Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Как установить причину бесплодия и что сделать чтобы забеременеть?

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Причины бесплодия
Овариальный резерв
Лечение дисплазии шейки матки
Краснуха у беременных
Обильные месячные
Причины бесплодия
Искусственное оплодотворение яйцеклетки
Методика ИКСИ (ICSI)
Методика IMSI (ИМСИ)
Дисплазия шейки матки: диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Натусик


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
Подскажите мне пожалуйста, что мне сделать чтобы забеременеть. Мне 27 лет у меня есть8 летняя дочь, но уже три года мы с мужем не предохраняемся и нет результата. Я ходила к врачу он меня посмотрел сказал всё в порядке. Таблетками мы не предохрянялись. скажите а модет быть бесплодие из-за того что я располнела?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 05 Января, 2008 - 22:28:46    
Сида


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
Здравствуйте, Доктор Назимова! В сентябре 2006 г. я начала готовиться к беременности, измеряла базальную темп. ( как надо она поднималась на 14 тый день при цикле 28 дней и держалась так до месячных), пила витамины и пошла к генекологу-эндокринологу на конс-цию. Сдала анализы на гормоны щитов. железы - норма и инфекции- норма. Два месяца с 15 по 25 день цикла врач выписала пить дюфастон. Я выпила два курса и забеременела ( два теста по две полоски), тошнота, сонливость. Позвонила врачу на предмет , что делать дальше с дюфастоном, она сказала раз беременность наступила, его пить больше ненадо. Было пять недель беременности, заныл живот, озноб, я слегла, начались месячные, случился выкидыш. Месячные были обильные, похожие на кровотечение. Врач сказала, что бывает.
Ушел год на разбор этого случая, я сама узнала, что дюфастон отменять было категорически нельзя, это и спровоцировало прогестероновую недостаточность. Выкидыш был 28 ноября 2006 г. После этого ни разу не было овуляции !!! Фоликулы регрессируют, мне поставили недостаток фоликулярной фазы, сейчас базальн. темпер, поднимается за неделю до месячных до 37,1 а так 36,6 и 36,7.

Происали два курса клостилбегита, в один месяц фоликул был 28, на узи показана овуляторная жидкость.( беремен. не наступила)
на второй месяц фоликул 24 и он регрессировал.

Я живу в маленьком городе, специалистов нет. Дюфастоном мне все испортили, я в отчаянии. Я знаю, что дюфастон дает в последствии овуляторные циклы, это уже больше года. Что делать????!!!






В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 09 Января, 2008 - 16:40:22    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
Здравствуйте, Натусик. Для того, чтобы установить причину бесплодия, требуется детальное обследование. А резкая прибавка веса практически всегда сочетается с гормональными нарушениями, поэтому эти моменты могут быть связаны.

Здравствуйте, Сида.Вам нужно снова пойти к гинекологу эндокринологу и обследоваться на гормоны, посмотреть,в чем причина Ваших проблем и устранить ее. И самое главное, не отчаиваться, на таком психологическом фоне берменность наступает редко. И не факт, что выкидыш произошел из-за отмены дюфастона, все-таки это не так страшно,чтобы сразу произошел выкидыш. Возможно, есть и другие проблемы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Января, 2008 - 20:42:27    
Сида


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
Здравствуйте , Доктор. Спасибо за ответ. У мужа плохая спермограмма, малоподвижность, клейкость. Два месяца лечился, противовоспалительная терапия, уколы, равы, витамины, препарат Спеман. Но результаты не очень. Врач генеколог запретила мне еще один курс клостилбегита с такими анализами мужа. Чем лечить мужа?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 11 Января, 2008 - 15:43:14    
Тамара


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
<Добрый день! Очень прошу, не оставьте пожалуйста без внимания мой вопрос.С момента полового созревания рост волос на шее, груди, животе, в общем там, где расти они не должны. В нашем городе нет возможности сдавать анализы на гормоны, поэтому приходится ездить в др. город, обследования :рентген турецкого седла-в норме, гормоны
1-е обследование (12 д.ц.): тестостерон-3,24 нормы лабор.<5
кортизол-430,7 норма 200-700
пролактин-350,9 норма 60-600
LH-7,8 норма 2-19
FSH-5,36 норма 3-12
DHEAS-250,9 норма 30-330
2-е обследование: тестостерон-2,27 норма 0-3,1 (нормы почему-то
поменялись)
кортизол-27,0 норма 4-27
пролактин-2,52 норма 1,2-19,5
DHEAS-14,79 норма 0,5-3,2 (нормы тоже
поменялись)
3-е обследование (16 д.ц. 2фаза)
прогестерон-15,6 норма 7,5-80
LH-4,46 норма 1-21,5
FSH-5,83 норма 1,5-8,0 (нормы вновь
поменялись)
DHEAS-0,708 норма 0,1-7,8

Гормоны щитовидной железы в норме.Менстр. с 12 лет, регулярные, цикл 28-31 день. Избыточной массы тела нет.Несколько раз делали фолликулометрию,2 из них ановуляторные, по одной вроде была овуляция.Часть врачей, у которых я обследовалась, ставили диагноз гирсутизм неясного генеза, некоторые поликистоз (заключение одного из УЗИ-вторичные поликистозные яичники),отправляли на лапароскопию, в др. город, там делали УЗИ и опровергали поликистоз, лапароскипию соотв-но не делали.В последний раз снята с учета у гинеколога-эндокринолога, поскольку гормоны в принципе в норме, она руками развела, и сказала что у меня всё нормально, но волосы всё равно растут.
В 2005 г сдавала анализ (иммунофлюорисцентный, если не ошибаюсь) на хламидиоз,микоплазмоз,уреаплазму,гарденеллез, в рез-те обнаружили хламидию, мы с мужем прошли курс лечения, пересдали только в марте 2007 г в связи с материальным положением, т.к. на УГИ сдавать нужно также в другом городе, у нас не делают, результат отрицательный,было рекомендовано сдать еще через промежуток времени,
сдала в ноябре 2007 г ПЦР хламидии и гонорею,отрицательно.Сдавала на УГИ из-за серо-зеленых выделений, выделения все равно есть, врач сказала, что это может быть из-за большой эррозии, была сделана криодеструкция, после котрой выделения всё равно не прошли, выделения иногда сопровождаются неприятными ощущениями во влагалище, при половом возбуждении чувством жжения во влаг.
Прошу простить меня за столь долгий и утомительный рассказ, но я очень хочу ребёнка, а мне говорят что у меня с этим будут проблемы, с мужем мы жили когда предохраняясь, когда нет, беременностей не было. ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1.Есть ли у меня возможность забеременнеть, или это маловероятно?
2.О чем свидетельствуют такие выделения? Есть ли необходимость вновь сдавать на УГИ , я понимаю что это скорее всего необходимо, но это очень далеко и очень дорого.
3. мне рекомендовали проверить трубы на проходимость, обязательно ли трубы после хламидиоза становятся непроходимыми, или нет,нужно ли мне это делать?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 14 Января, 2008 - 00:03:04    
Буракова Алла


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
Здравствуй дорогой доктор! Пишет вам Алла и Валентин Бураковы! Мы из Казахстана, города Алматы! В первую очередь хотим поблпгодарить Вас за столь интересный , познавательны и самое важное нужный сайт!
У нас следующая проблема: Замужем с сентября 2004, планировать беременность начали с августа 2006 года. Для этого решили проконсультироваться со специалистами. Гиниколог определил диагнос - поликистоз обефх яичников
с августа по январь 2006-2007 года я пила Диане - 35
в феврале перешла на Дюфастон
в апреле добавили Утрожестан
в августе добавили Кластелбигид
Результата ни какого!
С февраля 2007 года измеряю базальную температуру, тоже в принципе особого результата нет. В ноябре стал наконец - то наблюдаться двух фазный цикл, но тут доктор сказал перестать пить таблетки и сдать анализы на гормоны.
Результаты не превышают нормы, а узи говорит о том же диагнозе - поликистоз яичников.
Вопрос: Возможна ли вообще беременность при поликистозе и ановулярном цикле? Стоит ли продолжать лечение? Очнь хочется уже маленького! Хотелось бы очень к Вам на прием, но увы очень-очень далеко! Заранее большое спасибо, будем ждать ответа!!!!!!!!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 14 Января, 2008 - 18:06:42    
AnGorka



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
Здравствуйте, Евгения Михайловна!

Подскажите, пожалуйста, куда девается поликистоз. Извините за глупость вопроса . У меня когда была длительная задержка врачи на УЗИ определяли в яичниках множественные жидкосные кситообразные включения. Но говорили, что они маленькие и в операции я не нуждаюсь. Рассказывают много страшных историй о том, как эта киста лопается, возникает внутреннее кровотечение и угроза для жизни . Ведь если эти кистообразные образования были в яичнике, куда они потом деваются, если операция не делается? Ведь, если я не ошибаюсь, поликистоз также может привести к срыву беременности .

Спасибо большое!
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Сент. 2007   Отправлено: 21 Января, 2008 - 03:05:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Почему у нас нет детей?!!!"
Здравствуйте, сида. Советую не терять время и деньги на лечение мужа, а идти на ЭКО. Патология спермы практически не лечится.

Здравствуйте, Тамара. Для того, чтобы понять,можете Вы забеременеть или нет, нужно хотя бы раз попробовать это сделать. И только если не получится в течение нескольких месяцев, нужно будет проверять трубы и все остальное. Гормоны практически все, кроме прогестерона лучше всего сдавать на 2-3-й день от начала менструации,в другое время они сильно зависят от фазы цикла и результат может все время меняться. Что касается волос, то не всегда их рост связан с мужскими гормонами (кстати, из них Вы ни разу не сдавали 17-оксипрогестерон), иногда такой рост объясняется повышенной чувствительностью волосяных фолликулов к нормальному количеству гормонов в крови.

Здравствуйте, Буракова Алла. Если у Вас появился двухфазный цикл, то беременность возможна.А поликистозных яичников при нормальных гормонах крови не бывает.

Здравствуйте, AnGorka. Поликистоз может помешать наступлению беременности, а если она наступила - проблем не будет. А кисты рассасываются или лопаются, в этом ничего необычного нет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Января, 2008 - 20:34:58    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! [Страниц (1): [1]]


Лечение бесплодия

Как установить причину бесплодия и что сделать чтобы забеременеть?

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.
Тема:Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.

Видеолекция № 5, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 5, Контрацепция, Гормональные пластыри и кольца
Тема:Гормональные пластыри и кольца

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru