Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Аэмбриония

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Эпидуральная анестезия
Спермициды
Причины мужского бесплодия
Курение во время беременности
Гепатит C во время беременности
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Герпес при беременности
Удаление кисты яичника
Методика IMSI (ИМСИ)
Что покажет осмотр шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Christiinne29


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте.
У меня была беременность (12 акушерских недель) и 9 недель по моим посчетам. Вот на самой этой 9 неделе было небольшое кровотечение. Пошла к врачу, на УЗИ показало плодное яйцо (d 3,3 см) без признаков эмбриона. Аэмбриония. Прерывание я делала в платном МЦ. Врач ничего мне не говорит, на вопросы не отвечает, ругается за то, что не делала прерывание у них (у меня на это есть 2 причины: 1) что надо было ждать 3 дня (с 12 дня пятницы до утра понедельника) и 2) то, что наши врачи постоянно что-нибудь да оставят в матке и потом скоблят еще раз). До этого я 7 лет назад делала аборт на сроке 3х недель, тоже в платном МЦ. После этого стала принимать горм. контр-вы (новинет), т.к. забеременнела при использовании през-ва. Перед тем как забеременеть я пол года делала перерыв (5 лет пила без перерыва) и забеременнела пропустив 1 или 2 таблетки. То есть был перерыв 6 месяцев, потом начала снова принимать, но пропустила таблетку.

Меня интересуют вопросы, что все-таки мне проверить? К каким врачам сходить? Какие сдавать анализы?
И не могло ли так получиться, что аэмбриония получилась из-за того, что беременность наступила во время принятия таблеток (на половине упаковки)?
Так же разнятся сроки, сколько нужно не беременнеть после прерывания? Это зависит от срока и метода прерывания?

Я очень хочу ребенка, не могу смириться с тем, что случилось и сделаю все, чтоб было все хорошо со след. беременностью.

Заранее спасибо!


(Отредактировано автором: 25 Марта, 2009 - 11:22:52)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 25 Марта, 2009 - 11:19:19    
Lomtyta



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Добрый день!! Очень хочу забеременеть. Была замершая беременность год назад. Сейчас обследовалась, инфекций нет, вроде бы все хорошо, врач-гинеколог сказала что можно смело с 11 дня цикла беременеть. Я прочитала книгу, о базальной температуре, что с помощью измерения температуры можно определить более точнее день овуляции и тд. СМУТИЛО меня то, что нормальной базальной температурой считается от 37 во второй фазе. Так вот начала измерять температуру и заметила что базальная температура
утром не поднимается выше 36,8 (обычно 36,4). А температура тела утром 36,1. если измерять температуру тела вечером, то вечером повышение конечно же есть. Купила Дюфастон. Вот не знаю куда даже обратится с моими симптомами и что делать. И не знаю нормально ли это. Ещё могу предположить, что у меня проблемы с Щитовидкой. На протяжении 3-х месяцев принимала БАД Боровая матка.

С Уважением Ольга.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 25 Марта, 2009 - 15:29:23    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после приема последней таблетки при лечении микоплазмоза и уреаплазмоза можно начинать беременнеть? Сколько должно пройти дней, чтобы лекарства вывелись из организма обоих партнеров? Спасибо за ответ

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 26 Марта, 2009 - 05:18:43    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, Christiinne29. Ва нужно обследоваться у специалиста по невынашиванию беременности или просто у грамотного акушера-гинеколога, который вас осмотрит и направит на обследования, которые позволят исключить причины, вызывающие подобные аномалии развития беременности. Но чаще всего такая ситуация бывает разовой и в дальнейшем не повторяется. А для того, чтобы следующая беременность была нормальной, до нее должно пройти не менее 6 месяцев, а лучше год.

Здравствуйте, Lomtyta. Во-первых, непонятно, зачем вы принимали боровую матку. Что касается температуры, то она действительно должна быть не меньше 37 градусов. Однако, имерения в одном цикле не дает оснований проводить гормональную терапию. Для этого необходимо гормональное обследование и контроль овуляции по данным УЗИ.

Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. После лечения должно пройти 3-4 недели, после чего вы должны сдать контрольный анализ на эти инфекции, чтобы убедиться, что вы от них вылечились. А уже потом можно планировать беременность.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Марта, 2009 - 14:32:26    
Christiinne29


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Спасибо за ответ, доктор. Но ни того, ни дркгого специалиста нет. Моя врач ругается и говорит, пока я не принесу результаты гистологии могу к ней не приходить.
Вы не могли бы подстказать, нужно ли мне идти к генетикам, нужно ли проверить гормоны и нужно ли проверять овуляцию?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 29 Марта, 2009 - 20:48:36    
Marisha


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте. У меня 1 група(-), а у мужа 1(+). После первых родов мне не сделали укол. Есть ли у меня какой то риск при второй беременности?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 29 Марта, 2009 - 23:02:03    
Raduga2010


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте! Мне 40 лет.Очень хотим второго ребенка.Возможно ли зачать и выносить с такими показателями.
День м/ц 12
Положение матки ANTEFLEXIO-VERSIO размеры 65,5-57,7-72,8 мм
Контур четкий неровный
Структура однородная
По передней стенке ближе к перешейку и/с м/у 8 мм, И/С М/У 14 мм, ближе к дну И/С М/У 21-18 мм, по левому ребру И/С М/У 33-26 мм, по задней стенке у дна И/С М/У 13 мм, ближе к перешейку И/С М/У 11 мм.

Полость матки не расширена деформирована
М-эхо 9мм
Эндометрий однородный, пролиферативного типа.
Шейка матки
35мм, с округлыми включениями вдоль ЦК до 6,5 мм.
Яичники: длина+ширина+толщина
Правый яичник 31,7-16,9-20,5 мм.
Фолликулы 5-7 мм.
Левый яичник 35,6-20,9-24,7 мм
Фолликулы 6-8 доминантный 16 мм.
Спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 31 Марта, 2009 - 15:22:25    
Лена М.


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте! Мне 24 года. Мы с мужем хотим завести ребенка, но сейчас я принимаю капсулы для похудения. Через какое время после приема капсул можно думать о беременности? Спасибо.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 02 Апреля, 2009 - 11:37:44    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, Christiinne29. Можно сдать и гормоны, и посетить генетика, чтобы убедиться в том, что все у вас в порядке. Но все равно, вы сами не сможете обследоваться, нужно, чтобы врач составил схему обследованияи контролировал его.

Здравствуйте, Marisha. Чтобы это узнать, нужно сдать кровь на антитела к резус-фактору. Если их нет, то риск такой же, как и в первую беременность.

Здравствуйте, Raduga2010. Думаю, прежде, чем думать о беременности, вам нужно решить вопрос с множественной миомой матки. Проконсультируйтесь с хирургом по возможности удаления миоматозных узлов с сохранением матки.

Здравствуйте, Лена М.. Я не знаю, каков состав капсул, поэтому ничего сказать не могу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Апреля, 2009 - 12:55:17    
Anjuta


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на каком этапе планирования беременности нужно принимать фолиевую кислоту?
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 02 Апреля, 2009 - 18:47:53    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, Anjuta. На этапе, когда возможно наступление беременности. И лучше не фолиевую кислоту, а витамины для беременных.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Апреля, 2009 - 21:32:35    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Аэмбриония

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Несовместимость по группе крови матери и плода.
Тема:Несовместимость по группе крови матери и плода.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Строение молочной железы.
Тема:Строение молочной железы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru