Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Боль при месячных

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Методы контрацепции
Ритмический метод
Женский презерватив
Белые выделения у женщин
Овариальный резерв
ВПЧ - Причина рака шейки матки
Гормональные контрацептивные пластыри
Обильные месячные
Гормональное лечение при бесплодии
Эрозия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Lara1517


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
У меня следующий вопрос: мне 19 лет, половую жизнь я не веду, месячные начались в 12, 5 лет. Месячные регулярные, но нет чёткого цикла ( от 24 до 30 дней).
Меня беспокоят боли внизу живота в первый день месячных. Причём, иногда боли достаточно сильные (приходится пить таблетку анальгина и иногда у меня рвота), а иногда я вполне обхожусь без таблетки, у меня нет рвоты и мне достаточно подержать грелку на животе. Боль есть только в первый день месячных, потом я чувствую себя замечательно. И ПМС у меня тоже нет
Я обратилась по данному вопросу к гинекологу. Врач взяла мазок и направила сдавать анализ крови (общий и из вены). Анализы хорошие. А вот УЗИ органов малого таза (делала в шестой день цикла) дало следующие результаты:
Тело матки: положение antebersio. Размеры: длинник 48 мм, передне-задний 30 мм, ширина 34 мм. Форма обычная. Контур чёткий, ровный.
Эхоструктура однородная.
Эндометрий: толщина 4,0 -4,3 мм., границы чёткие, контуры ровные.
Эхоструктура однородная соответствует ранней стадии фазы менструального цикла.
Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки: структура не изменена, в структуре шейки кисты – эндоцервискса нет.
Правый яичник: определяется, размеры: 43-36-32 мм. Контуры чёткие, ровные. Структура обычная, не изменена, мелкокистозная.
Левый яичник: определяется, размеры: 39-26-27 мм. Контуры чёткие, ровные. Структура обычная, не изменена.
Патологические образования в области малого таза не определяются.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Заключение: матка в antebersio. Эндометрит соответствует первой фазе менструального цикла.
Врач-гинеколог по итогам данного УЗИ выписала мне принимать оральный контрацептив Новинет 3 цикла из-за мелкокистозной структуры правого яичника (т.е. 3 месяца), а потом повторно сделать УЗИ органов малого таза на пятый день цикла.
1) Расскажите, пожалуйста, как бороться с болью в первый день месячных? Вообще, такая боль является нормой? (врач-гинеколог сказала, что это происходит, т.к. матка усиленно работает, сокращается)
2) У меня на 19-й и 20-й дни цикла были небольшие коричневатые выделения, которые обычно бывают в самом конце месячных, раньше я такого не наблюдала. Сейчас они прекратились. Это нормально?
3) Главный вопрос: что значит «мелкокистозная структура правого яичника»? Объясните какое значение это имеет для моего здоровья и связано ли это с болью в первый день месячных? Просто врач сказала, что если я не буду пить Новинет, то и второй яичник станет иметь мелкокистозную структуру. Я бы не хотела пить ОК в принципе (хотя у меня нет к нему противопоказаний), и не хочу, чтобы меня на них подсадили на всю жизнь.
Насколько я знаю, оральные контрацептивы помогают от боли только во время приёма, а потом, когда прекращаешь приём ОК, боли снова возвращаются. И если допустить, что приём ОК мне поможет и повторное УЗИ покажет, что мелкокистозной структуры нет, то мне не нужно будет принимать ОК дальше?
Может, мне сделать ещё раз УЗИ? Не скажется ли месяц промедления ортицательно на моём здоровье?
Мне сказали начать принимать Новинет в первый день месячных, я пока его не принимаю, т.к. месячные должны начаться только через 3-6 дней.
Правда ли, что после приёма ОК может вырасти киста в яичнике? (Я слышала о многих плохих последствиях приёма ОК).
Заранее огромное спасибо!!!


(Отредактировано автором: 30 Июля, 2009 - 21:09:34)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 30 Июля, 2009 - 12:56:05    
Никкки



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Приветствую всех!
Хотелось бы получить ответ спеца.
Снижают ли контрацептивное действие Жанина следующие препараты:
интетрикс
фуразолидон
нифураксазид (эрсефурил)
сульгин
энтерол

Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 30 Июля, 2009 - 13:15:58    
Kritana


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Спасибо! и подскажите теперь таблетки мне пить как только менструация пройдет или так же через 7 дней, на 8ой день после окончания первой пачки?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 30 Июля, 2009 - 15:16:51    
elfs_spirit


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Я пью Диане-35 уже пол года. Первую таблетку выпиваю в субботу, пью их 3 недели, затем 7-ми дневный перерыв. Следующую упаковку также начинаю пить в субботу.
Но я не прочитала внимательно инструкцию и заметила только вчера, что с обратной стороны под каждой таблеткой написан день недели, в который ее нужно пить.. Я не соблюдала это правило и всегда начинала прием таблеток с начала ряда, и первая таблетка соответствовала не субботе, как нужно, а среде((
Вчера вечером, в субботу, тоже выпила первую таблетку из упаковки, которая была для среды.. Что мне теперь делать?
Продолжать принимать их так, как и до этого, или со следующей упаковки начать прием так как надо?
Или лучше уже сегодня выпить таблетку для воскресенья? Просто тогда получится что пью таблетки для среды и затем следующую для воскресенья..
Вобщем, это сильно страшно?

За все пол года во время приема никаких побочных эффектов не было, месячные регулярные и все замечательно...
В начало
Всего записей: 38   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 02 Августа, 2009 - 13:09:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Lara1517. Для начала я советую вам обследоваться, чтобы выяснить причину ваших проблем. Для этого нужно сдать кровь на гормоны. Лучше всего, если вы обратитесь к гинекологу-эндокринологу. А уже когда будет ясна причина, можно будет говорить о лечении. Что касается контрацептивов, то я за них в принципе. Вы говорите о них как о наркотиках. На контрацептивы нельзя подсадить. Если вы не хотите их пить, никакой зависимости у вас не возникнет. И я примерно представляю, где вы "слышали о многих плохих последствиях приёма ОК". Там обычно все ругают с умным видом, совершенно не имея представления о предмете разговора. Советую вам черпать информацию из более достоверных источников.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Августа, 2009 - 20:27:55    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Никкки. Мне неизвестны данные о взаимодействии данных препаратов с КОК.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Августа, 2009 - 20:44:35    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Kritana. Как обычно, после перерыва.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Августа, 2009 - 21:01:15    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, elfs_spirit. Маркировка по дням недели делается исключительно для вашего удобства. Если вам удобно пить их, не обращая внимания на надписи, это ваше право. Таблетки все одинаковые.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Августа, 2009 - 21:17:55    
Lara1517


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Я так и поступила: сходила на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Она назначила мне сделать анализы на следующие гормоны: ТТГ - тиреотропный гормон, ПРЛ-пролактин, ДГЭАс -дегидроэпиандростерона сульфат и тестостерон.
Каковы нормальные показатели данных гормонов в женском организме?
А по поводу моего УЗИ гинеколог-эндокринолог сказала, что всё нормально.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 06 Августа, 2009 - 13:15:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Контрацепция: общие вопросы"
Здравствуйте, Lara1517. Нормативные показатели гормонов различаются в различных лабораториях в зависимости от используемых реактивов. Обычно в результате анализов приводятся нормы. На мой взгляд, гинеколог провел какое-то выборочное обследование. Возможно, все эти данные позволили ему составить представление о вашей проблеме. В таком случае, можно надеяться, что лечение вам назначено правильно. Если вам так не кажется, вы праве проконсульироваться у другого специалиста.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Августа, 2009 - 20:11:05    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Боль при месячных

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.
Тема:Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.

Видеолекция № 4, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 4, Контрацепция, Оральные контрацептивы
Тема:Оральные контрацептивы

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru