Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Анализы на бесплодие
Планирование пола ребенка
Рассчитать наступление менопаузы
Климактерический период
TORCH-инфекции
Герпес при беременности
Гормональные противозачаточные пластыри
Обильные месячные
Причины бесплодия
Гормональная терапия при бесплодии


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Свет


Newbie

Профиль :   ID :
Хочу проконсультироваться с вами по следующему вопросу:в июне без причины держалась температура 37,6, немного болел низ живота. Сразу после месячных сделала УЗИ-поставили диагноз киста левого яичника 68 Х 62 мм. Выписали антибиотики, уколы. После недели медикаментозного лечения сделала снова УЗИ, киста не исчезла, но уменьшилась до 59 Х 57 мм. После следующих месяцев она была уже 55 Х 51. У нас в городе есть хороший медцентр, я была там на консультации, врач предположила, что это эндометриоидная киста и вроде бы произошло кровоизлияние в жёлтое тело, но это всё под вопросом. Сдала кровь на СА-125, оказалось что показатель на верхнем значении нормы. Врач сказала что при эндометриоидной кисте такое бывает и прописала гормоны «Новинет». Но я боюсь их пить, половой жизнью я не живу, а само принятие этих гормонов меня почему-то пугает. С другой стороны если киста постепенно уменьшается зачем их принимать? Подскажите, смогут ли они помочь в рассасывании кисты, не вредны ли они для меня? Может, мои страхи напрасны и всё будет хорошо? Заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2010   Отправлено: 15 Августа, 2010 - 19:40:46    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Свет. Если это эндометриоидная киста, с ней ничего не произойдет. А если киста желтого тела, то на фоне контрацептивов она действительно может уйти. Хотя, я бы с этой целью назначила другой контрацептив, например, регулон. Ничего страшного из-за приема контрацептивов с вами не произойдет, а ходить с кистой опасно, уменьшается она очень медленно, это ненадежно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Августа, 2010 - 22:39:48    
Свет


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо Вам большое, Евгения Михайловна!
Подскажите пожалуйста, могут ли уменьшаться эндометриоидные кисты? Я так понимаю, они самые опасные? Если моя всё же уменьшается, может она не эндометриоидная?
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2010   Отправлено: 26 Августа, 2010 - 20:58:36    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Свет. Если ваша "эндометриоидная" киста уменьшится, то это скорее всего не эндометриоидная киста. Эндометриоидные кисты практически не поддаются консервативному лечению.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Августа, 2010 - 18:32:35    
Свет


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна! недавно снова сходила на УЗИ, оно показало, что за месяц, в течение которого я принимала гормоны Новинет, киста нисколько не уменьшилась..45х47, как и была при последнем обследовании
Свидетельствует ли это о том, что Новинет мне совсем не помогает? а может 1 месяц это мало и нужно продолжать их пить
Странно, но летом, до Новинета, я принимала Циклодинон, и всякий раз когда я делала УЗИ киста становилась в среднем на сантиметр меньше..Может быть, что Циклодинон эффективнее для меня, чем Новинет? И можно ли сейчас снова заменить Новинет Циклодиноном, или обязательно отпить ещё 1 месяц Новинет?
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2010   Отправлено: 11 Сентября, 2010 - 23:15:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Свет. Возможно, это все-таки эндометриоидная киста, может быть слишком мало времени прошло или доза гормонов в новинете маловата для того, чтобы решать данную проблему. Но циклодинон в такой ситуации ничего не изменил бы. Новинет действует более активно, чем циклодинон.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Сентября, 2010 - 21:33:35    
Свет


Newbie

Профиль :   ID :
Уважаемая Евгения Михайловна! Подскажите, если делать лапороскопию, всегда ли удаляют некоторую часть яичника, или бывают случаи, когда удаляют кисту, а яичник остаётся полностью цел? Спасибо заранее.
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2010   Отправлено: 27 Сентября, 2010 - 20:09:26    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Свет. Обычно врачи стараются полностью сохранить яичник, вылущив только кисту.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Октября, 2010 - 20:13:34    
Свет


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, вчера была на УЗИ, киста всё не проходит, но подскажите пожалуйста, не плохо ли, если "Матка отклонена кзади" и что значит "Яичниковая ткань определена на незначительном участке"?
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2010   Отправлено: 07 Октября, 2010 - 20:13:53    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Свет. Матка имеет полное право быть отклонена куда захочет. А яичниковая ткань сильно растянута кистой, поэтому и определяется "на незначительном участке".
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Октября, 2010 - 20:28:02    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Угроза невынашивания беременности.
Тема:Угроза невынашивания беременности.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Об операции увеличения размера груди.
Тема:Об операции увеличения размера груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru