Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Вред от запрета абортов
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Выделения из половых путей у женщин
Микроскопические исследования мазка
Рассчитать наступление климакса
Причины рака шейки матки
Уреаплазма при беременности
ПГД диагностика
Осмотр шейки матки
Соскоб шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Софи



Newbie

Профиль :   ID :
Здраствуйте, Евгения Михайловна.

У меня после того, как пошла на проверку к гинекологу в апреле этого года, не перестают опять покидать проблемы. Сначала сказали, что всё хорошо, мазок хороший. Правда прописали свечи с молочными бактериями для востанавления флоры. После у меня нашли гарденелёз. Подозреваю, что он мог быть изза того,что я не хранила свечи согласно описанию. После с интервалом в 1-2 месяца молочница.

Последний раз в отпуске в конце ноября пошли мажущие выделения (у меня молочница в больших случаях так и протекает) было тянущее чувство внизу живота и пояснице как при месячных. Нистатин, который я взяла с собой, мне не помог. Пришлось обраться к врачу. Врачь сказал, что молочница и узи показало так же кисту.
Выписали метронидазол и Флуконазол. выделения были ещё 4 дня (общий срок 6-7 дней),потом прекратились. Пару раз выходило что-то не подобие слизи, густой концетрации.
4 декабря у меня была должна начаться менструация. Но прошла неделя, ее до сих пор нет. Первые дни задержки опять тянуло внизу живота и пояснице. Сейчас ничего не беспокоит. Болей нет. Востанавливаю флору капсулами Дёдерлейна.

Тревожит, что нет менструации. Может ли это быть из-за антибиотика, кисты или гормонального нарушения? Если честно к моему врачу больше нет доверия...
По ссылке снимок узи. Скажите на последнем снимке это киста? Как я поняла, на первых двух овуляция.




(Отредактировано автором: 12 Декабря, 2010 - 13:25:42)
В начало
Всего записей: 39   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 11 Декабря, 2010 - 21:35:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Софи. Киста может быть причиной задержки менструации. Но на снимках особо кисты я не вижу. На первых двух яичники, на третьем - матка. На первом снимке есть фолликул, но до кисты он как-то не дотягивает. Маловероятно и то, что задержку вызвал метронидазол. Если задержка будет более 2 недель, лучше повторить УЗИ, чтобы понять, в чем проблема.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 17:32:26    
Софи



Newbie

Профиль :   ID :
Менструация началась через 2 дня после моего сообщения. длилась как обычно 5 дней.
надеюсь, что на этом приключения закончатся. Мне бы хотелось узнать от чего этот фолликул происходит и может ли он быть причиной моих коричневых выделений?
И что могло быть густками слизи с кровянистой "сукровицей" во время лечения?


у меня возникло ещё несколько вопросов, если Вам не сложно, то можете на них ответить или может открыть отдельную рубрику, а может уже такая здесь имеется?

Бытует мнение, что перед посещением гинеколога лучше не подмываться т.к. результаты мазка могут быть ложными. Действительно ли это так?

И второй вопрос. После каких либо инфекций (к примеру молочница или др.) и курса лечения нужно ли избегать полового контакта ещё какое-то время, пока не нормализуется флора влагалища? И если да, то какой приблизительно срок?

Так же если мне было бы интересно услышать ваше мнение о правильной интимной гигиене.
Как часто нужно менять ежедневные прокладки в течении дня и нужно ли вообще их носить?
Стоит ли пользоваться спец. средствами для гигиены (гели, пенки и т.д.) или же вода - это всё что требуется? Как часто нужно подмываться, 1 или 2 раза в день?

Нужно ли после посещения бассейна укреплять флору влагалища какими-либо препаратами (с кисломолочными бактериями?)

В интернете много информации на эту тему, но она настолько разная и противоречивая, что просто не знаешь, как лучше.
В начало
Всего записей: 39   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 19:33:31    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Софи. Фолликул - нормальное образование яичника, которое должно вырастать в нем ежемесячно, потом происходит овуляция (фолликул разрывается) и образуется желтое тело. Если овуляции не происходит, фолликул продолжает расти и образуется киста. Насчет сукровицы сказать сложно, вариантов слишком много, без осмотра втот момент понять все равно ничего нельзя.
Перед визитом к гинекологу подмываться можно, нельзя спринцеваться (этого вообще никогда не нужно делать).
Молочница не нарушает микрофлору влагалища, поэтому после ее лечения не нужно ждать, когда она восстановится. После других инфекций бывает по-разному.
Ежедневные прокладки лучше не носить вообще, т.к. они затрудняют доступ кислорода к половым органам, способствуя развитию анаэробных бактерий (вредных для здоровья).
Для интимной гигиены необходимо пользоваться специальными интимными гелями с молочной кислотой, которые не будут сушить слизистую и способствуют поддержанию кислой среды влагалища. В том числе после бассейна можно использовать эти средства.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 15:32:21    
Софи



Newbie

Профиль :   ID :
cпасибо за Ваши ответы!

по поводу вашего комментария:
Цитата:
Молочница не нарушает микрофлору влагалища, поэтому после ее лечения не нужно ждать, когда она восстановится.


А если лечение проводилось антибиотиками, которые нужно было принимать вагинально (или же орально), то советуют после курса востанавливать флору профилактическими препаратами с кисломолочными бактериями, так как антибиотик убивает не только плохие бактерии, но и хорошие. И в итоге молочница может развиться снова.
Я правильно понимаю?

Хотя из собственного опыта после такой профилактики особого влияния я не замечаю

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2010 - 14:48:03)
В начало
Всего записей: 39   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 23 Декабря, 2010 - 14:47:03    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Софи. Это если лечение проводилось антибиотиками, а при молочнице используются не антибиотики, а противогрибковые препараты, а они не могут вызвать гибель молочнокислой палочки.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 20:17:29    
Софи



Newbie

Профиль :   ID :
Доброго времени суток, Евгения Михайловна,
можете считать это сообщение как бы криком моей души, потому что я не вижу выхода из своей ситуации.
дела мои опять пошли неважно. предпраздничное настроение можно сказать испорчено.
23 декабря (через неделю после менструации), выделения из влагалица опять начали менять цвет. сначала желтоватые, а потом стали как бы "кремового" и сразу же после полового акта, но в небольшом количестве.
долго металась в сомнениях о молочнице или же опять какие-то бактерии. передо мной стоял выбор либо купить в аптеке что-то против молочницы, либо идти к врачу. понаблюдав за своим состоянием, и убедивщись в том, что оно не улучшается после 6 дней пришлось посетить врача.
Мне сообщили, что в последнем мазке опять выявили кишечную палочку. и прописали крем Клиндамицин на 7 дней. Никакого осмотра не было, просто дали рецепт и пожелали счастливого нового года.
После приобритения припарата, я увидала, что это антибиотик.
в побочных эффектах - молочница, зуд, жжение и т.д.
в общем замкнутый круг! я уже устала от этого всего! я поменяла 5 врачей за 6 лет - успех при этом минимальный. ну разве только, то чудо, что на какой-то промежуток времени все симптомы изчезли. до этого горы антибиотиков, стрессы, и неоправданные надежды.
сейчас ситуация вновь повторяется. я не знаю, что я ещё могу сделать, как я могу улучшить своё самочувствие...

Меня только успокаивают, что всё нормально и пичкают лекарствами. Я говорила на эту тему много раз с моим парнем, делала долгие перерывы в половой жизни, но и это не помогает. Последнее что он мне предложил - это сделать тест на алергии, ещё раз обследоваться в иммунологии, и завести дневник, где я буду записывать изменения своего состояния в течении полугода (менструация, боли, половые контакты, описание выделений и т.д.) От себя могу добавить, что я при возможности сдам анализы на ВИЧ и венерические заболевания.
Как вы думаете, есть ли во всём этом смысл?

P.S. по поводу Клиндамицина. Могу ли я начало лечения перенести на 1 января, так как в новогодную ночь внедома провести ритуал с апликатором будет очень неудобно

В начало
Всего записей: 39   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 29 Декабря, 2010 - 16:46:35    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Софи. Мне кажется у вас проблемы с иммунитетом. Вам нужен грамотный иммунолог. А что касается клиндамицина, то вы вообще можете его не использовать, если вас не беспокоит ваше состояние ( я имею в виду физическое беспокойство). Кишечная палочка есть у многих, вопрос только в количестве и в поведении этой палочки. А вот это как раз зависит от иммунитета, в том числе местного.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Декабря, 2010 - 00:20:56    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Что такое овуляция?
Тема:Что такое овуляция?

Видеолекция № 5, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 5, Контрацепция, Гормональные пластыри и кольца
Тема:Гормональные пластыри и кольца

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru