Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. veniaminka - 16 Сентября, 2008 - 18:24:28
Здравствуйте.
Мне 27лет. Если это важно- я очень полная с самого детства.
С апреля начались проблемы с циклом. С самого начала менструаций цикл был очень не регулярный, даже ставили по УЗИ дисфункцию и поликистоз. В апрели пришли на 57день(такая задержка для меня почти нормальна) и были очень длинными с 19 по 28(обычно 5-7дн.). В июне пришли на 42день(31.05-9.06), в июле на 32(2-10). Снова начались на 24 день с 25.07 по 11,08. Пила викасол, аскорутин,дицинон и кальция глюконат (пила 5дн. через 3дня после окончания приема лекарств закончились). Кровь с большим колличеством сгустков, раньше сгустков было меньше и цвет крови много светлее и кровотечение много слабее.23,08 опять начались, на 11 день кровотечения опять начала пить лекарства тем же курсом. Кончились только 09,09. 12,09 (21день)сдала тестостерон, пролактин и прогестерон.Пролактин 397мЕд/л (109 - 557); Тестостерон 3,25 нмоль/л (Репродуктивный период 0,31 - 3,7)Прогестерон 14,50 нмоль/л (Фолликулярная фаза: 0,32 - 2,23; Овуляторная фаза: 0,48 - 9,41; Лютеиновая фаза 6,99 - 56,63)
Генеколог по месту жительства сказала, что надо поставить кольцо(у меня проблема с печенью, почками,поджелудочной и высокий протромбин- последний раз был 110) говорит это меньше скажется на печени. Не какое обследованик кроме мазков не назначает, говорит "незачем". Мазки в норме.
Эндокринолог, по моей настоятельной прозбе назначил УЗИ щитовидки, по результатам УЗИ и осмотра не каких показаний к проверке гормонов не нашла.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

2. alfiya - 16 Сентября, 2008 - 21:58:58
Здравствуйте. У меня роды были 17 декабря прошлого года. Первые месячные после родов были с 8 августа по 15 августа. До сих пор нет следующих месячных. Тест на беременность отрицательный(делала дважды). Кормлю грудью. Вид контрацепции-презерватив. Нормально ли это? Или цикл уже должен восстановиться и быть регулярным?

3. - 18 Сентября, 2008 - 20:52:20
Здравствуйте,veniaminka. Мне кажется, нужно пройти более детальное гормональное обследование на 2-3-й день менструального цикла, чтобы поставить какой-то диагноз. Но для этого нужно найти врача, который бы вами занимался, лучше гинеколога-эндокринолога.

Здравствуйте, alfiya. Такое может быть, но если менструации не будет в течение недели лучше сделать УЗИ.

4. -=Flashk@=- - 05 Октября, 2008 - 10:38:30
здравствуйте=)
я вот хотела узнать почему менструация идет уже как 3 неделю...ничего поделать не могу.....раньше при постоянных половых актах такого не было,а теперь аж с ума можно сойти.....
помогите пожалуйста

5. - 06 Октября, 2008 - 14:38:00
Здравствуйте, -=Flashk@=-. Менструация не может идти 3 недели. Это уже кровотечение. Нужно идти к врачу и выяснять его причины.

6. irko - 10 Ноября, 2008 - 14:19:35
Здравствуйте! Год назад удалили мне яичник, месячные не восстановились 3 дня (и до этого 3-4 дня были), но сейчас в 2 раза меньше и в первый день мажет коричневым. Спустя пол года после операции пила боровую матку и красную щетку 3 месяца, поже обратилась к врачу он мне выписал Ременс. Пью два месяца но месячные такие же 3 дня скудные. Скажите пожалуйста может нужно перейти на гормональные препараты, анализы ТТГ 2,68 uIU/ml, пролактин 270,9uIU/ml, прогестерон 25,36 uIU/ml лютеиновая фаза. Или они должны такие быть с одним яичником. Я еще не рожала и хочу родить.
И еще один вопрос: два года назад при половом акте мой муж царапнул шейку матки я обратилась к врачу мне сказали что у меня ранка и ничего не выписали, два месяца назад я сделала УЗИ и у меня нашли узелок 7,3мм*6,6мм поставили под вопросом фибромотоз. Скажите пожалуйста это заболевание проявилось из-за этой ранки или это предположение враца и нужно ли мне его лечить. Большое спасибо.

7. - 10 Ноября, 2008 - 21:29:56
ЗДравствуйте, irko. И один яичник должен справляться со своей работой, месячные должны быть нормальными. Травы эти наоборот подавляют гормональную систему, зачем вы их пили - непонятно. Нужно сдать гормоны на 2-3-й день от начала менструации, кроме того, я не знаю нормативных показателей вашей лаборатории, поэтому не могу их оценить.
Что касается ранки, то я не поняла, чем муж мог вас царапнуть при половом акте? Вы что-то использовали дополнительно? Если нет, то как он мог вас царапнуть? Вам это сказали врачи? В любом случае, миома от ран не появляется. Лечить ее такую маленькую не нужно, но нужно следить по УЗИ, чтобы она не росла.

8. irko - 10 Ноября, 2008 - 21:50:54
Елена Михайловна получается и Ременс пить не нужно, лучше перейти на противозачаточные таблетки чтоб яичник отдохнул. Скажите пожалуйста ести противозачаточные то лучше чтоб выписали оральные или гормональные.
Я уже у трех специалистов была и все говорят по разному. Один сказал пить витамины принетал форте 3 месяца. Второй сказал пройти озонотерапию. А третий выписал Ременс и сказал если что перейдем на противозачаточные. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. Большое спасибо.

(Добавление)
С какой периодичностью нужно следить за миомой.

9. - 13 Ноября, 2008 - 17:25:23
Здравствуйте, irko. Ременс пить можно, хуже от него не будет, но возможно, вам нужно другое лечение. Это будет понятно после обследования. А контрацептивы могут, наоборот, подавить ваш яичник так, что он больше никогда не заработает. Оральный контрацептив - это тот, который принимается через рот, т.е. в таблетках. Оральные контрацептивы всегда гормональные. Но также гормональные контрацептивы могут быть в виде пластыря, кольца, спирали и т.д.
Миому контролируют обычно через месяц после обнаружения. через три, через 6 и далее, если не растет, 2 раза в год.

10. Алёночка - 27 Ноября, 2008 - 18:29:48
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна! меня беспокоят мои месячные, вроде начались как обычно, болей не было, но после 1-го дня были ОЧЕНЬ обильными и вышел крупный (размером с голубиное яйцо) сгусток крови. подскажите что это может быть? хотя думаю после окончания надо бежать к доктору

11. - 29 Ноября, 2008 - 20:43:28
Здравствуйте, Алёночка. Если такие месячные были один раз, то можно ничего не предпринимать. Но если такая ситуация повторится, нужно идти к врачу искать причину.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55