Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

эрозия и ВПЧ

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Календарный метод
Барьерная контрацепция
ВПЧ - вирус папилломы человека
Рассчитать наступление менопаузы
Причины рака шейки матки
Лечение дисплазии шейки матки
Курение и беременность
Алкоголь и беременность
Уреаплазма у буременных
Осмотр шейки матки для постановки диагноза


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Синичкина


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день, у меня обнаружили эрозию шейки матки и ВПЧ 11 и 16 видов, в консультации врач скзала что нужно прижигать эрозию и удалять вирус чтобы не было рака. выписала лечение эпиген спрей и аллокин-альфа 3 упаковки на 9 уколов. у меня подружка тоже лечилась эпигеном и аллокином, но ей назначали 6 уколов , но у нее не было эрозии, подскажите как лучше т.к. препарат даеко не из дешевых?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2012   Отправлено: 30 Июня, 2012 - 09:50:13    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Синичкина. Сначала нужно разобраться с эрозией. Сделать кольпоскопию, мазок на цитологию, при необходимости, биопсию. После этого будет понятно, нужно лечить шейку или нет. Можно также сдать анализ на количественное определение 16-го типа ВПЧ. При умеренной и низкой активности вируса необходимости в лечении нет. Вирус уйдет от вас сам. Не торопитесь лечиться. Вмешательство в иммунную систему не безобидно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Июля, 2012 - 19:49:50    
Nina777



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!
Прошу прощения за большой текст, буду очень благодарна, если поможете прояснить несколько вопросов.
У меня такая ситуация:
25 лет, не рожавшая. Год назад в поликлинике мне прижгли эрозию, она была небольшая и в принципе не особо хотелось это делать, но сказали, что лучше прижечь. Вообще никаких препаратов не назначали. Через пару месяцев после всех процедур стали очень не нравится выделения, через год дошла наконец-то до гинеколога, но уже в больнице (самовольно. т.к. в поликлинике с записью совсем плохо и попасть туда почти невозможно).
На осмотре обнаружили многочисленные наросты папиллом (мне их в зеркало показали) + спустя год после прижигания эрозия не исчезла.
Сказали, что это вследствие ВПЧ. Взяли анализы на цитологию. Выписали иммунномодулирующие и противовирусные: изопринозин, генферон, гексикон, эпиген-спрей. Цитология подтвердила что с эрозией всё нормально, ни во что не переродилась. Биопсию не назначали, мазок не брали.

Я уже проделала курс с применением этих препаратов, сделала криодеструкцию эрозии. Сейчас назначили обработку Солковагином, внутримышечные уколы Циклофероном и эпиген спрей. Предстоит удалять папилломы той же криодеструкцией.

Почитав множество статей и форумов, появился вопрос: а можно ли доверять теперешнему гинекологу? я уже скорее на будущее загадываю, уж этот курс долечусь как она рекомендует, осталось чуть чуть.
Смущают следующие вещи:
- мне не назначали анализы на определение типа и количества вируса
- вообще плохо проконсультировали по поводу вирусов
- я уже потратила 10 тыс руб и думаю не развод ли это был. и как он отразился на здоровье.
- как показала многолетняя практика, развод начинается с того, что человек публично оглашает, что он нищий... за редким редким исключением.

И ещё такие вопросы по ВПЧ, ответы на них не находила, либо очень как-то смутно было написано или сказано:

1) Не определён тип ВПЧ или просто количество вируса. Больше всего боюсь, что это ВПЧ 6. 11 типов и др. которые могут жить в горле. Дело в том, что уже два месяца лечу сухой кашель и постоянно проблемы с горлом. Обращалась к ЛОРу, врач сказала, что скорее всего не ВПЧ, но анализы не проводила. Её лечение хорошо помогает, но как только встречаюсь с молодым человеком, снова все проблемы возвращается (без половой жизни прожить можно, а вот без поцелуев нет).
Сейчас анализы на ВПЧ я так понимаю мне сдавать бесполезно, а вот партнёра пока не лечу специально для анализов. Хотим сходить к урологу + сделать соскоб из горла.
И непонятно: на сколько высока вероятность поражения этим вирусом горла, точен ли результат при соскобе из горла, вообще надо ли его проводить. ЛОР ничего не комментировал.

2) Если удалять сразу все папилломы (при условии, что их много), не отразиться ли это на иммунной системе, может имеет смысл удалять в несколько этапов?

3) Мой гинеколог говорит, что нужно после удаления папиллом сдавать анализы на ВПЧ раз в полгода и периодически проводить иммунномодулирующие курсы. Что бы Вы порекомендовали?
Я не знаю откуда ВПЧ. т.к. с иммунной системой у меня был порядок до недавнего времени, я и мой партнёр никогда не имели других половых связей, поэтому я не сторонник иммунномодулирующих.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 23:17:24    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Nina777. Тип ВПЧ определить нужно обязательно, главное понять, есть ли у вас типы высокого онкогенного риска. Они, кстати, тоже могут жить в ротовой полости и даже вызывать там рак. Иммуномодулирующая терапия - не панацея. Ни один из препаратов не гарантирует избавления от вируса. Поэтому нужно понять, насколько вы в нем нуждаетесь на данном этапе. Прежде всего нужно удалить кондиломы и желательно все сразу, т.к. кондиломы являются основным резервуаром вируса.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 23:11:40    
Nina777



Newbie

Профиль :   ID :
Большое спасибо!
Уже морально подготовилась жить с этим другом (ВПЧ) всю жизнь ))))
А высокого онкологического типа - это не только 16 и 18, но и другие (серия 30х и ещё какие-то)?
Рак в горле может возникнуть даже если не будет там папиллом?

В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2013   Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 00:58:16    



Модератор

Профиль :   ID :
На здоровье. Онкогенных типов на нашей территории определяют 12-14, в зависимости от лаборатории. А рак не обязательно предваряют кондиломы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Марта, 2013 - 00:46:03    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

эрозия и ВПЧ

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.
Тема:Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru