Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Неправильный прием противозачаточных таблеток

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Достоинства платной медицины
Химическая контрацепция
Пренатальный скрининг
Наступление климакса (менопаузы)
ВПЧ - Причина рака шейки матки
Прививки и вакцины от ВПЧ
Краснуха у беременных
Цитомегаловирусная инфекция
Кисты шейки матки
Осмотр шейки матки для постановки диагноза


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Катрина



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
помогите советом...
я принимаю линдинет больше года.сделала месяц перерыва. была задержка в неделю, месячные очень обильные....
и снова начала принимать.
на забыла на второй и пятый день. месячные ещё толком не кончились. в шестой день был незащищённый половой акт. партнёр кончил в меня. утром меня осенило про сроки. я поняла, что перепутала дни, а значит два раза приём таблетки пропустила.
в инструкции написано, что если вы пропутсили таблетку, то неделю нужно предохраняться дополнительно.
вот я думаю. почему так? и стоит ли мне принять меры, например постинор.
после полового акта я сходила в душ, да и месячные не кончились до конца...
как одна пропущенная таблетка влияеет на весь цикл приёма?
извините, еслиповторяюсь с вопросом, весь форум не прочла.нету времени.
хотелось бы получить ответ быстрее.
спасибо заранние.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 05 Октября, 2007 - 14:32:27    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Катрина. Со срочным ответом не получилось А в инструкции указано все правильно, после пропущенной таблетки, независимо от месячных, нужно 7 дней предохраняться дополнительно. Особенно опасен пропуск именно в первую неделю приема. В этом случае есть риск наступления беременности. Но только Вам решать - пить постинор или нет. Кстати, сейчас появились новые препараты для экстренной контрацепции - эскапел и гинепристон, эффективность которых выше.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Октября, 2007 - 21:04:57    
Катрина



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Спасибо большое за ответ. Признательна за интересную информацию.
И скажите... А могут ли месячные начаться в последний день принятия таблеток? Обычно это бывает на второй-третий после последней...
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 18 Октября, 2007 - 21:44:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Катрина. Это говорит о сбое в приеме таблеток. Либо вы пропускали таблетки, либо было что-то, что снизило эффективность таблеток.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Октября, 2007 - 17:14:04    
Bu_mo


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
здравствуйте...
это страшно, если я приняла таблетку после 6-дневного перерыва на 7-ой день? случайно...
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 16 Января, 2008 - 21:44:07    
Bu_mo


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
это страшно, если я приняла таблетку после 6-дневного перерыва на 7-ой день? случайно...
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 25 Января, 2008 - 06:57:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Bu_mo. Это совершенно не страшно. Меньше перерыв делать можно, больше нельзя. Просто теперь менструация придет на день раньше.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Января, 2008 - 21:40:21    
Катрин



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте!
Ни разу не пользовалась гормональными средствами, останавливал слух о том, что они обладают абортивным действием на самых минимальных сроках, и что после прекращения использования "гормонов" очень трудно забеременить. Вот. Можете Вы как-нибудь прокомментировать это? Заранее Спасибо!!!

-----
apo
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 20 Февраля, 2008 - 16:44:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Катрин. Слух этот совершенно неоправданный, т.к. сам механизм действия гормональных контрацептивов исключает овуляцию и следовательно, ни о какой беременности речи быть не может. Вы путаете со спиралью. А насчет невозможности забеременеть - нужно просто грамотно подбирать контрацептивы и контролировать состояние женщины в период их приема.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Февраля, 2008 - 22:19:52    
Elena 16


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте доктор!
oestradiol 46,progesteron 3.1,fsh 13.2,lh 44.5,prolactine 9.9.
Это анализ крови который был сделан 2 недели назад,на тот момент не было месячных 3 месяца,последние в августе,в феврале этого года был поставлен диагноз пре-менопауза,назначен Марвелон,пила 2 мес,потом бросила,начала лечение гомеопатией,после 2 мес. гомеопатии -месячные в августе,и всё.
08.12 была у другого гениколога,не у того что поставил диагноз,назначен Lutenyl(nomegestroli acetas) в течении 10 дней по 1 таблетке,но его я не пила т.к в 10.12 началась менструация сама по себе,ещё был выписан Clomid(clomifenum) с 3 по 7 день менструации.
Не могли бы вы расшифровать мой анализ крови и сказать что он значит?
Нужно ли мне пить теперь Lutenyl(nomegestroli acetas) и когда?
Есть ли у меня шанс восстановить цикл и жить без принятия гормонов?

Заранее благодарю за ответ.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2008   Отправлено: 12 Декабря, 2008 - 21:25:24    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Elena 16. Расшифровать ваш анализ не могу, т.к. не заню, какие нормы существуют в вашей лаборатории. Кроме того, сдавать гормоны на фоне большой задержки - бессмысленное занятие. И тем более не могу назначать вам лечение. Но, думаю, что гормоны вам все-таки необходимы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 20:55:06    
Alvira


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте доктор, мне мой доктор порекомендовала НоваРинг, пользуюсь им второй месяц, скажите как долго его можно использовать и какие могут у него быть побочные действия, прочитала на форуме, что женщина использовала его год, потом прекратила из за восполения и эррозии, возможно ли это на фоне использования кольца ? Слышала, что гормональные контрацептивы если их ипользовать правильно продлевают молодость, правда ли это ?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2008   Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 13:11:44    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Alvira. Можно совершенно спокойно принимать сколько угодно долго. Ни воспаления, ни эрозии Нова-Ринг не вызывает. А что касается молодости, то такой эффект мне неизвестен.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 20:43:37    
Атлантида


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Я принимаю Диане35 и у меня таблетки закончились на один день раньше, чем должны были (я должна была последнюю таблетку выпить в пятницу,но в четверг обнаружила,что принимаю последнюю таблетку). Возможно,что я приняла две таблетки в один день или потеряла одну. Чем это чревато? Подскажите,пожалуйста.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 02 Января, 2009 - 23:08:54    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Атлантида. Ничего страшного не случилось. Делайте, как обычно, 7-дневный перерыв и начинайте новую упаковку. Действие препарата полностью сохраняется.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2009 - 13:06:13    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Неправильный прием противозачаточных таблеток

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.
Тема:Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.

Видеолекция № 2, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 2, Контрацепция, Барьерная контрацепция
Тема:Барьерная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru