Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Патология плода при беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Внутриматочные спирали
Экстренная контрацепция
Прививки от ВПЧ: Гардасил и Церварикс
Курение и беременность
Микоплазма при беременности
Цитомегаловирусная инфекция
Гормональные пластыри
Искусственное оплодотворение яйцеклетки
Предимплантационная генетическая диагностика
Эрозия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Ирина43



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Меня очень волнует следующий вопрос.
Срок моей беременности – 31 неделя. Недели с 28-29 у меня появилась легкая ритмичная пульсация (1раз в 2,3 или 4 секунды) в самом низу живота. Потом через 5 -7 минут все проходит. Сначала это было по разу в день, я думала, что малыш икает (говорят, бывает такое), но потом пульсация стала появляться раза по 2-3 в день. Эти пульсирующие толчки (если их даже можно назвать толчками) в основном очень легкие, то есть, если, например, ехать в транспорте или идти быстрым шагом, то можно их даже не заметить. Но иногда бывает и посильнее, заметно по животику, но это реже. Вот, например, вчера поднялась на 4 этаж, немного запыхалась (с беременностью у меня появилась синусовая тахикардия), после этого сразу появилась эта пульсация минут на 6, затем прошла.
Я сходила в консультацию к своему гинекологу. Она проверила положение плода, сердцебиение (ясное), сняла мерки (ВДМ-30,5см (за неделю + 2,5см) ОЖ – 94см (за неделю + 1см)), я взвесилась (+300гр), моча в порядке. Шевеления плода хорошие. Перед декретным отпуском проверили кровь, взяли мазок – все хорошо. Насчет пульсации она мне ничего конкретного не сказала, по видимому, никто с таким не обращался до меня! Единственное, она предположила, что малыш может головкой несколько прижимать крупную артерию (сказала их 2, слева и справа, по бокам), поэтому я и чувствую такую пульсацию. Но я все равно не понимаю, что это такое, у моих подруг, тоже беременных, такого нет! Что же это со мной, или с малышом???!!! Я так переживаю! Тем более, что при 2 УЗИ у моего мальчика обнаружили гиперэховключение в левом желудочке сердца. На консультации генетик по этому поводу меня успокоила, что должно все рассосаться, а если и не рассосется, то это не страшно. С ее слов – это не патология, хотя мой гинеколог говорит, что это указывает на какую-то патологию. Кому верить – не знаю!
Помогите, пожалуйста, проконсультируйте меня по этому вопросу. Я буду очень, очень ждать Вашего ответа на свой E-mail!
Заранее благодарна!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 11 Июня, 2008 - 22:11:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Ирина43. Скорее всего это все-таки икание. Некоторые дети икают довольно часто. И после родов также. Не стоит переживать. Ни на что серьезное это не похоже.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 12 Июня, 2008 - 16:55:10    
tanya_ivanova858


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! У меня идет 20 неделя беременности, двойня (оба мальчики)беременность первая. На 19 неделе здала анализы: ДЭА-SO4 - 4,5 (1.8-10.3), 17-ОН-прогестерон-21,69 (2 триместр 3.55-20.00). По узи угрозы прерывания нет. Врач акушер-гениколог, говорит что на всякий случай, (потому что у меня двойня) надо попить метипред 1/2 таблетки на ночь, т.к. повышенный 17-ОН может размягчить шейку матки. А эндокринолог не советует пить метипред, так как 17-ОН повышен незначительно и это повышение связано с тем, что у меня 2 мальчика. подскажите, что делать? Какой врач прав? Пить метипред или нет? И чем опасен метипред для плодов, особенно мальчиков? Спасибо, за ответ.

(Добавление)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, анализ ДГЭА с мочи и ДГЭА с крови, это один и тот же анализ? Какой анализ более эффективен и точен при беременности? Спасибо, за ответ.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 23 Июня, 2008 - 13:23:06    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, tanya_ivanova858. Я считаю, что ничего пить не нужно, тем более после 20 недель. А сдавать лучше анализы крови.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Июня, 2008 - 20:31:05    
Jolly


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте доктор.Я не понимаю как такое могло произойти, врачи отвечают как то неохотно и неоперделенно, может вы мне поможете и объясните как такое возможно вообще.У меня стоял диагноз краевое предлежание плаценты, было 2 кровотечения и на 31 неделе произведено кесарево сечение. Малыша положили в барокамеру и через неделю из роддома перевели в детскую реанимационную больницу. Сейчас врач детской реанимации утверждает что у малыша была от меня внутриутробная инфекция в результате которой развилась сильная пневмония и кровоизлияние в мозг. Т.к все беременные женщины проходят обследования на инфекции, то из всех инфекции у меня был только бактериальный вагиноз на 8 неделе беременности (насколько помню тут же лечился свечами с метронидазолом)и кандидоз в процессе беременности. Врач утверждает что это и вызвало такие серьезные повреждения в организме моего малыша, возможно ли такое вообще? и как может быть такое что даже в 31 неделю при рождении его рост составляет 45 см и вес 1755 грамм и до операции узи показывало абсолютно здорового малыша. Мог ли ребенок с сильной пневмонией и кровоизлиянием в мозг так хорошо развиваться?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 19 Августа, 2008 - 18:53:34    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Jolly. Я не могу ответить на ваши вопросы. Они слишком ответственны. Необходимо разбираться, смотреть документы. Малыш мог развиваться нормально, а потом у него развилось воспаление, которое не успело отразиться на его росте и развитии.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Августа, 2008 - 23:13:11    
САмара


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте. Вчера по ошибке вместо ношпы (никогда раньше не видела как она выглядит) съела таблетки подруги (пастенатол если не ошибаюсь, для избежания беременности). Только через несколько часов подруга обнаружила что не те я таблеточки взяла со стола.
Как отразится на развитии ребенка этот препарат? Не произойдет ли аномалий в дальнейшем? Срок беременности 6 недель...
за ранее спасибо за ответ
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 09 Октября, 2008 - 09:41:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, САмара. К сожалению, ничего о таком препарате не знаю, и даже не могу предположить, что это за препарат.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Октября, 2008 - 20:47:40    
anastya7


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! Мне предложили сделать на 28 неделе укол Бэй-РоуДИ, так как у меня отрицательный, а у мужа положительный резус; беременность вторая (первая прошла нормально, без патологий), резус плода неизвестен. Анализ на антитела отрицательный. Мне объяснили, что в консультации делается бесплатный укол в том случае, если ложишься на дневной стационар, чего я сделать не могу, потому что мне непонятно - если укол делается на 28-ой неделе, зачем мне там лежать больше 2-х недель? Подскажите, пожалуйста, насколько этот укол важен и почему обязательно для этого необходимо ложиться в больницу? Заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 27 Октября, 2008 - 13:51:13    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, anastya7. Бесплатный укол делается другим препаратом, отечественного производства, но его делают только после родов. Во время беременности вводят только импортный препарат Бэй-Роу-Ди, т.к. он не проникает к плоду. При введении такого препарата, снижается риск появления антител к резус-фактору при наличии у плода резус-положительной крови. В больницу для этого ложиться не нужно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Октября, 2008 - 17:25:50    
anastya7


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а можно по каким-то признакам выявить, какой резус у ребенка; и каковы могут быть последствия при резус-конфликте? Сейчас у меня 28 неделя, и никакого дискомфорта я не испытываю, анализы тоже нормальные.
И еще один вопрос: на 12-ой неделе у меня обнаружили инфекцию, и мне пришлось пропить трихопол. Насколько он влияет на развитие плода?
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 27 Октября, 2008 - 19:37:01    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, anastya7. В том то и дело, что определить резус плода до родов никак нельзя, только если взять у него кровь, что довольно серьезно и может приводить к преждевременному прерыванию беременности и другим проблемам. Но и не нужно этого делать, т.к. проблем у вас никаких нет. А трихопол может применяться при беременности, никаких серьезных проблем он создать не может.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Октября, 2008 - 20:37:46    
Polina


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста!Мне врач дал сделать анализы генетические уменя 4недели!Обходимо ли это зделать,или в этом нет не кокой надобности?И о чем вообще это говорит?Зарание ограмное спасибо!
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 17 Ноября, 2008 - 22:25:34    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Polina. Уточните, пожалуйста, какие анализы вам назначили. Из вашего сообщения это непонятно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Ноября, 2008 - 20:45:45    
ВикторияБ


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день!
Просьба ответить на вопрос.
На сегодня срок беременности 8 недель. Последняя менструация была 4 октября. Срок зачатия - 18 октября. В период сентябрь-октябрь была обнаружена стрептодермия. И 18 октября , можно сказать, что болезнь уже заканчивалась. На данный момент стрептодермия обнаружена у моего первого ребенка. ( 3 года). Повлияет ли данная болезнь на протекание беременности? на физическое состояние ребенка? Спасибо за ответ
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 25 Ноября, 2008 - 23:00:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, ВикторияБ. Думаю, что никакого влияния на беременность стрептодермия не окажет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2008 - 20:30:16    
Olechka



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! а подскажите есть возможность как то определить инфицирован ли плод, если по узи это невозможно..
спасибо
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 29 Ноября, 2008 - 20:58:01    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Olechka. Определить это можно по косвенным признакам, в том числе и УЗИ, но если есть УЗ-признаки внутриутробной инфекции, значит процесс уже выраженный.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Декабря, 2008 - 19:03:36    
Olechka



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
спасибо Вам, я просто очень переживаю, но никто мне не может дать определенный ,хотя бы, ответ, на вопрос, как это может отразиться, и лечение ,которое буду проходить ,как поможет. и может ли это заболевание пройти бесследно для ребенка..
статью вашу читала, но ведь были прициденты в мире..какова же вероятность, что все будет хорошо? если сейчас 13 недель...
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 01 Декабря, 2008 - 21:38:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Olechka. Вероятность велика, если вы пройдете лечение - риск минимальный.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Декабря, 2008 - 22:10:07    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Патология плода при беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, В чем опасность цитомегаловируса при беременности?
Тема:В чем опасность цитомегаловируса при беременности?

Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru