Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Помогите...

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Как забеременеть?
Рассчитать наступление климакса
Дисплазия шейки матки
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
Вред курение для беременных
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Краснуха и беременность
Герпес у беременных
Обильные месячные
Предимплантационная диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Товкун Ксения


Newbie

Профиль :   ID :
Помогите пожалуйста, не знаю, что делать...Планировала беременность, думала все, это случилось, задержка и многие другие симптомы.Начались боли, пошла на УЗИ, 1й-ничего не увидели, 2й-на контроль ходила сегодня опять ничего е увидели...только написали ВОЗЛЕ ПРАВОГО ЯИЧНИКА (не пойму правда почерк) , что-то выпячивается(вообще не понятно что написанно)10-14мм., и оброзование какоето(тоже не могу понять почерк)44-13мм.жидкости нет, заклчение:СОКТОСОЛИТЕКС СПРАВА...простите, ноя правда не могу понять эти каракули(((Помогите(((опять на контроль записали, желтое тело уже неделю как 21мм..мхо-15мм...ну что это может быть, болит то слева(((пью ношпу и еще прописали дюфастон...я уже отчаилась что-то делать, очень боюсь...такие деньги уже отдала на врачей...

-----
Я уже не знаю, что мне делать
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2012   Отправлено: 22 Октября, 2012 - 09:46:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Товкун Ксения. Самым логичным было бы в такой ситуации сделать тест на беременность, а еще лучше, сдать кровь на ХГЧ. Если факт беременности подтвержден, искать ее, чтобы не пропустить внематочную. Если беременности нет, то это может быть, например, киста желтого тела, которая обычно сама проходит.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Октября, 2012 - 13:30:32    
Товкун Ксения


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, беременность 3-4 недели ставили около 1,5недели назад.ПЯ говорили маленькое.Пришла через неделю ПЯ сильно деформированно, а с права чтото наподобии внематочной беременности или кисты как сказал узист, ЖТ-с лева, болит с лева, щас уже не болит так раньше а тянет спину и матку...врач уговаривал леч в больницу а я не могу по семейным обстоятельствам, прописал папаверин, дюфастон и витамин Е, плюс ношпа и валерианка, очень хочу сохранить беременность...

-----
Я уже не знаю, что мне делать
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2012   Отправлено: 31 Октября, 2012 - 15:32:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Товкун Ксения. В такой ситуации вероятнее всего речь идет о неразвивающейся беременности. В этом случае нужно делать выскабливание полости матки, иначе может развиться кровотечение и воспаление в матке.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 17:24:34    
Товкун Ксения


Newbie

Профиль :   ID :
случился выкидыш 7-8недель

-----
Я уже не знаю, что мне делать
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2012   Отправлено: 12 Ноября, 2012 - 04:30:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Товкун Ксения. Все-таки, наиболее вероятна здесь неразвивающаяся беременность. Материал отправили на исследование?
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 15:10:09    
Алена Попова


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте. У меня есть симптомы беременности: тошнит, обильные выделения, пополнела и три теста показали две полоски. Но после зачатия, примерно через неделю начались месячные. Сильно болел низ живота и отдавало в поясницу, выделения сильно пахнут. Прочитала в интернете, что может быть внематочная беременность. Как вы думаете так ли это? Или живот все-таки по-другому поводу болел.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2012   Отправлено: 08 Декабря, 2012 - 21:27:15    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Алена Попова. Кровянистые выделения при беременности - всегда серьезный симптом. Это может быть не только внематочная. В любом случае необходимо сделать УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 00:28:38    
викулина



Newbie

Профиль :   ID :
Здраствуйте. Я сейчас беременна во второй раз, первая беременность была неудачной. Всю первую беременность до 12 недель, были боли внизу живота, на 5 нед. сделала тест и узнав о беременности мигом к участковому гинекологу. При первом осмотре испытала шок, она увидела на шейке матки образование, долго не могла понять что это такое, вместе с медсестрой тыкала туда палкой с едом, и делала ужастные предположение, мол может это эмбрион висит, или опухаль, в итоге у меня началась истерика... Она отправила меня к врачу по патологии шейки матки и там установили что это децидуальный полип цервикального канала, тамже взяли мозок и на биопсию. Биопсия показала - группы плоского эпителия промежуточных слоев с дискератозом. А мазок если не ошибаюсь - воспалительного типа, преобладают нейтрофилы, немногочисленные гистиоциты, пролиферацыя целендрического эпителия, приетом гиперплазированные пласты плоского эпителия глубоких слоев, эритроцыты (все что смогла разобрать). Сделала узи там сказали что все хорошо, главное что успакоили тем что эмбрион находился в полости матки). С этим багажом я снова отправляюсь к участковому, она смотрит на анализы говорит что не хороший но и не плохой, назначает мне фоливую кислоту и отправляет домой до следуещего приема... Я четыре раза была в учестковой и четыре раза жаловалась ей на боли и не понятные выделения с плохим запохом, но она говорила что это полип, а через две недели я с силиным кровотечением попала в больницу. Другой врач посмотрев в мои анализы сделаные больше месяца назад ужаснулась, она сказала что я должна была лечь на сохранение еще месяц назад! В больнице 4 дня подряд на ночь у меня открывалось кровотечения а на 3 и 4 сильные схваткообразные боли в низу живота, такие что я кричала на все отделение, плод опустился к цервикальному каналу и на четвертый день замер, открылась шейка матки и ночью меня почистили под общим наркозом, что дальше было больно вспоминать... Еще 5 дней с меня выходили непонятные и большие куски какойто ткани но это точьно не сгустки крови, но температуры небыло, через неделю выписалась. Лечили Окситоцином, цефтриаксоном, флуканозолом.
Раньше всегда между месечными у меня были коричневые выделения с неприятным запахом, а вовремя месечных сильние боли. После того как случился выкидиш и меня пролечили у меня образовался нормальный цыкл, нет уже выделений и болей...
И вот с нова беременная и ребеночек очень желанный, но у меня сново появился полип. После того как я его обноружила сделала тест, он положительный. Половую жизнь тутже прекратила, а через 5 дней он начел кровить, но кровь не алая. Болей в низу живота нет, разве что какой то дискомфорт.
Я в панике боюсь повтора первой неудачной беременности, что делать не пойму, к врачам боюсь идти, думаю чтоб не ковырялись лишний раз. На днях пойду сдам на торч инф. при первой беремености не успела. Пью витамины для беременных и на всякий случай держу папаверин.
Что делать, как быть, может хоть вы проясните что случилось с моей первой беременностью?
Заранее спасибо и звените за мое огромное письмо...
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2013   Отправлено: 15 Апреля, 2013 - 00:57:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, викулина. Децидуальный полип не имеет никакого отношения к тому, что случилось с вашей беременностью. И я не поняла, как вы определили, что у вас опять полип, если к врачу решили не ходить. А вот чтобы понять, что случилось, вам нужно было обследоваться - сдать анализы на инфекции, TORCH, гормоны, свертываемость и т.д. сейчас вам нужно встать на учет и сдать все эти анализы как можно скорее, чтобы можно было что-то предпринять, если необходимо.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 00:29:46    
викулина



Newbie

Профиль :   ID :
Уже нет необходимости на учет(( На прошлой неделе выписалась с больницы мне сделали лапароскопию удалили внематочную, по первому узи сказали что выкидыш и отправили на чистку, но я почувствовала что это не так и решила провериться, на другом узи там предположили правостороннюю внематочную, а через три дня подтвердили... Благо вовремя заметила что с организмом что то не так (бер. 3 нед)... Хороший хирург попался Зуб Валерий Алексеевич ))) Он мне и трубу сохранил и спайки все удалил, сказал что у меня все там хорошо и трубы хорошие, только после первой неудачной беременности их спайками перетянуло (у меня был сильный воспалительный процесс и нервы на исходе, я тогда еще не замужем была и встречалась совсем с другим человеком)... Сказал через месяц на анализы торч, и если все хорошо то еще через два можно снова пробовать))) Полип нащупала когда подмывалась, была задержка, гинеколог мне говорил что если полип появился при первой беременности то есть вероятность что и при следующей будет, и не ошибся... Пальцем нащупала непонятный шарик на шейке матки, а на следующий день сделала тест, он был положительный. Сейчас все хорошо пью лекарство которое назначили после операции, завтра на первую физпроцедуру, чтоб новых спаек не было)) Спасибо за очень полезный форум и сайт)))
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2013   Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 23:25:48    



Модератор

Профиль :   ID :
На здоровье! И удачи!
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Мая, 2013 - 01:51:52    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Помогите...

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Что такое овуляция?
Тема:Что такое овуляция?

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru