Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Женский презерватив
ПЦР-исследования и бактериологический посев
Климактерический период
Гепатит и беременность
Токсоплазма и беременность
Уреаплазма при беременности
Обильные месячные
Искусственная инсеминация
Диагностика дисплазии шейки матки
Воспаления шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Светик1985


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте уважаемый доктор.у меня эндометриоз 2-3 степени, двусторонний хронический оофорит, киста левого яичника- зрелая тератома 8х11 см(подозрение на дермоидную кисту),фиброз в правом яичнике 40х37 мм,гидатида справа. Мне 24 года,не рожала.Гинекологическое узи малого таза никогда не делали. Врачи настаивают на немедленной операции,сдать анализы на скрытые инфекции мне не дали,сами в больнице они такие не делают,а съездить в платную клинику не отпустили,мотивировав тем что после операции всё равно будут колоть антибиотики и всё пройдет.Но насколько я знаю иппп за неделю не лечится.сейчас назначили курс цефабол 10 дней 2 раза в день и метрогил 3 раза в день.
Если можно,расскажите поподробнее про мою ситуацию,от чего могла появиться киста,воспаление? И ещё, наросты на яичниках при гонорее похожи на кисту при узи их можно отличить?может ли быть это заболевание?выделения есть неприятного желтого цвета,с неприятным запахом,но не резким,ничего не зудит,не чешется,не болит.обычные мазки ничего не выявили. Может ли киста сама рассосаться? И через сколько времени после курса антибиотиков желательно сдать анализы на иппп? Какие обследования нужно пройти чтобы точно установить какая киста? Если возможно,подскажите литературу или ссылку где можно почитать про это подробней.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 17 Января, 2010 - 20:01:38    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Светик1985. Не может быть, чтобы вам не делали УЗИ, как же тогда вам поставили все эти диагнозы. Воспалительный процесс нередко вызывается инфекциями, передающимися половым путем. Конечно, было бы лучше сдать на них анализы до начала лечения, чтобы назначить правильные антибиотики, которые будут бороться с причиной воспаления. Если на данный момент обострения воспалительного процесса нет, то было бы правильно сначала пройти тщательное обследование, а потом уже оперироваться. Более подробную информацию вы можете получить, прочитав мою книгу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Января, 2010 - 19:09:17    
МарФей


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор. 3 месяца назад я родила ребёнка. Меня беспокоит сильная больв левом боку. После обследования диагноз поликистоз яичника. Мочекаменная болезнь исключена врачами. Я кормлю грудью. Выписано лечение 5 дней Ампиокса. Насколько эффективно такое лечение и можно ли его отложить на время кормления грудью? Чем можно снять боль? Спасибо! МарФей
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 23 Января, 2010 - 09:50:20    
Киселева


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день, Доктор!
Постараюсь быть краткой. В январе 2009г. у меня образовалась киста правого яичника, оказалась функциональной. Причем мы "ждали", что само рассосется, в итоге 1-й цикл - 2 больших фолликула, 2-й цикл - они "срослись" и образовали кисту в 6 см....Вылечила Жанином (6 мес.).
В январе 2010г. у меня случилось воспаление правого яичника, который никогда таким заболеванием не был подвержен. Я переживала, чтобы опять в нем же не возникла киста, поэтому пошла на УЗИ: 21-й день цикла (1-й день мес. 13.01.10), правый яичник увеличен, доминантный фолликул диам. 1,75 см...Жду след.цикла, должен начаться 9-10-го февраля.
Вопрос 1. В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами, мне необходимо выехать из страны более чем на 1 месяц, к сожалению, я не смогу посещать УЗИ и гинеколога, можно ли начать прием того же самого Жанина с первого дня цикла, который я застану на Украине в феврале, для профилактики что ли....и этот препарат нельзя принимать только 1 месяц? надо минимум 3 месяца? Спасибо!
Вопрос 2. Анализы на какие именно гормоны необходимо сдавать в первой и второй фазе цикла, чтобы увидеть гормональный фон???
Спасибо огромное за Ваше время и ответы!!!
С уважением, Светлана
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 02 Февраля, 2010 - 21:54:38    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, МарФей. Поликистоз не дает болей и не лечится ампиоксом. Нужно все-таки постараться понять причину болей. Во время лактации можно использовать только но0шпу, не боясь повредить ребенку.

Здравствуйте, Киселева. На мой взгляд, принимать Жанин в течение 1 месяца ни к чему. Если будет киста, то один месяц ничего не решит. А гормональный фон- понятие широкое. Если жалоб нет, в первую фазу обычно сдают ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГА-сульфат, ТТГ, а во вторую - прогестерон. Но возможны и другие варианты.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Февраля, 2010 - 00:18:18    
МарФей


Newbie

Профиль :   ID :
МарФей
спасибо доктор что потратили своё время! Мне хотелось бы узнать- может ли поликистоз яичников пройти сам когда восстановиться менструация, сейчас я кормлю грудью и месячных нет. И откуда он взялся, если после родов мне делали Узи и было всё нормально. Обязательно ли лечить его гормональными препаратами? Зараннее спасибо Вам!
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 04 Февраля, 2010 - 03:10:04    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, МарФей. Поликистоз сам пройти не может. Но в вашем случае большой вопрос - есть ли он вообще. Думаю, вам нужно сейчас забыть об этом, а когда восстановится менструальный цикл, через 2-3 месяца повторить УЗИ через 5-7 дней после менструации, и все будет понятно. А боли все-таки скорее всего никак с гинекологией не связаны.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Февраля, 2010 - 22:35:52    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Видеолекция № 1, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 1, Контрацепция, Женская репродуктивная система
Тема:Женская репродуктивная система

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru