Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Кровотечение

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Патологии плода
Вред от запрета абортов
ВПЧ - Причина рака шейки матки
Лечение дисплазии шейки матки
Климакс (менопауза)
Токсоплазмоз у беременных
Краснуха во время беременности
Герпетическая инфекция
Метод in vitro
Наботовы и эндометриоидные кисты шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Choco


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день. Прошу проконсультировать.
Мне 29, детей нет. Последние несколько лет пытаюсь забеременеть. В декабре была внематочная, удалили правую трубу.
Последние нормальные месячные были в марте с 15-20. Цикл у меня длительный, нерегулярный около 30-35 дней и СПКЯ.
24 апреля начались месячные (или просто кровотечение) как раз, когда направлялась в отпуск на море. Месячные были нетипичные, необильные и 26 апреля уже закончились.
Возможно сказалась сильная жара или купание в море…не знаю. Потом испытывала небольшой дискомфорт в области живота, ближе к концу отпуска появились тянущие боли в ногах. В сексуальном плане все хорошо. Сразу по возращению из отпуска 09 мая началась небольшая розовая мазня. 11 мая посетила гинеколога. Заключение нарушение менструального цикла по типу полименореи, небольшая киста в левом яичнике (16мм). Яичники в норме, левый немного увеличен, эндометрия 6. Прописан дюфастон 2р в день, аскорутин 2 р в день, свечи.
Однако 12-13 мая интенсивность выделений усилилась, появилась тянущая боль внизу живота (как при месячных, с пульсацией в матке). Честно говоря, немного испугалась, тк вечером была пробежка, посетила другого гинеколога. На узи, кисту не нашли, небольшое, больше похоже на разрыв фаликула в левом яичнике, эндометрия 3. Назначение аналогичное, дюфастон, аскорутин. Передоложили овуляторное кровотечение.
Честно говоря, я слегка запуталась.
Откуда столько крови? Каждый раз при походе в туалет, я вижу достаточно выделений от красного до бордового.
Что так может кровить и когда это примерно пройдет?
Мой доктор вернется только в середине июня. Сума схожу, не знаю что и делать. Издергалась (
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2014   Отправлено: 14 Мая, 2014 - 10:58:03    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Choco. Кровотечение может увеличиваться от того, что вы сходите с ума, нервничаете. Нужно успокоиться, я так понимаю, кровотечение жизни не угрожает. Сказать вам, что с вами происходит, не видя вас, в такой ситуации я не могу. Если по УЗИ ничего не видят плохого, и у вас поликистоз, это может быть кровотечение в результате гормональных нарушений. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога, тем более, вы пытаетесь забеременеть.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Мая, 2014 - 12:20:27    
Choco


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо за ответ. Я вам очень признательна. Скажите, если это результат гормональных нарушений, почему тогда меня не направили сдавать гормоны, не понимаю.
Как долго это может продолжаться исходя из того, что назначали принимать дюфастон и аскорутин? Можно ли параллельно с этим пить дицинон? Кровотечение усилилось
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2014   Отправлено: 14 Мая, 2014 - 13:18:35    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Choco. Ответить на вопрос, почему не направили, не назначили и т.д. я не могу. А насчет дальнейшего, пока не разберетесь, что с вами происходит, трудно подобрать правильную терапию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Июня, 2014 - 22:30:18    
Flyer17


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна,
Хотелось бы узнать ваше мнение по моей
ситуации.
Был тяжелый год в плане нервной нагрузки,
В январе месячные не пришли, возможно из за того, что попали на перелет
И в это же время воспалился зуб. Зуб удалила и пролечилась
антибиотиком, после этого были проблемы с кишечником и сразу
по окончании приема антибиотика началось кровотечение 24 февраля(небольшое) и 27 февраля стало более похоже на месячные. Продолжалось до 16 марта, когда мне сделали выскабливание. Результат гистероскопии - железистая гиперплазия эндометрия.
Сейчас восстанавливаю уровень железа. Что бы вы порекомендовали мне далее?

(Добавление)
Дополнительно : возраст 43 года, одни роды- кесарево.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 05 Апреля, 2015 - 15:28:12    
Flyer17


Newbie

Профиль :   ID :
Дополнительно: узи перед выскабливанием
Показал: яичники правый 37х20 мм с ед.
Мелкими фолликулами, левый 40х23 мм,
В нем тонкостенное жидкостное образование
С гомогенным содержимым 26х20 мм, мелкие
Фолликулы.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 07 Апреля, 2015 - 19:13:45    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Flyer17. Я бы посоветовала вам установить внутриматочную гормональную систему Мирена или подобрать гормональный контрацептив в таблетках для профилактики рецидива гиперплазии.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Апреля, 2015 - 20:14:40    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла [Страниц (1): [1]]


Гормональные заболевания и нарушения

Кровотечение

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Влияние гормонов на молочную железу.
Тема:Влияние гормонов на молочную железу.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Об операции увеличения размера груди.
Тема:Об операции увеличения размера груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru