечить генит.герпес тип 2, выявленный при анализе ПЦР? Валтрекс (3-6 мес.) + эпиген гель и спрей (2-3 мес.) достаточно? При этом беременность лучше отложить на полгода?

3. Малинка - 17 Февраля, 2009 - 16:04:52
Доброго времени суток!
Очень нужно ваше мнение по УЗИ!!!
УЗИ проводилось после двухнедельной задержки (на 43 день цикла, при нормальном цикле 28 дней).
Тело матки: 27х30х38, эндометрий 5,9 однородный
Яичники: правый- 45х28, левый- 48х30
Заключение: гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники.
Планируем вторую беременность, первые роды были 2 года назад!
Хотелось бы узнать, когда есть шанс забеременеть!
К врачу только на след неделе, а живот тянет!
Заранее спасибо за ответ!!!

4. - 17 Февраля, 2009 - 20:53:42
Здравствуйте, Sun--Kitten. Ваши анализы показывают воспалительный процесс, необходимо найти его причину и устранить.

Здравствуйте, Elena111. Валтрекса вполне достаточно. Если анализы станут отрицательными, можно планировать беременность.

Здравствуйте, Малинка. Сначала нужно вызвать месячные, затем смотреть, восстановится ли ваш цикл.

5. Илона - 18 Февраля, 2009 - 16:15:26
Добрый день, Евгения Михайловна! Я уже Вам задавала подобный вопрос, просто хочу помочь другу, он сомневается, что его ребенок от него. Скажите, если забеременнить перед самыми месячными ( за дня 4-5 до их начала и с циклом 28-30 дней ), оплодотворение в таком случае происходит сразу или может наступить через несколько дней? От этого высчитывание сроков беременности меняется или нет? И именно в таком случае может быть, что последние мясячные были числа 4 июня, зачатие числа 25 июня, а ребенок родился 4 апреля? Или зачатие все-таки должно было произойти в июле? Очень буду ждать ответа, Вы даже не представляете, как это важно для меня!!! Огромное спасибо заранее...

6. Малинка - 19 Февраля, 2009 - 04:18:18
Евгения Михайловна, подскажите, пожалуйста, а как их вызывать?
Мне врач сказала сейчас предохраняться, потому что возможно забеременнеть, а узистка сказала, что зачатие сейчас невозможно! как мне поступить?

7. - 19 Февраля, 2009 - 21:20:38
Здравствуйте, Илона. Для того, чтобы роды произошли 4 апреля, зачатие должно произойти в начале июля, а что касается месячных, то при нерегулярном цикле они могут быть когда угодно, а при регулярном должны были быть в конце июня.

Здравствуйте, Малинка. Я не могу давать такие рекомендации заочно. А предохраняться я все-таки советую, если вы не плнируете рожать. На всякий случай.

8. Малинка - 20 Февраля, 2009 - 04:35:36
Спасибочки)))))
Планируем второго малыша, но теперь конечно будем предохраняться! Врач прописал Метронидазол и Микофлюкан! а их написано, нельзя при беременности.

9. zylys - 20 Февраля, 2009 - 12:45:13
Здраствуйте. У меня было 3 выкидыша. Обратилась в женскую консультацию, они мне порекомендовали пить гормональные препараты, я их пренимать отказалась, после этого они мне прописали магнеB6. Я опасаюсь их пренимать. Подскажите как этот преперат влияет на женский организм?

10. - 21 Февраля, 2009 - 21:24:46
Здравствуйте, zylys. Для того, чтобы понять, какие препараты нужно вам принимать, нужно сначала обследоваться, выяснить причину выкидышей, а потом уже начинать лечиться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55