Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Причины дисплазии 1 степени

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Прерванный половой акт
Планирование пола ребенка
Воспалительные заболевания половых органов
Амниоцентез и кордоцентез
Овариальный резерв
Лечение дисплазии шейки матки
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
Курение и беременность
Гепатит B: Профилактика
TORCH-инфекции у беременных


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Сагиля


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день, Евгения Михайловна

В июле 2012 года мне поставили диагноз - дисплазия слабой степени ( CIN 1).
Сдала анализы на все половые инфекции и ВПЧ 16, 18. Всё отрицательно. Мазок на степень чистоты также был нормальным. Тем не менее мне назначили лечение:

Анибиотик ЦЕФ 3 7 дней
Свечи нео-пенатрон вагинально
Свечи генферон ректально

Через 6 месяцев после лечения я повторила онкоцитологию - опять тот же результат дисплазия слабой степени. Меня направили на УЗИ органов малого таза и расширенную кольпоскопию.

Результат УЗИ - хронический двусторонний сальпингофорит, подозрение на спайки справа. Миоматозный узел размером 0,8 мм по передней стенке ближе к шейке (эта мимома у меня уже с 2005 года)

Результат кольпоскопии: зона трансформации с йодонегативными участками, кольпит.
Доктор сказал, что йодонегативные участки могут быть из-за рубцов после прижигания, которое я делала в 2008 году из-за множественных маленьких кист.
Чтобы выяснить причину кольпита меня послали на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Высеялись грибы рода Кандида с чувствительностью к Нистатину.

Подскажите, пожалуйста, адекватно ли мне назначили лечение:

РАТ терапия (уколы в паховую область) линкомицин + химотрипсин
Ванночки+тампоны с протарголом
Свечи тержинан 10 дней
Потом Свечи вагинорм - 10 дней
Эриус по 1 т в день 10 дней
Ликопид по 1 т в день 20 дней

После лечения повторная кольпоскопия и онкоцитология.

Меня смущают уколы РАТ. Нужны ли они? Врач сказал, что это регионарная антибиотикотерапия для снятия воспаления (оофрита) и для лечения спаек. Дискомфорта, тянущих болей я не чувствую, и никогда острого оофрита не было, но узи показывает хроническое воспаление. И может ли данное лечение устранить причину дисплазии?

Заранее благодарю.



-----
Света
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 11 Февраля, 2013 - 08:46:16    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Сагиля. У вас в посеве выявили кандиду, а лечат совсем от другого... Я не могу сказать, нужно вам такое лечение или нет, т.к. для этого нужно сначала правильно поставить диагноз. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу. И обязательно сдайте анализ на все онкогенные типы ВПЧ, а не только 16 и 18.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 12:39:55    
Сагиля


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо. Я сходила к другому врачу. Мне пока назначили просто Нистатин в таблетках перорально и свечи тержинан вагинально. Я обязательно сдам анализ на другие онкогенные типы ВПЧ (почему то меня отправляли только на типы 16 и 18).

Подскажите, пожалуйста, а для ВПЧ анализа ПЦР методом обязательна провокация накануне? Я инете смотрела - везде пишут, что не нужна, а мне врач говорит, что нужно сделать укол Пирогенала, иначе результат может быть ложно-отрицательным. Просто перед тем как сдавать анализ на ВПЧ 16,18, я делала этот укол и у меня была жуткая лихорадка. Так не хочется этого повторять.

Спасибо.

В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 19:44:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Сагиля, нет никакой необходимости в провокации, просто анализ нужно брать правильно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Февраля, 2013 - 00:06:47    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Причины дисплазии 1 степени

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Об операции увеличения размера груди.
Тема:Об операции увеличения размера груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru