Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Неправильный прием противозачаточных таблеток
  Страниц (1): [1]
1. Катрина - 05 Октября, 2007 - 14:32:27
помогите советом...
я принимаю линдинет больше года.сделала месяц перерыва. была задержка в неделю, месячные очень обильные....
и снова начала принимать.
на забыла на второй и пятый день. месячные ещё толком не кончились. в шестой день был незащищённый половой акт. партнёр кончил в меня. утром меня осенило про сроки. я поняла, что перепутала дни, а значит два раза приём таблетки пропустила.
в инструкции написано, что если вы пропутсили таблетку, то неделю нужно предохраняться дополнительно.
вот я думаю. почему так? и стоит ли мне принять меры, например постинор.
после полового акта я сходила в душ, да и месячные не кончились до конца...
как одна пропущенная таблетка влияеет на весь цикл приёма?
извините, еслиповторяюсь с вопросом, весь форум не прочла.нету времени.
хотелось бы получить ответ быстрее.
спасибо заранние.

2. - 09 Октября, 2007 - 21:04:57
Здравствуйте, Катрина. Со срочным ответом не получилось А в инструкции указано все правильно, после пропущенной таблетки, независимо от месячных, нужно 7 дней предохраняться дополнительно. Особенно опасен пропуск именно в первую неделю приема. В этом случае есть риск наступления беременности. Но только Вам решать - пить постинор или нет. Кстати, сейчас появились новые препараты для экстренной контрацепции - эскапел и гинепристон, эффективность которых выше.

3. Катрина - 18 Октября, 2007 - 21:44:50
Спасибо большое за ответ. Признательна за интересную информацию.
И скажите... А могут ли месячные начаться в последний день принятия таблеток? Обычно это бывает на второй-третий после последней...

4. - 23 Октября, 2007 - 17:14:04
Здравствуйте, Катрина. Это говорит о сбое в приеме таблеток. Либо вы пропускали таблетки, либо было что-то, что снизило эффективность таблеток.

5. Bu_mo - 16 Января, 2008 - 21:44:07
здравствуйте...
это страшно, если я приняла таблетку после 6-дневного перерыва на 7-ой день? случайно...

6. Bu_mo - 25 Января, 2008 - 06:57:10
это страшно, если я приняла таблетку после 6-дневного перерыва на 7-ой день? случайно...

7. - 26 Января, 2008 - 21:40:21
Здравствуйте, Bu_mo. Это совершенно не страшно. Меньше перерыв делать можно, больше нельзя. Просто теперь менструация придет на день раньше.

8. Катрин - 20 Февраля, 2008 - 16:44:14
Здравствуйте!
Ни разу не пользовалась гормональными средствами, останавливал слух о том, что они обладают абортивным действием на самых минимальных сроках, и что после прекращения использования "гормонов" очень трудно забеременить. Вот. Можете Вы как-нибудь прокомментировать это? Заранее Спасибо!!!

9. - 20 Февраля, 2008 - 22:19:52
Здравствуйте, Катрин. Слух этот совершенно неоправданный, т.к. сам механизм действия гормональных контрацептивов исключает овуляцию и следовательно, ни о какой беременности речи быть не может. Вы путаете со спиралью. А насчет невозможности забеременеть - нужно просто грамотно подбирать контрацептивы и контролировать состояние женщины в период их приема.

10. Elena 16 - 12 Декабря, 2008 - 21:25:24
Здравствуйте доктор!
oestradiol 46,progesteron 3.1,fsh 13.2,lh 44.5,prolactine 9.9.
Это анализ крови который был сделан 2 недели назад,на тот момент не было месячных 3 месяца,последние в августе,в феврале этого года был поставлен диагноз пре-менопауза,назначен Марвелон,пила 2 мес,потом бросила,начала лечение гомеопатией,после 2 мес. гомеопатии -месячные в августе,и всё.
08.12 была у другого гениколога,не у того что поставил диагноз,назначен Lutenyl(nomegestroli acetas) в течении 10 дней по 1 таблетке,но его я не пила т.к в 10.12 началась менструация сама по себе,ещё был выписан Clomid(clomifenum) с 3 по 7 день менструации.
Не могли бы вы расшифровать мой анализ крови и сказать что он значит?
Нужно ли мне пить теперь Lutenyl(nomegestroli acetas) и когда?
Есть ли у меня шанс восстановить цикл и жить без принятия гормонов?

Заранее благодарю за ответ.

11. - 13 Декабря, 2008 - 20:55:06
Здравствуйте, Elena 16. Расшифровать ваш анализ не могу, т.к. не заню, какие нормы существуют в вашей лаборатории. Кроме того, сдавать гормоны на фоне большой задержки - бессмысленное занятие. И тем более не могу назначать вам лечение. Но, думаю, что гормоны вам все-таки необходимы.

12. Alvira - 14 Декабря, 2008 - 13:11:44
Здравствуйте доктор, мне мой доктор порекомендовала НоваРинг, пользуюсь им второй месяц, скажите как долго его можно использовать и какие могут у него быть побочные действия, прочитала на форуме, что женщина использовала его год, потом прекратила из за восполения и эррозии, возможно ли это на фоне использования кольца ? Слышала, что гормональные контрацептивы если их ипользовать правильно продлевают молодость, правда ли это ?

13. - 15 Декабря, 2008 - 20:43:37
Здравствуйте, Alvira. Можно совершенно спокойно принимать сколько угодно долго. Ни воспаления, ни эрозии Нова-Ринг не вызывает. А что касается молодости, то такой эффект мне неизвестен.

14. Атлантида - 02 Января, 2009 - 23:08:54
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Я принимаю Диане35 и у меня таблетки закончились на один день раньше, чем должны были (я должна была последнюю таблетку выпить в пятницу,но в четверг обнаружила,что принимаю последнюю таблетку). Возможно,что я приняла две таблетки в один день или потеряла одну. Чем это чревато? Подскажите,пожалуйста.

15. - 05 Января, 2009 - 13:06:13
Здравствуйте, Атлантида. Ничего страшного не случилось. Делайте, как обычно, 7-дневный перерыв и начинайте новую упаковку. Действие препарата полностью сохраняется.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55