Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Гормоны при планировании беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Экстренная контрацепция
Пренатальная инвазивная диагностика
Прививки от ВПЧ: Гардасил и Церварикс
TORCH-инфекции у беременных
Токсоплазма и беременность
Цитомегаловирусная инфекция
Причины бесплодия
ИКСИ (ICSI) метод
IMSI (ИМСИ) процедура
Воспаления шейки матки и половые инфекции


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Leno4ka


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мы с мужем планируем беременность.
Скажите пожалуйста, является ли нормой соотношение ЛГ/ФСГ=1,125? (анализы сдавали на 6 д.МЦ) причем, сами значения ЛГ и ФСГ - в норме (ЛГ=9,39 при норме 1.1 - 11.6; ФСГ=8,34 при норме 2,8 - 11,3). Если нет, то о чем это может свидетельствовать и возможно ли забеременеть при таких показателях?
и еще. Скажите пожалуйста, как определить, достаточна ли 2-я фаза МЦ? какие анализы необходимо сдать?
С уважением, Елена.
В начало
Всего записей: 18   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 20 Ноября, 2009 - 11:41:40    
Олена


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна! В середине сентября ездили с мужем в отпуск, ну и употребляли алкоголь (каждый день по алкогольному коктейлю или вино) Когда(в каком месяце) можно планировать зачатие, чтобы это принятие алкоголя не отразилось на беременности и на ребенке?
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 20 Ноября, 2009 - 16:21:19    
НаташаЛ


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте уважаемая Евгения Михайловна!
Возраст в данный момент - 32 года
Возраст начала менструации - 13 лет
Дата последней менструации - 05.11.2009
Продолжительность менструального цикла - 34-36 дней (овуляция примерно на 21-23 день)
Продолжительность кровотечения - 5-7 дней
Беременности - 6 (1-роды в 1996г., 2-аборт в 1997г., 3-аборт в 2001г., 4-замершая бер-ть(ЗБ) в 2004г., 5- ЗБ в 2006г., 6- ЗБ в авг.2009г. Все ЗБ на сроке 8-9 недель.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - с 2004г.
Первая беременность закончилась родами в срок, ребенок здоров, мальчик. Муж тот же,

После 2 ЗБ сдавала только анализ на кариотип, результат 46 ХХ.
Перед последней ЗБ сдавала ТОРЧ-инфекции, уреаплазму, микоплазму, хламидиоз. Из инфекций обнаружили все ТОРЧ (LgM-отрицательные, а LgG - положительные). Как объяснил врач, у меня к этим инфекциям иммунитетет и лечить их не надо, т.к. они не вылечиваются.
После этого я забеременела и никаких анализов больше не сдавала, а на 10-11 нед. у меня началась мазня и на УЗИ показало ЗБ на 8-9 неделях. Сдала кариотип - 46 ХХ, цитологич.анализ - гравидарный эндометрий с признаками обратного развития, ворсинки хориона с отечной стро_ой, сосуды отсутствуют, покровный эпителий в дистрофическом состоянии.
Через месяц сдала анализы на гармоны:
на 2 д.м.ц.
ТТГ - 4,2834 (норма 0,4-4,2)
ФСГ - 3,3 (норма фол.фаза - 3,85-8,78; овул.пик 4,5-22,5; лют.фаза 1,79-5,12)
ЛГ - 3,74(норма фол.фаза 2,39-6,60; овул.пик 9,06-74,24; лют.фаза 0,9-9,33)
Пролактин - 18,81 (норма 1,20-29,93)
на 22 д.м.ц.
17-оксипрогестерон - 2,31 (норма фол.фаза - 0,1-0,8; овул.пик 0,3-1,4; лют.фаза 0,6-2,3)
Антитела LgG к фосфолипидам - 2,9 (норма до 10)
Антитела LgM к фосфолипидам - 5,7 (норма до 10)
Прогестерон - 0,6 (норма фол.фаза <0,1-0,3; лют.фаза 1,2-15,9)
Тестостерон свободный - 9,2 (норма 4,2-22,9)
Волчаночный антикоагулянт скринг - 1,133 отрицательный (норма <1.2)
УЗИ щитовидной железы отклонений никаких не выявило.

Врач посмотрев мои анализы сказала, что высокий ТТГ мог стать причиной ЗБ, поэтому мне уже можно планировать бер-ть, но с первых дней контролировать гормоны щитовидной железы и если что, то назначат лечение уже во время беременности.
Еще сказала, что у меня низковат прогестерон, поэтому беременеть на дюфастоне (по 2 табл. в день) и пить его до 22 недель. Дюфастон начать принимать на 15 день, а через 16 дней приема сделать тест на беременность и если он положительный, то пить дальше, а если нет, то прекращать.
Уважаемые специалисты, не могли бы вы глянуть мои анализы и прокомментировать их. У меня еще вопрос по приему дюфастона. У меня цикл не постоянный от 34 до 36 дней, а иногда (редко) может быть длиннее, следовательно овуляция не на 14 день. Можно ли начинать пить дюфастон до овуляции? Или лучше начать сразу после нее? Я постоянно уже несколько лет мерию базальную температуру.
И еще, если я буду делать тест на 31 день (как мне сказал врач, то тест ничего не покажет, т.к. по сроку еще нет задержки. Как же мне тогда определить надо бросать пить дюфастон или нет?
Помогите пожалуйста советом, а то я уже не знаю куда мне идти за помощью. Очень хочется выносить и родить второго ребеночка.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 20 Ноября, 2009 - 23:21:38    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Планирование и подготовка к беременности"
Здравствуйте, Leno4ka. Соотношение гормонов в норме. Полноценность второй фазы определяют по УЗИ во вторую фазу и по уровню прогестерона примерно за неделю до менструации.

Здравствуйте, Олена. У мужчин созревание сперматозоидов длится около 3 месяцев, поэтому, если вы хотите, чтобы тот алкоголь не отразился на качестве сперматозоидов, то через три месяца.

Здравствуйте, НаташаЛ. С щитовидной железой нужно разобраться до беременности. Для этого нужно обратиться к эндокринологу. Что касается дюфастона, то пить его нужно начинать на следующий день после повышения базальной температуры, если уж вы ее измеряете постоянно. А закончите, если придут месячные, т.к. если вы не забеременеете, то они все равно придут, несмотря на прогестерон.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Ноября, 2009 - 21:00:16    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Гормоны при планировании беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Видеолекция № 1, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 1, Контрацепция, Женская репродуктивная система
Тема:Женская репродуктивная система

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55