Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Дисплазия и планирование беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Планирование пола ребенка
Симптомы СПИД (ВИЧ)
Сифилис - заражение и симптомы
TORCH-инфекции и беременность
Микоплазмоз и беременность
Герпес у беременных
Методика ИКСИ (ICSI)
Предимплантационная диагностика
Эрозия шейки матки
Воспаления шейки матки и половые инфекции


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: методы лечения дисплазии
Хочумалыша


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Я в отчаянии! Прошу Вашего совета.Ознакомилась с вашими записями (видео,форум,статьи). Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. Подскажите,как поступить при наличии диагноза умеренная дисплазия и желания забеременеть.
Ниже представляю подробную информацию о себе и результаты анализов ШМ.
Мне 26 л,не рожала, абортов и операций не было (вес 42 при росте 165).
Вылечила в 2008-уреаплазму (свечи.вагинальн.лекарство (ежедневн.процедуры),в 2010-микоплазму (антибиотики), заработала жжение,зуд.белые творож. выделения, темно-корич.выделения перед мес.,срк и дисбактериоз. Иммунитет-слабый. часто болела, месячные с 12 лет.обильно, с сильными болями, обмороками и уколами прогестерона (в период с 16-18лет). Цикл:40-45 дней (после начала планирования при приеме фолиевой+вит.Е - цикл составляет 30-35дней,овуляция на 22-25день).
17-03-11-Папа-мазок:
Эндо: слизь, морфология железистого эпителия без признаков атипии,
Экзо:в мазке клетки плоского эпителия, преимущественно поверхностных слоев, ед.метаплазированные клетки,без признаков атипии.Степень выраженности воспалит.процесса слизистой оболочки-4-6/10-12 в п\з, этиологический фактор-палочковая. Заключение: цит.соответствует возрастной норме. Диагноз:Хронич.цервицит, дисплазия шм
03.08.11-биопсия шм:хронический эндоцервицит с явлениями умеренной дисплазии.
31.08.11-повторный показ стекол биопсии в онкодиспансере, заключение онкогениколога: хрон.цервицит. дисплазия ш.м 1-2 ст.Рекомендовано противовоспалительное лечение,наблюдение с цит.контролем.
Проведено противовосп. лечение,свечи, антибакт.терапия.
Повторный пап-мазок 1.09.11:
Эндо:слизь, небольшие группы из клеток цил.эпителия без признаков атипии.
Экзо:в мазке клетки плоского эпителия поверх.и немного зрелых клеток промежут. слоев, без признаков атипии.
Степень выраженности восп.процесса-4-6/до 10 в п\з, этиолог.фактор-палочковая.
Повторно в декабре ПЦР(ВПЧ,микоплазма,уреаплазма,цитомегаловирус,хламидия,вирус простого герпеса 1 и 2 типа,гарданелла вагиналис) - не обнаружено.
Сейчас кольпоскопия показывает зону трансформации большого диаметра, представленную участками грубой лейкоплакии, немой йод-негативной зоной, открытыми железами, проба Шилера - положительная.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Мазки на флору, пцр, впч в том числе повторно- все чисто. Я не пойму причину, вызвавшую дисплазию. Воспаление/перенесенные инфекции?
Лечащий врач рекомендует конизацию. Есть ли в моем случае альтернатива конизации (хочу рожать сама,без кесарево, опасаюсь развития осложнение после операции)? Помогите, пожалуйста, принять решение. Возможно понадобиться еще какие-то исследования? Может нужна коррекция иммунитета, гормонов, более качественная проверка микрофлоры? Я уже больше года планирую беременность. Сколько еще мне предстоит, чтобы вылечиться и как это сделать? Заранее благодарю за помощь!

-----
Хочумалыша
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 28 Января, 2012 - 14:26:17    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Хочумалыша. Если после противовоспалительного лечения дисплазия невыявляется, но кольпоскопически выявляется участок грубой лейкоплакии, вся эта зона должна быть иссечена. Это называется эксцизия и является одновременно и лечебной, и диагностической процедурой. Конизация показана только если патологический процесс уходит в канал шейки матки. Но в любом случае, сами вы не разберетесь, ищите врача, которому вы доверяете.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 13:18:57    
Хочумалыша


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна!
Спасибо вам большое за Ваше мнение.

1. При подробном изучении для принятия решения у меня возникли вопросы относительно метода хирургического удаления измененных клеток. Вы говорите об эксцизии. Правильно ли понимаю, что это иссечение части ШМ электроножом (петлевая электрохирургическая эксцизия (конизация)- у данного метода больше осложнений (согласно подсчетов исследования данная операция увеличила риск развития преждевременных родов в трое!в том числе). А чем отличается радиоволновый метод, лучше ли он с точки зрения скорого планирования беременности (оборудованием сургитрон)? (http://www.nazimova.com/sp_articles_sheyka.html).

2.Как вы считаете, необходимо ли перед операцией еще раз сделать уже прицельную биопсию участка с грубой лейкоплакией?

3.Что вы думаете по поводу вакцинации в виду отсутствия впч? (следует ли делать или возможно обойтись без этого?).

Вероятность возникновения рецедивов, я так понимаю, все эти методы все равно не исключают.
Как все таки выявить изначальную причину возникновения клеточных изменений для предотвращения развития рецедивов (исследовать ли иммунитет,гормоны)?

Вот еще информация, никак не могу разобрать:о чем говорят результаты анализов группы ТОКСО:
-anti-Toxo IgG-73,58
-anti-Toxo IgM - сомнительно
ПОВТОРОНО:
- anti-Toxo IgG-98,86
- anti-Toxo IgM - сомнительно
- TOXO IgG авидность - 0,27 (пограничная авидность)

4.Подскажите, куда мне лучше обращаться в Москве , чтобы осуществить операцию на шм (хорошее оборудование,квалифицированные специалисты)?

Благодарю Вас за помощь!



-----
Хочумалыша
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 23:45:13    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Хочумалыша. Эксцизия может проводиться и сургитроном и я считаю в данном случае это наиболее безопасным и эффективным вариантом лечения. Биопсия обычно не нужна, т.к. при эксцизии весь удаленный материал будет подвергнут гистологическому исследованию. Только если есть большие сомнения в пользу рака. Вакцинация позволяет вам избежать инфицирования 16 и 18 типами ВПЧ, наиболее часто вызывающими рак шейки матки. А насчет профилактики нужно говорить конкретно в каждом конкретном случае, в общем это сделать сложно.
Токсоплазмоз нужно пересдавать через 2-3 недели. Если будут неясности, консультироваться в центре токсоплазмоза.
Насчет специалистов могу говорить только за себя. Я много лет занимаюсь лечением шейки матки и могу вам помочь, если пожелаете.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 21:48:15    
Хочумалыша


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, здравствуйте,
Благодарю Вас за ответы и предоставленную информацию.
Очень все-таки надеюсь, что у меня не дойдет дело до операции, т.к очень не хочется травмировать шейку до первых родов. В то же время понимаю, что ни один врач, наверное, не сможет спрогнозировать 100% те изменения, которые смогут происходить на шейке во время беременности. Буду наедятся на лучшее, очень уж не хочется оперироваться только из-за перестраховки. Вполне ведь может быть, что и анализы ошибочны или какие-то клеточные изменения на шейке не так трактованы лечащим врачом....
Постараюсь записаться к вам на прием!



-----
Хочумалыша
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 21:04:12    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Хочумалыша. Все-таки советую вам не рисковать, а решить вопрос с шейкой матки до беременности, чтобы ничто не омрачало вашей радости ожидания малыша.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 23:57:44    
Хочумалыша


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, доброго времени суток!

Полностью с Вами согласна, необходимо решать вопрос, чтобы потом не было неприятных "сюрпризов",а то я уже начинаю волноваться переживать и, видимо, все переживания не проходят даром......

Вновь обращаюсь к вам за помощью и разъяснениями.

Дело в том, что я не пойму, почему на 18 день цикла (при цикле в 35-38 дней на фоне приема фолиевой+витЕ+калия йодид) у меня пошли кровянистые выделения = месячные (умеренно:1-2 больших прокладки в день), сопровождающиеся тянущими болями внизу живота прямо как перед менструацией?????? Везде дают информацию, что во время овуляции (а обычно она у меня так и приходит на 19-22 дц) мажущие выделения впорядке вещей (связано с повышением уровня эстрогена и отслойкой внутр.оболочки матки и выходом яйцеклетки из фоликула). Сколько же тогда по продолжительности в норме должны идти подобные мажущие выделения? У меня они идут уже третьи сутки! Нормально ли это?Или это какой-то сбой? Контакт незащищенный был на 8,10 день цикла....Но это я думаю не на что не может повлиять.В мороз немного подмерзала,но не на столько, чтобы так все могло среагировать. + слабость,высокая утомляемость....
Как-то можно диагностировать и выявить причину данного явления?

Заранее благодарю Вас за Ваше мнение.




-----
Хочумалыша
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 00:17:23    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Хочумалыша. Вам нужно сделать УЗИ, чтобы понять, что происходит - месячные это или овуляция.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 14:33:50    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Дисплазия и планирование беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Несовместимость по группе крови матери и плода.
Тема:Несовместимость по группе крови матери и плода.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Строение молочной железы.
Тема:Строение молочной железы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55