Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Польза от запрета абортов
Внутриматочная контрацепция
Климакс (менопауза)
Употребление алкоголя и беременность
Гепатит C во время беременности
Токсоплазмоз у беременных
Краснуха у беременных
ЦМВ и беременность
Дети из пробирки
Осмотр шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Патюня


Newbie

Профиль :   ID :
Мне 30 лет, замужем, никаких инфекций нет (кроме хронического ген. герпеса, который пока не удается приостановить). Где-то год назад начала появляться трещинка у входа во влагалище, не кровоточащая но не заживающая, да еще именно трудно вводить член, как будто влагалище не растягивается. Во время сеска естественно боль плюс не выделяется смазка. Смазку то я купила с пантенолом, но трещинка не пропадает , а член вводим в течение 5 минут постепенно. ТО ли в результате всего этого, то ли еще чего вообще пропадает желание интимных отношений. При этом в повседневной жизни влагалище влажное, т.е. даже дискомфорт возникает. Пробовала свечи (масло) облепиховое - ненадолго как-бы снимает неприятные ощущения но трещинка не уходит. С чем это может быть связано?
В начало
Всего записей: 13   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 18:33:25    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Патюня. Мне трудно поставить диагноз без осмотра. Это может быть и хроническая трещина, которую нужно иссекать хирургическим путем.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Февраля, 2010 - 22:43:56    
Екатерина Богатырева


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!Мне 22.Не рожала.В последнее время я испытываю болезненные ощущения при половом акте при глубоком введении члена, чего ранее с тем же партнером никогда не было.В ноябре пролечилась от хламидий,также обнаружена эрозия шейки матки,прижигать которую врач до родов не советовала.Врач сказала,что боль может свидетельствовать о вялотекущей инфекции,но от эрозии быть не может.Сдавала анализ крови,мазок-ни хламидий,ни других инфекций нет.Скажите,пожалуйста,что делать в этой ситуации?Благодарю.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 19 Февраля, 2010 - 22:47:11    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Екатерина Богатырева. Это может признаком воспаления придатков, спаечного процесса, эндометриоза, проблем с кишечником. Все это нужо проверить.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 23:43:05    
Патюня


Newbie

Профиль :   ID :
А как это иссекать? С наложением швов, как операция?К какому врачу надо обратиться, чтобюы он об этом решил - который занимается хирургией? Мне врач назначила длительно смазавать это место ломексилом - пока уже пять раз ничего не дало. Или я мало мажу, или не помогает. И вообще как долго можно это делать? Там написано про привыкание.
В начало
Всего записей: 13   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 26 Февраля, 2010 - 14:54:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Патюня. Вариантов лечения много, определить это должен гинеколог. Если в течение нескольких дней лечение не помогает, значит оно неэффективно и его нужно менять.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 00:12:58    
kristi_18


Newbie

Профиль :   ID :
Уважаемая Елена Михайловна!
мне 18, хочу начать половую жизнь, но к сожалению возникла большая проблема- влагалище слишком маленькое, т.е. при введении полового члена рвется промежность, ужасная боль. возможно ли хирургическое вмешательство и целесообразно ли оно?
заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 07 Марта, 2010 - 15:18:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, kristi_18. Если влагалище слишком маленькое, то оно и должно рваться. Но,скорее всего, надрывается т.н. уздечка. Если это связано с особенностями ее строения, возможна операция, которая устранит эти проблемы. В большинстве случаев операция совсем несложная и выполняется под местной анестезией.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 11 Марта, 2010 - 06:28:56    
Холодная


Newbie

Профиль :   ID :
Скажите пожалуйста, нет никаких ощущений при половом акте, кроме дискомфорта и болии. 22 года. С 17 лет эта проблема. Об оргазме речи не идет. Никогда его не получала. Это лечится или нет?? Спасибо.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 15 Марта, 2010 - 20:11:49    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Холодная. Это очень объемный вопрос. Причин может быть очень много. И особенности анатомического строения, и психологические причины, и неправильный партнер. Для начала задайте этот вопрос гинекологу на приеме. Потом можно будет обратиться к сексопатологу, если гинеколог не найдет проблем.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Марта, 2010 - 00:06:05    
Патюня


Newbie

Профиль :   ID :
Обращаюсь к Вам снова услышать Ваше мнение: Месяц назад брали с шейки на цитологию - ед. клетки с безядерными чешуйками - сказали что все нормально. Сейчас нашла другого врача, сделал анализ-отпечаток с трещинки (она при увеличении через кольпоскоп выглядит как зажившая) на цитологию - поля клеток с гиперкератозом. Назначили мазать эту трещинку: мазь флуцинар 2 раза/день 2 недели, потом коллпотрофин 2 р/день 1-1,5 месяца + пить аевит 2 р/день 1 мес.
Я сейчас принимаю Ярину, начала флуцинар, до мес. осталась неделя. Потом после мес. начну колпотрофин - это все правильно?
Можно ли все это делать на фоне Ярины или ее допить и третий цикл уже не пить?

В начало
Всего записей: 13   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 26 Марта, 2010 - 14:36:13    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Патюня. Я не могу оценить назначенное вам лечение, так как не видела вашу проблему. А Ярину можно пить на фоне лечения.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2010 - 20:15:44    
Патюня


Newbie

Профиль :   ID :
Я извиняюсь, подошло время пользоваться колпотрофином и пить аевит - прочитала инструкцию на аевит: нельзя с эстрогенами, т.к. повышается риск передозировки аевитом. А эстрогены и в колпотрофине (хотя практически не всасываются в системный кровоток) и в ярине тем более. Мне стало страшно, т.к. передозировка вит. а - печень, поджелудочная, желчный у меня и так больные. Правильно ли я трактую написанное в инструкции и стоит ли мне еще раз проконсультировать со своим гинекологом? Сейчас начала только колпотрофин, без витаминов.
В начало
Всего записей: 13   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 17:49:04    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Патюня. Ничего страшного при совместном приеме аевита в стандартных дозах и эстрогенсожержащих препаратов не будет. Но вы можете еще раз обсудить этот вопрос со своим врачом.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Апреля, 2010 - 23:33:10    
Патюня


Newbie

Профиль :   ID :
Еще раз здравствуйте. Лечение ничего абсолютно не дало. Вот пошла к очередному врачу - уже в стационар к оперирующему, зав. отделением. Он посмотрел и сказал что это особенность организма, что это симптомы предклиматические, если ничего не делать лет через 7-8 наступит климакс (мне сейчас 30). Единственное что назначил - Фемостон 2/10 и сказал пить не менее года и ставить свечи Овестин, может поможет. При этом посмотрел гормоны - все в норме. Еще сказал можете попробовать забеременеть (все пройдет)- но забеременеть мы пробовали 3-4 года, а сейчас и сексом заниматься не могу. - какая уж тут беременность. И с мужем разошлась, а познакомиться ни с кем не могу - опять же из-за секса.
1) Скажите, может ли такое быть и насколько страшно для организма и в принципе для сексуальной жизни раннее наступление климакса?
2) У меня генитальный герпес который зависит от дня цикла. Когда я пила фемоден у меня четко в один и тот же день начинались высыпания (там написано противопоказание вирусные заболевания,герпес беременных - т.е. как я понимаю зависящий от изменения гормонов, т.е. таки зависит он у меня от гормонов?).
В инструкции на фемостон противопоказаний таких нет, но есть гормонозависящие новообразования - может и гормонозависящий герпес просто не вписали в инструкцию (в принципе описания почти схожи)? Я боюсь пить, т.к. огромные деньги потратила на снижение частоты рецидивов, а тут опять может начаться частое высыпание. Что Вы можете подсказать по этому поводу? Или чем раньше начнется климакс тем быстрее может утихнуть герпес (я так поняла что при климаксе он проходит)?

(Отредактировано автором: 14 Мая, 2010 - 18:37:35)
В начало
Всего записей: 13   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 14 Мая, 2010 - 18:00:20    
MRS_Desigual


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 17
лет и несколько дней назад я начала жить половой жизнью, всё в порядке:
предохранялись, только вот у
меня боли внизу живота давящие, что делать и
нормально ли это? Заранее
спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2010   Отправлено: 19 Мая, 2010 - 17:19:27    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Патюня. При все уважении к зав. отделением, мне кажется, сказал он вам какую-то ерунду. Причем тут климакс, тем более, что гормоны у вас все в порядке? А как он озвучил ваш диагноз? Моя версия про хроническую трещину не всплывала? На мой взгляд, фемостон здесь ни при чем, если гормоны действительно в порядке. Вообще, очень сложно вот так по отрывочным сведениям пытаться разобраться в непростом вашем деле... И кто вам сказал, что после климакса герпес пройдет? Не надейтесь.

Здравствуйте, MRS_Desigual. Боли - это в любом случае ненормально. Но что делать я сказать не могу, потому что боли - признак неспецифичный. Вам нужно посетить гинеколога, тем более, что вы начали жить половой жизнью.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Мая, 2010 - 00:32:45    
Патюня


Newbie

Профиль :   ID :
Нет, он ничего и слушать не захотел про возможные пути появления - сказал она выглядит как повреждение возникающее при климаксе от отсутствия смазки. Сказал что по идее ичего не поможет.

(Добавление)
Еще сказал что это повреждение выглядит как зажившее, хотя я очень хорошо в тот деть чувствовала жжение в этом месте. Сказал что по идее мази от заживления дадут только кратковременный эффект, и ничего из других лечений не делать. Я уже не знаю что делать.
В начало
Всего записей: 13   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 20 Мая, 2010 - 12:29:49    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Патюня. Мое мнение прежнее. Климакс ни при чем, если вы говорите, что гормоны у вас в порядке. Ищите другого врача, дистанционно вашу проблему точно не решить.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Мая, 2010 - 20:55:44    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Домашний, Лига пациентов, 2008г.
Домашний, Лига пациентов, Врачебные ошибки при родах
Тема:Врачебные ошибки при родах

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru