Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

микаплазмоз, урэаплазмоз и гарденелёз когда лечить во время беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Эпидуральная анестезия
Начало жизни ребенка
Микроскопические исследования мазка
Хламидии и беременность
Микоплазма у буременных
Краснуха у беременных
Гормональные контрацептивные пластыри
Обильные месячные
Гормональная терапия при бесплодии
IMSI (ИМСИ) метод


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Виктория


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! На 12 неделе мне поставили замершую беременность, обусловленную нарушением развития ворсин хориона (возможна хромосомно-метаболическая трофобласта) в сочетании с вторичными проявлениями восходящего бактериального инфицирования эндометрия. Для меня это заключение, естественно, непонятно. Не могли бы вы вкратце объяснить, что это значит?
Я все анализы на инфекции до беременности сдавала - обнаружили только гарднереллез, после лечения сразу и забеременела. У нас с отцом ребенка разные резус факторы (у меня 1-), может ли это как-то вызвать замерзшую беременность? Беременность первая, до этого ни выкидышей, ни абортов не было.
И еще, наверно глупый вопрос. Знаю, что после выскабливания нельзя заниматься сексом, это из-за возможности заражения другими инфекциями или нельзя вообще испытывать оргазм?
Спасибо за ответы.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 18 Марта, 2008 - 18:54:01    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Виктория. Причина неразвивающейся беременности по данным гистологического исследования связана с бактериальной инфекцией,возможно также был исходно неправильно сформирован зародыш ( это может быть вследствие мутаций). Вам необходимо обследоваться у генетика и сдать посев на инфекции.
После выскабливания нельзя заниматься только вагинальным сексом из-за возможности попадания инфекции.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Марта, 2008 - 20:34:30    
МариЛ


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день! У меня 13 недель беременности. Около недели назад стали беспокоить выделения. Анализ мазка показал наличие большого количества лейкоцитов. Врач, ведущий беременность, прописал свечи Гино-Певарил. По его рекомендации необходимо сделать 6 свечей. В упаковке - 3 свечи. Уже после первой свечи выделения значительно уменьшились, после второй окончательно исчезли. Третью сделала профилактически. Скажите, пожалуйста, продолжать ли лечение свечами, учитывая тот факт, что никаких выделений нет? Меня несколько беспокоит лечение этим препаратом во время беременности.
Заранее большое спасибо за ответ.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 24 Марта, 2008 - 14:39:01    
elena83


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! Сдавала мазок обнаружили ключевые клетки. 3-4 неделя беременности. Ранее никаких инфекций не было. Партнер единственный и постоянный - это муж. Доктор сказала, что либо это какая-то инфекция либо реакция организма на беременность. Беременность первая. Количество клеток пограничное (так сказала врач). Прописала подмываться настоем ромашки. Никаких анализов больше не назначила. Откуда берутся эти клетки? Опасно ли это для ребенка?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 25 Марта, 2008 - 11:08:28    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, МариЛ. Гино-певарил - свечи от молочницы. Вы не пишите, что ее у Вас нашли. В любом случае, курс лечения определяет лечащий врач.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2008 - 17:17:04    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, elena83. Вас должны обследовать на инфекции,передающиеся половым путем. Если ничего не найдут, нужно восстанавливать микрофлору во влагалище, если есть воспаление - лечить его.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2008 - 17:20:04    
Elsem


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна!
Я нахожусь на 22 недели беременности, недавно врач обнаружил у меня папилломавирус шейки матки. Прижигание сделать не удалось из-за кровоточения сосудов во время процедуры. Сказали, что скорее всего будут делать кесарево сечение и еще прописали препарат "Генферон". Беспокоюсь, так как до этого времени беременность протекала без осложнений и очень не хотелось бы прибегать к кесареву сечению.
Очень хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Апр. 2008   Отправлено: 24 Апреля, 2008 - 19:04:34    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Elsem. Обнаружение ВПЧ не является показанием к проведению кесарева сечения. Ребенок может быть заражен и во время беременности, а не только в родах. Можно во время беременности проводить противовирусную терапию вифероном, иммуноглобулинов внутривенно капельно для снижения вероятности инфицирования ребенка.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Апреля, 2008 - 14:59:34    
Nika2549


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! Мне 25 лет, первая беременность, 34 недели. В результатах УЗИ написали: "в плаценте гиперэхогенные включения. Признаки ФПН". Врач сказал, что это плацента быстро стареет и надо усилить кровоток (так же я жаловалась на головные боли) и назначил инстенон и хофитол (для головы и плаценты)- правильно ли это? (у инстенона же противопоказания к беременности). А так же назначил виферон (150000), как профилактика против герпеса. Герпес был всего один раз за год до беременности. Во время беременности сдавала кровь – выявлено носительство герпеса, но обострений не было, мазок на ПЦР тоже отрицательный. Однако это уже третий профилактический курс против герпеса, который мне назначают (до этого применяли генферон и пимафуцин) - нужно ли это? не вредит ли эта прафилактика малышу? что бы Вы посоветовали?
Спасибо за ответ.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 17 Июня, 2008 - 12:17:15    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Nika2549. На мой взгляд нет никаких явных ошибок. Профилактика герпеса и нужна, чтобы не было обострений. Все эти препараты для ребенка не опасны и очень часто применяются. Не переживайте.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Июня, 2008 - 21:50:56    
СТЕЛЛА


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Зравствуйте Ув. Евгения Михайловна! Мне 28 лет, первая беременность по УЗИ 10,5 недель, до этого были самопроизвольный выкинышь 5 недель, аборт 8 недель, медикаментозный самопроизвольный выкидышь. При обследовании анализы показали микаплазмоз, урэаплазмоз и гарденелёз, врач сказала, что лечить инфекции можно с 20 недели. Плюс ко всему этому мучают жуткие запоры. Из ваших публикаций на сайте, я подчеркнула для себя несколько препаратов, но некоторые мне не подходят, а от некоторых нет ни каких изменений. УЗИ мне ставят, урозу выкидыша.
Может угроза (или выкибышь) быть из-за выше перечисленного и плюс ко всему этому запоры, сопровождающиеся болями и тяжестью в кишечнике? И посоветуйте пожалуйста ещё что-нибудь от запоров, кроме того что есть у вас в публикациях. За ранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2008   Отправлено: 09 Декабря, 2008 - 12:50:28    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, СТЕЛЛА. Инфекции могут провоцировать угрозу, запоры тоже. А что касается лечения запоров, напишите конкретно, чем вы пользовались и что конкретно вам не подходит.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 20:56:13    
Алекса85


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте доктор, сдавала анализ крови, вчера пришли результаты, помогите пожалуйста расшифровать:

Обс.на : ИФА на Jg G к ЦМВ
Рез. : положительно Опт.пл. : 1.266
Обс.на : ИФА на Jg М к ЦМВ
Рез. : Отрицательно
Обс.на : ИФА на Jg G к токсоплазме
Рез. : Отрицательно
Обс.на : ИФА на Jg М к токсоплазме
Рез. : Отрицательно
Обс.на : ИФА на Jg G к ВПГ
Рез. : положительно Опт.пл. : 1.060
Обс.на : ИФА на Jg М к ВПГ
Рез. : Отрицательно
Обс.на : ИФА на Jg G к ВПГ-2
Рез. : слабо-положительно Опт.пл. : 0.278
Обс.на : ИФА на Jg G к краснухе
Рез. : положительно Опт.пл. : 0.925
Обс.на : ИФА на Jg М к краснухе
Рез. : Отрицательно
Обс.на : ИФА на Ig М к ВЭБ
Рез. : Отрицательно
Обс.на : ИФА на Ig G EA к ВЭБ
Рез. : Отрицательно
Обс.на : ИФА на Ig G NA к ВЭБ
Рез. : положительно Опт.пл. : 1.078

Сейчас у меня 10 неделя беременности, заранее благодарю Вас за ответ!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 19:20:26    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Алекса85. Из ваших анализов видно, что у вас есть иммунитет к краснухе, цитомегаловирусу и герпесу. Иммунитета к токсоплазмозу нет, поэтому нужно остерегаться первичного заражения во время беременности, т.е. не "общаться" с кошками и не употреблять в пищу рыбу и мясо без достаточной тепловой обработки.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Декабря, 2008 - 18:10:22    
Алекса85


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Спасибо огромное за Ваш труд, понимание...за все то что Вы делаете для женщин!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 24 Декабря, 2008 - 13:58:35    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

микаплазмоз, урэаплазмоз и гарденелёз когда лечить во время беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Об операции увеличения размера груди.
Тема:Об операции увеличения размера груди.

Видеолекция № 3, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 3, Контрацепция, Гормональная контрацепция
Тема:Гормональная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru