Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Интимная пластическая хирургия » Хирургическая дефлорация » Возможна ли дефлорация при гинекологическом осмотре?
  Страниц (1): [1]
1. Озеро - 09 Сентября, 2015 - 20:00:26
Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь разобраться в моей ситуации. Я понимаю, что это лучше сделать на личном осмотре, но я пока жду, когда подойдет запись к врачу, а проблема не дает мне покоя, вызывает депрессию и даже боязнь повторного обращения к врачу. 10 лет назад у меня несколько раз были кровотечения, один раз лежала в больнице, останавливали регивидоном и кровоостанавливающими средствами. Через 2 года проблема повторилась, тогда да и сейчас я была девственницей, я обратилась к гинекологу, при одном осмотре, помню мне вставили расширитель, я это почувствовала, хотя врач мне сказала, что все в порядке, когда я вышла было чувство распирания внутри, крови и резкой боли вроде не было. Спустя несколько лет я также обращалась к гинекологу по поводу длительных месячных и выделений из влаалища, та врач была достаточно тактична и ни как не прокомментировала ситуацию относительно девственной плевы. Недавно я обратилась снова к гинекологу для того, чтобы сделать УЗИ на предмет наличия опухолей или других образований. По результатам УЗИ и мазков сказали, что патологий не выявлено. Врач стала смотреть меня пальцем вагинально, хотя я ее предупреждала, что половых контактов у меня не было. Сказала, что большое гименальное отверстие, что плева растянута. После этого, я несколько дней чувствовала дискомфорт и жжение, крови опять же не было. Могли ли мне повредить плеву зеркалом и как правильно предупреждать врачей, чтобы не допускать подобного в будущем, хотя не знаю, актуален ли еще последний вопрос?

2. Наталья Анатольевна - 13 Сентября, 2015 - 11:14:24
Здравствуйте, Озеро!
В ряде случаев гименальное кольцо действительно может быть хорошо растяжимым в силу эластичности тканей. Поэтому при естественной дефлорации не у всех девушек бывают кровяные выделения. Вполне возможно, что в Вашем случае было именно так. Иначе, если бы была травма, т.е. механический разрыв тканей кровь обязательно бы присутствовала. Поэтому при последующих визитах к гинекологу предупреждайте, чтобы использовалось маленькое зеркало. Чувство распирания и дискомфорта в области половых органов может быть связана просто с осмотром. В случае если возникнет половая близость, то не обязательно говорить о своей особенности партнеру заранее (это может породить ненужные сомнения), а если появятся вопросы, то тактично объясните, в чем суть дела. Важно также понимать, что наличие девственности свидетельствует не столько о физиологической , сколько о нравственной чистоте.
Всего доброго!

3. Озеро - 14 Сентября, 2015 - 16:04:28
Наталья Анатольевна, большое спасибо за ответ и разъяснения. У меня были сомнения, потому что я считала, что бывают случаи разрыва без ярко выраженных болевых ощущений и без крови. Если я была не права, тогда Ваше письмо вполне меня успокоит.
Еще раз большое спасибо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru