Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Ветрянка при беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Способы контрацепции
Начало жизни ребенка
Скрининг первого триместра
Овариальный резерв
Прививки и вакцины от ВПЧ
Климактерический период
Гепатит и беременность
TORCH-инфекции
Метод in vitro
Методика ИКСИ (ICSI)


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: Сынок принес ветрянку
Mama Timki



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна! Сыну 2,6 годика. У меня идет 14 неделя беременности. С пятницы болеет ветрянкой. Высыпания уже хорошие. Моих данных о болезни ветрянкой нет, то есть неизвестно болела ли я или нет. Я вам писала про это, вы посоветовали сдать анализы. Обзвонила все клиники нигде не делают этот анализ на антитела. 5 лет назад очень тесно контактировала с болевшей племянницей, обрабатывала ее сама. В итоге не заболела. Это немного успокаивает. ((( Карантин в группе по ветряной оспе у нас с 28 ноября. С того времени заболевших было всего 2 детей. Вот сейчас видимо прошел инкубац. период и дети начали уходить на больничные. Ребенка я в сад водила сама, заходила в группу. то есть контакт все это время был. Очень волнует вопрос, если все таки я заражусь, должны ли эти высыпания появиться уже сейчас как и у сына, или они могут появиться позже? Ведь получается что инкубац. период я прошла с ним вместе (я была в раздевалке с той девочкой, которая на следующирй день ушла на больничный с сыпью).... Евгения Михайловна, объясните пожалуйста, я места не нахожу..... Или все таки может быть что если я сейчас здорова, то уже самое страшное позади. Или все таки еще 2 недели на развитие вируса в моем организме есть?!?! Извините за длинное сообщение, голова кругом ((((( Иммунитет сейчас ослаблен, недавно перенесла насморк, молочницу. (((((

-----
Дети- наше счастье!!!
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Окт. 2011   Отправлено: 12 Декабря, 2011 - 09:26:43    
Mama Timki



Newbie

Профиль :   ID :
Еще хотела написать в дополнение к своему вопросу выше. Была сегодня в ЖК, зашла к заведующей, чтоб взять направление на анализы (антитела). В итоге вышла в слезах и без направления. Мне сказали, что ДАЖЕ ЕСЛИ Я БОЛЕЛА, ТО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ЗАБОЛЕЕТ САМ ПЛОД ВО МНЕ! Я знала и считала, что если есть иммунитет к вирусу, в моем случае к ветрянке, то никакой опасности в том, что я контактирую с сыном нет. Оказывается, что есть, что барьеры, т.е плацента и прочее, очень ненадежны??????? Я совсем запуталась. Я тут думала "дожить" до нового года, заболею, или нет, а тут оказывается нужно всю беремнность ходить и ждать непонятно чего. Врач сказала, что внешних пороков не будет, так как плод сформирован (почти 14 недель сейчас), но такие пороки как умствен. отсталось, пороки сердца, кишечника не исключены! И что если женщина заьолевает ветрянкой при беремнности это является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ПОКАЗАНИЕМ К ПРЕРЫВАНИЮ НА ЛЮБОМ СРОКЕ!!!! Так что же это получается, теперь мне 5,5 месяцев не жить а существовать. Объсните Евгения Михайловна, что мне делать??? Я совсем запуталсь
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Окт. 2011   Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 15:56:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Mama Timki. Инкубационный период ветрянки около трех недель. Если Ваш сын болеет уже больше этого срока, значит, вы уже не заразитесь. По идее, если бы у вас не было иммунитета, заболели бы с племянницей. Но точно скажут только анализы. А насчет того, что вам сказала заведующая, это полный бред. Если у вас есть иммунитет к вирусу, то все вирусы, которые попадут в организм, будут нейтрализованы иммунными антителами. И до ребенка ничего не дойдет. А вот если заражение первичное, то плод может успеть инфицироваться, пока Ваш иммунитет не выработает защитные антитела. Но это опять же не 100%, поэтому в каждом случае решаем отдельно вместе с женщиной. В некоторых случаях ребенка удается сохранить и он рождается здоровым. Поэтому смотрите на жизнь оптимистичнее. А логика врача странная. Если она так считает, то тем более вас нужно быстрее отправлять на анализы, чтобы если что, быстрее прервать беременность. Поэтому если есть возможность, сдайте анализы, чтобы уже понять, есть ли повод для беспокойства.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 12:18:16    
Jennet79


Newbie

Профиль :   ID :
Ну вот, мой врач в ж/к тоже самое говорила по поводу вирусных инфекций, типа по фиг есть там иммунитет к ним или нет, якобы это вообще никакой роли не играет, а вот другой врач, в платной клинике сказала тоже самое, что и вы, доктор. Да, вывод напрашивается сам собой: поменьше туда ходить, (в ж/к), чтобы лишний раз не нервничать. Евгения Михайловна, я не перестаю вам удивляться, еще недавно я сама слепо верила в то, что мне говорили врачи, и мне никогда не приходило в голову, что они могут ошибаться в принципе, а сейчас я достаточно грамотно могу задавать вопросы, по поводу своих (женских) проблем, иногда вводя в тупик врачей своей осведомленностью. Даже иногда смешно бывает. Пожалуй, уже только ради этого стоит читать и интересоваться тем, что же происходит в женском организме.
В начало
Всего записей: 44   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 21:25:44    



Модератор

Профиль :   ID :
И это правильно, Jennet79. Ваше здоровье прежде всего важно для вас. Поэтому вы должны быть сами к нему внимательны, чтобы понять, кому можно доверить свое здоровье, а кому не стоит.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 14:11:34    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Ветрянка при беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Видеолекция № 5, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 5, Контрацепция, Гормональные пластыри и кольца
Тема:Гормональные пластыри и кольца

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru