Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

лечение эрозии без биопсии?

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Химическая контрацепция
Микроскопические исследования мазка
Рак шейки матки и ВПЧ
Алкоголь и беременность
Микоплазма у буременных
Гормональные пластыри
Дети из пробирки
Предимплантационная генетическая диагностика
Эрозия шейки матки
Осмотр шейки матки для постановки диагноза


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
найс


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне зо лет 2 родов, абортов нет.прижгли эрозию сургитроном. анализам цитологии, колп-ии было 5 месяцев.мазки и инфекции недельной давности. Цитологию и микроскоп я сдавала в онкодиспансере Ижевск диагноз цитограмма воспаления, цервицит. Биопсию почемуто не делали, но врач на осмотре сказала РАКА НЕТ! от воспаления я пролечилась. ИППП нет. ВПЧ Нет .Прижигала в платной клинике- Я спросила врача перед прижиганием бдет ли она еще раз смотреть в микроскоп или нужна ли биопсия- она ответила что моих анализов достаточно. ЧЕрез месяц после прижигания была на приеме у другого врача она сказала что шейка до конца не зажила, и отсался еще один участок который надо прижечь после заживления,выписала свечи бетадин, депантол. ацилакт и обработала шейку солковагином.Результат цитологии после прижигания ( Мазок из цервикального канала Эндоцервикс- цилиндрический и метаплазированный эпителий Эндоцервикс фон -эритроциты в большом количе. лейоциты в небольшом количестве, смешанная флора +)- Мазок с поверхности шейки матки Эктоцервикс -многослойный плоский эпителий поверхносного и промежуточного слоя Эктоцервикс фон - эритроциты в умеренном количе. лейоциты в небольшом количестве, смешанная флора +)- Цитограмма без особенностей) . Меня мучает вопрос почему не берут биопсию, или она не обязательна? достаточно ли этих анализов? Поросто у меня очень напугала первая врач которая наговрила мне кучу гадостей про мою СТРАШНУЮ ОГРОМНУЮ эрозию, что как я вообще еще жива с такой шейкой, что там уже наверное не только дисплазия ....... После ее страшных диагнозов наставленных на глаз, с жуткой дипрессией я поехала за 200 км в ИЖевск онкодиспансер , там вроде бы успокоили , но все равно беспокоюсь. Лечуь уже пол года но страшные слова врача не дают покоя? Насколько инфрмативна цитология и как лучше дальше дообследоваться? МОжно ли пропустить дисплазию.СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

(Отредактировано автором: 24 Января, 2012 - 15:33:13)
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 23 Января, 2012 - 11:24:20    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, найс. Если по результатам цитологии и кольпоскопии нет сомнения в диагнозе, биопсия не обязательна. Дисплазии пропустить, конечно, можно, но думаю, что в онкоцентре должны быть хорошие специалисты.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Января, 2012 - 22:17:31    
найс


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна спасибо за ответ!
Вчера была у онкогинеколога посмотрела она в микроскоп, сказала что осталась эрозия у канала,вроде как окрас полный, что то сказала про канал что он чистый что ли предложила диат. конизацию. сказала что уберет конусом и отправит на гистлогию, и даже если есть дисплазия мы ее уберем, я что то совсем запуталась за пол года делала 2 раза кольпоскоп, и цитологию (без особенностей ) Узи - эхо признаки кист эндоцервикса. ВПЧ И ЗППП - нет!
и добила меня тем что сказала если конечно уже не только дисплазия , то жалко молодая ведь еще!!!!! я в шоке неужели этих результатов не достаточно что бы убедиться в отсутсвие онко.или врачи так запугивают ,я уже на нервной почве спать перестала, начиталась ужасов - стало все болеть!!!!!!!!! И еще такой вопрос всегда ли эрозия переходит в дисплазию, или она может так и не во что не переродиться и быть на протяжении многих лет! СПасибо ! Извиняюсь за коламбур!

(Отредактировано автором: 02 Февраля, 2012 - 17:15:52)
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 18:42:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, найс. Мне трудно понять логику ваших врачей, когда все анализы и кольпоскопия хорошие, ВПЧ нет, а предлагается конизация. Заочно я, к сожалению, ваших сомнений не разрешу. Насчет эрозии почитайте мою статью для журнала "Ваш гинеколог" на эту тему в разделе публикаций.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 22:19:16    
найс


Newbie

Профиль :   ID :
спасибо вам огромное за внимание!!!!
я живу в небольшом городе ,где только один онкогинеколог и у нее один метод конизация, она опытная но старой закалки , для нее радиоволна даже не знакома...
я надеюсь что гинекологи в онкоцентре в другом городе дали мне реальную картину, и у меня нет ни чего ужасного. я потратила столько нервов и денег за полгода, что больше нет сил.
я устала искать правду в интернете наши врачи(городские) нас просто изводят ведь мне прижгли эрозию у нас -тоже без биопсии. я хочу жить и быть здоровой женщиной , у меня отличная семья, свой магазинчик, и я хочу женить своих сыночков.!!!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь что все будет хорошо. А вам огромное СПАСИБО как повезло тем девочкам у кого есть вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2012 - 23:13:23)
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 23:10:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Рада за вас, найс, что в жизни у вас все хорошо. ВПЧ - основная причина рака шейки матки и при отсутствии вируса риск стремится к нулю. Думаю, что при всех ваших данных, причин для беспокойства нет. Сдавайте 1 раз в год-полтора мазок на цитологию и живите спокойно. Хороших жен вашим сыновьям. Хотя, до этого я думаю, еще далеко.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Февраля, 2012 - 22:39:03    
найс


Newbie

Профиль :   ID :
Доктор здравствуйте! Спасибо за ваши добрые слова!
У меня к вам снова вопрос, после конизации прошло 10 дней а у меня до сих пор тянет низ живота, 6 дней ходила на обработку врач говорила что все хорошо заживает, выделения есть небольшие, сегодня немного с кровью . меня смущает что тянет низ живота, или это нормально. гистологию ждать еще 2 недели.(это кошмарное время -ожидание) спасибо!
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 12:07:54    
bircan



Newbie

Профиль :   ID :
здравствуйте!мой врач обнаружив у меня эрозию шейки матки(инфекций не обнаружено) назначила мне прижигание,но из-за своей трусости обратилась к нетрадиционной медицине.стала промокать тампоны в растворе меда и алоэ.В первые два дня состояние улучшилось прекратились выделения.сделала один день передышки и -начались сильные творогообразные выделения,зуд и тянучие боли внизу живота.подскажите это мне лечение не подошло или может что-то другое.подскажите пожалуйста!заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 20 Февраля, 2012 - 17:10:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, найс. Если заживает хорошо, то поводов для беспокойства, я думаю, нет. У некоторых женщин повышенная чувствительность и они могут реагировать на манипуляции с шейкой тянущими болями в животе. Можно использовать но-шпу или нимесил.

Здравствуйте, bircan. Если вас беспокоят выделения, никаких манипуляций с шейкой делать нельзя. Нужно обследоваться и выяснить причину выделений. Если инфекций не нашли, сдавайте посев на флору. Очевидно, мед и алоэ спровоцировали воспаление на фоне уже имеющегося нарушения микрофлоры влагалища. Они вызывают усиление кровотока и обострение имеющихся проблем. После лечения нужно сделать кольпоскопию и мазок на цитологию. Если проблема с шейкой матки будет требовать лечения, лечите лазером или сургитроном, ерундой не занимайтесь. Алоэ может активизировать процесс и ситуация с шейкой может ухудшиться. Но и не лечите шейку матки без обследования, "на глазок", это тоже неправильно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 12:24:25    
найс


Newbie

Профиль :   ID :
Здавствуйте доктор!
Хочу вам сказать огромное спасибо за консультации, и поддержку. Сделали мне конизацию, пришел анализ - заживающий эндоцервикоз. Даже дисплазии не было! Чему я очень РАДА!!! А вам дай БОГ здоровья, счастья! Как хорошо что есть такие врачи на белом свете!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2012   Отправлено: 04 Марта, 2012 - 08:12:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, b]найс[/b]. Рада, что у вас все оказалось хорошо. Зря только шейку резали, говорила вам, что это бессмысленно. А за добрые слова спасибо. Всего вам хорошего.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Марта, 2012 - 00:33:43    
Мириам



Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, недавно сделав мне кольпоскопию врач поставил диагноз эрозия шейки матки и назначил ряд анализов, в том числе и биопсию. Побывав у другого врача, он сказал мне, что биопсию делать не надо, так как я еще не рожавшая и лишний раз травмировать лучше не надо. Подскажите, необходима ли биопсия и является ли она обязательной? Заранее спасибо за ответ!))))
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 19 Апреля, 2012 - 10:42:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Мириам. Если при кольпоскопии и цитологическом исследовании мазков с шейки матки нет подозрения на недоброкачественный процесс, нет ВПЧ высокого риска онкогенности, биопсия не требуется
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 00:40:11    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

лечение эрозии без биопсии?

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Влияние гормонов на молочную железу.
Тема:Влияние гормонов на молочную железу.

Видеолекция № 5, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 5, Контрацепция, Гормональные пластыри и кольца
Тема:Гормональные пластыри и кольца

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru