Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Оральная контрацепция
Начало жизни ребенка
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Сифилис - заражение и симптомы
TORCH-инфекции и беременность
Хламидиоз и беременность
Киста яичника
Обильные месячные
Искусственное оплодотворение яйцеклетки
Дисплазия шейки матки: диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
veniaminka



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте.
Мне 27лет. Если это важно- я очень полная с самого детства.
С апреля начались проблемы с циклом. С самого начала менструаций цикл был очень не регулярный, даже ставили по УЗИ дисфункцию и поликистоз. В апрели пришли на 57день(такая задержка для меня почти нормальна) и были очень длинными с 19 по 28(обычно 5-7дн.). В июне пришли на 42день(31.05-9.06), в июле на 32(2-10). Снова начались на 24 день с 25.07 по 11,08. Пила викасол, аскорутин,дицинон и кальция глюконат (пила 5дн. через 3дня после окончания приема лекарств закончились). Кровь с большим колличеством сгустков, раньше сгустков было меньше и цвет крови много светлее и кровотечение много слабее.23,08 опять начались, на 11 день кровотечения опять начала пить лекарства тем же курсом. Кончились только 09,09. 12,09 (21день)сдала тестостерон, пролактин и прогестерон.Пролактин 397мЕд/л (109 - 557); Тестостерон 3,25 нмоль/л (Репродуктивный период 0,31 - 3,7)Прогестерон 14,50 нмоль/л (Фолликулярная фаза: 0,32 - 2,23; Овуляторная фаза: 0,48 - 9,41; Лютеиновая фаза 6,99 - 56,63)
Генеколог по месту жительства сказала, что надо поставить кольцо(у меня проблема с печенью, почками,поджелудочной и высокий протромбин- последний раз был 110) говорит это меньше скажется на печени. Не какое обследованик кроме мазков не назначает, говорит "незачем". Мазки в норме.
Эндокринолог, по моей настоятельной прозбе назначил УЗИ щитовидки, по результатам УЗИ и осмотра не каких показаний к проверке гормонов не нашла.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2008   Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 18:24:28    
alfiya


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте. У меня роды были 17 декабря прошлого года. Первые месячные после родов были с 8 августа по 15 августа. До сих пор нет следующих месячных. Тест на беременность отрицательный(делала дважды). Кормлю грудью. Вид контрацепции-презерватив. Нормально ли это? Или цикл уже должен восстановиться и быть регулярным?
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 16 Сентября, 2008 - 21:58:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте,veniaminka. Мне кажется, нужно пройти более детальное гормональное обследование на 2-3-й день менструального цикла, чтобы поставить какой-то диагноз. Но для этого нужно найти врача, который бы вами занимался, лучше гинеколога-эндокринолога.

Здравствуйте, alfiya. Такое может быть, но если менструации не будет в течение недели лучше сделать УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 20:52:20    
-=Flashk@=-



Newbie

Профиль :   ID :
здравствуйте=)
я вот хотела узнать почему менструация идет уже как 3 неделю...ничего поделать не могу.....раньше при постоянных половых актах такого не было,а теперь аж с ума можно сойти.....
помогите пожалуйста
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 05 Октября, 2008 - 10:38:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, -=Flashk@=-. Менструация не может идти 3 недели. Это уже кровотечение. Нужно идти к врачу и выяснять его причины.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Октября, 2008 - 14:38:00    
irko


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Год назад удалили мне яичник, месячные не восстановились 3 дня (и до этого 3-4 дня были), но сейчас в 2 раза меньше и в первый день мажет коричневым. Спустя пол года после операции пила боровую матку и красную щетку 3 месяца, поже обратилась к врачу он мне выписал Ременс. Пью два месяца но месячные такие же 3 дня скудные. Скажите пожалуйста может нужно перейти на гормональные препараты, анализы ТТГ 2,68 uIU/ml, пролактин 270,9uIU/ml, прогестерон 25,36 uIU/ml лютеиновая фаза. Или они должны такие быть с одним яичником. Я еще не рожала и хочу родить.
И еще один вопрос: два года назад при половом акте мой муж царапнул шейку матки я обратилась к врачу мне сказали что у меня ранка и ничего не выписали, два месяца назад я сделала УЗИ и у меня нашли узелок 7,3мм*6,6мм поставили под вопросом фибромотоз. Скажите пожалуйста это заболевание проявилось из-за этой ранки или это предположение враца и нужно ли мне его лечить. Большое спасибо.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 10 Ноября, 2008 - 14:19:35    



Модератор

Профиль :   ID :
ЗДравствуйте, irko. И один яичник должен справляться со своей работой, месячные должны быть нормальными. Травы эти наоборот подавляют гормональную систему, зачем вы их пили - непонятно. Нужно сдать гормоны на 2-3-й день от начала менструации, кроме того, я не знаю нормативных показателей вашей лаборатории, поэтому не могу их оценить.
Что касается ранки, то я не поняла, чем муж мог вас царапнуть при половом акте? Вы что-то использовали дополнительно? Если нет, то как он мог вас царапнуть? Вам это сказали врачи? В любом случае, миома от ран не появляется. Лечить ее такую маленькую не нужно, но нужно следить по УЗИ, чтобы она не росла.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Ноября, 2008 - 21:29:56    
irko


Newbie

Профиль :   ID :
Елена Михайловна получается и Ременс пить не нужно, лучше перейти на противозачаточные таблетки чтоб яичник отдохнул. Скажите пожалуйста ести противозачаточные то лучше чтоб выписали оральные или гормональные.
Я уже у трех специалистов была и все говорят по разному. Один сказал пить витамины принетал форте 3 месяца. Второй сказал пройти озонотерапию. А третий выписал Ременс и сказал если что перейдем на противозачаточные. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. Большое спасибо.

(Добавление)
С какой периодичностью нужно следить за миомой.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 10 Ноября, 2008 - 21:50:54    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, irko. Ременс пить можно, хуже от него не будет, но возможно, вам нужно другое лечение. Это будет понятно после обследования. А контрацептивы могут, наоборот, подавить ваш яичник так, что он больше никогда не заработает. Оральный контрацептив - это тот, который принимается через рот, т.е. в таблетках. Оральные контрацептивы всегда гормональные. Но также гормональные контрацептивы могут быть в виде пластыря, кольца, спирали и т.д.
Миому контролируют обычно через месяц после обнаружения. через три, через 6 и далее, если не растет, 2 раза в год.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 13 Ноября, 2008 - 17:25:23    
Алёночка


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна! меня беспокоят мои месячные, вроде начались как обычно, болей не было, но после 1-го дня были ОЧЕНЬ обильными и вышел крупный (размером с голубиное яйцо) сгусток крови. подскажите что это может быть? хотя думаю после окончания надо бежать к доктору
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 27 Ноября, 2008 - 18:29:48    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Алёночка. Если такие месячные были один раз, то можно ничего не предпринимать. Но если такая ситуация повторится, нужно идти к врачу искать причину.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2008 - 20:43:28    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Угроза невынашивания беременности.
Тема:Угроза невынашивания беременности.

Домашний, Лига пациентов, 2008г.
Домашний, Лига пациентов, Врачебные ошибки при родах
Тема:Врачебные ошибки при родах

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru