Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Замершая беременность и планирование следующей беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Патологии плода
Методы контрацепции
Пренатальная инвазивная диагностика
Гардасил и Церварикс - Вакцины от ВПЧ
Гепатит и беременность
Токсоплазмоз и беременность
Краснуха во время беременности
Цитомегаловирус и беременность
Обильные месячные
Соскоб и кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: Планирование беременности после ЗБ
Catherine Carpenter



Newbie

Профиль :   ID :
Помогите разобраться со следующими моими сомнениями.
Мне 26 лет.
В октябре 2011г. (4 месяца назад) у меня была замершая беременность на 5-6 неделе (беременность была первая, удалось забеременеть на 3 мен. цикл со дня начала планирования). До беременности я сдала анализы методом ПЦР, TORCH, на группы крови с супругом (все анализы были хорошими). После проведения выскабливания матки было проведено гистологическое исследование, заключение: в генезе нарушения беременности ведущим явился эндокринный фактор (гипофункция гравидарного желтого тела?, нарушенное рецепторное поле эндометрия к стероид-гормонам?), вторичным - проявление инфицирования слизистой матки (базальная и париетальная децидуальная ткань). Как мне объяснил мой гинеколог основная причина ЗБ заключалась в нехватке прогестерона (хотя я и пила Дюфастон со 2 недели беременности, но видимо не хватило, т.к. я не сдавала анализы на гормоны в то время - мне их не назначали).
После операции по выскабливанию и начала менструации мне проводили гинеколог. УЗИ вагинально на 5 день м.ц. и на 19 день м.ц. - всё соответствовало норме.
По прошествии 4 месяцев после ЗБ я сдала все назначенные мне анализы, а именно на гормоны:
прогестерон - 33,6 нмоль/л на 22 день м.ц. (норма 7-56,6),
тестостерон - 2,09 нмоль/л на 6 день м.ц. (норма 0,31-3,78)
пролактин - 473 мЕд/л на 6 день м.ц. (норма 109-557)
кортизол - 265 нмоль/л на 6 день м.ц. (норма 138-635)
ТТГ - 1,98 мЕд/л на 6 день (норма 0,4-4)
ФСГ - 4,97 мЕд/мл на 6 день (норма 1,37-9,9)
ЛГ - 3,63 мЕд/мл на 6 день (норма 1,68-15)
эстрадиол - 113 пмоль/л на 6 день (норма 68-1269)
ДЭА-SО4 - 9,5 мкмоль/л на 6 день (норма 0,9-11,7).
Также сдала анализы по коагулограмме - все показатели в норме, волчаночный антикоагулянт - не обнаружен.
Уреплазма, микоплазма (соскоб) - отсутствует.
анализы ПЦР: хламидии, микоплазма, уреплазма (2 видов), ВПГ (2 видов), ЦМВ - не обнаружены.
методом TORCH (ИФА-лаборатория): Chl IgA - отриц., IgG - отриц., CMV IgM - отрц., IgG - положит., IgG - 100%, Tox IgM - отриц., IgG - полож., IgG - 96%, HSV2 IgG - отриц., Rubella IgM - отриц., IgG - полож., IgG - 94%.
По данным анализам видно, что гормоны и анализы на инфекции - в норме, т.е. не видно недостатка прогестерона.
Сдала анализы на гормоны щит. железы: ТТГ - 1,46 мкМЕ/мл (норма 0,4-4), Т4 св. - 13,6 пмоль/л (норма 11,5-22,7), Т3 св. - 3,09 пкг/мл (норма 1,8-4,2), антитела к ТПО <10 МЕ/мл (норма 0-35). УЗИ щитовидно железы показало кисту левой доли d=5 мм. Энокринолог прописала мне йодомарин 200 по 1 табл./день на 2 мес., потом повторить УЗИ щит. железы и планировать следующую беременность сезонно с мая по июль и обязательно побывать на море до наступления беременности.
После проведения операции по выскабливанию менструация началась на 45 день, затем 2 последующих менструации приходили на 30 день (до операции менстр. цикл был по 28 дней), первые 3 дня последней менструации были в виде коричневых мажущих выделений, затем начались обычные выделения и длились 6 дней (т.е. менструация длилась 9 дней, а обычно до этого - по 6 дней).
После сдачи всех анализов я была на приеме у гинеколога она прописала мне КОК Клайру на 3 месяца. И вот здесь у меня сомнения - стоит ли пить КОК если все анализы в норме? не может ли данный препарат навредить моему здоровью, а именно наступлению следующей беременности (я, конечно, понимаю, что КОК - это контрацептив, а не лекарство, но я могу применять и барьерный препарат). Гинеколог также мне сказала планировать след. беременность ориентировочно в июне-июле этого года. И ещё вопрос: можно ли данный КОК принимать при приеме йодомарина и витаминов Остеокеа (кальций, магний, цинк, витамин D3)?
Заранее спасибо за ответ!


-----
Catherine Carpenter
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2012   Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 12:12:54    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Catherine Carpenter. Клайра в данной ситуации позволит нормализовать функцию яичников, т.к. для них данная ситуация - большой стресс. А вот что касается причин, я бы посмотрела эндометрий внимательно по УЗИ уже после отмены Клайры, в течение менструального цикла. Возможно, есть смысл в проведении биопсии эндометрия. Может быть, проблема не в недостатке прогестерона в крови, а в неполноценности эндометрия. И обязательно сходите к генетику на консультацию. Замершая беременность чаще всего - генетическая ошибка.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 12:41:13    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Замершая беременность и планирование следующей беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, В чем опасность цитомегаловируса при беременности?
Тема:В чем опасность цитомегаловируса при беременности?

Видеолекция № 3, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 3, Контрацепция, Гормональная контрацепция
Тема:Гормональная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru