Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Причины дисплазии 1 степени
  Страниц (1): [1]
1. Сагиля - 11 Февраля, 2013 - 08:46:16
Добрый день, Евгения Михайловна

В июле 2012 года мне поставили диагноз - дисплазия слабой степени ( CIN 1).
Сдала анализы на все половые инфекции и ВПЧ 16, 18. Всё отрицательно. Мазок на степень чистоты также был нормальным. Тем не менее мне назначили лечение:

Анибиотик ЦЕФ 3 7 дней
Свечи нео-пенатрон вагинально
Свечи генферон ректально

Через 6 месяцев после лечения я повторила онкоцитологию - опять тот же результат дисплазия слабой степени. Меня направили на УЗИ органов малого таза и расширенную кольпоскопию.

Результат УЗИ - хронический двусторонний сальпингофорит, подозрение на спайки справа. Миоматозный узел размером 0,8 мм по передней стенке ближе к шейке (эта мимома у меня уже с 2005 года)

Результат кольпоскопии: зона трансформации с йодонегативными участками, кольпит.
Доктор сказал, что йодонегативные участки могут быть из-за рубцов после прижигания, которое я делала в 2008 году из-за множественных маленьких кист.
Чтобы выяснить причину кольпита меня послали на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Высеялись грибы рода Кандида с чувствительностью к Нистатину.

Подскажите, пожалуйста, адекватно ли мне назначили лечение:

РАТ терапия (уколы в паховую область) линкомицин + химотрипсин
Ванночки+тампоны с протарголом
Свечи тержинан 10 дней
Потом Свечи вагинорм - 10 дней
Эриус по 1 т в день 10 дней
Ликопид по 1 т в день 20 дней

После лечения повторная кольпоскопия и онкоцитология.

Меня смущают уколы РАТ. Нужны ли они? Врач сказал, что это регионарная антибиотикотерапия для снятия воспаления (оофрита) и для лечения спаек. Дискомфорта, тянущих болей я не чувствую, и никогда острого оофрита не было, но узи показывает хроническое воспаление. И может ли данное лечение устранить причину дисплазии?

Заранее благодарю.


2. - 21 Февраля, 2013 - 12:39:55
Здравствуйте, Сагиля. У вас в посеве выявили кандиду, а лечат совсем от другого... Я не могу сказать, нужно вам такое лечение или нет, т.к. для этого нужно сначала правильно поставить диагноз. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу. И обязательно сдайте анализ на все онкогенные типы ВПЧ, а не только 16 и 18.

3. Сагиля - 22 Февраля, 2013 - 19:44:30
Спасибо. Я сходила к другому врачу. Мне пока назначили просто Нистатин в таблетках перорально и свечи тержинан вагинально. Я обязательно сдам анализ на другие онкогенные типы ВПЧ (почему то меня отправляли только на типы 16 и 18).

Подскажите, пожалуйста, а для ВПЧ анализа ПЦР методом обязательна провокация накануне? Я инете смотрела - везде пишут, что не нужна, а мне врач говорит, что нужно сделать укол Пирогенала, иначе результат может быть ложно-отрицательным. Просто перед тем как сдавать анализ на ВПЧ 16,18, я делала этот укол и у меня была жуткая лихорадка. Так не хочется этого повторять.

Спасибо.


4. - 24 Февраля, 2013 - 00:06:47
Сагиля, нет никакой необходимости в провокации, просто анализ нужно брать правильно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru