Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Присутствие мужа на родах
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Гепатит B: Профилактика
Уреаплазма у буременных
Герпетическая инфекция
Киста яичника
ИКСИ (ICSI) метод
IMSI (ИМСИ) метод
Дисплазия шейки матки: диагностика
Кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Romawka1988


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте. Мне 22 года,рост 170,вес 67. Месячные начались почти в 15. Мес. нерегулярные,цикл от 28 до 40 дней. Первые 2 дня очень болезненные и обильные,пью обезбаливающие,кетанов помогает,остальные пробовала- слабые для меня. Далее месячные скудные,длятся 6 дней.
Беременностей небыло.
Беспокоили и беспокоят боли во время месячных. Несколько лет назад был поставлен диагноз поликистоз яичников. Лечение не назначали.

Полтора месяца назад возникли колющие боли в левом яичнике,отдающие в ногу.
Мазок показал гарднерелёз. Лечила его Клионом-Д.
УЗИ показало КИСТОЗНУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ ЖЕЛТОГО ТЕЛА В ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ.
Результат УЗИ 15.02.2010
Тело матки длина 55мм, пер.зад разм. 45мм,попер. разм. 53мм,обьем 59мл.Положение обычное. Эндометрий,толщина 14,8мм
Правый яичник: длина 36мм,перед-задн 26мм, поперечн.28мм,объем 13 мл. Структура обычная.
Левый яичник: длина 41мм, перед-зад 31мм,поперечн 35мм,объем 20 мл.
Заключение:КИСТОЗНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ЖЕЛТОГО ТЕЛА В ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ.
Я пропила неделю Гинекохеель,боли прошли.

Обратилась к гинекологу 22.03,2010
В мазке обнаружили споры грибов. Молочницу сейчас пока не лечу.
УЗИ сделала в тот же день,это был 26 день цикла:
Тело матки: длина 48мм,рер-зад разм 41мм,попер.58мм,объем 42мм.
Описание матки: У дна интрамуральный узел длин.14мм.По передней стенке интрамуральный узел дл.12мм.
Правый яичник:длина 40мм, перед-зад 28мм,попереч 37мм,обьем 16мл.
Структура анехогенное образование д-16мм.
Левый яичник:длина 40мм,пер-зад 27мм,поперечн 37мм,обьем 15мл
структура анехогенный,безструктурный.
За маткой шар жидкости 9мм. стенка моч.пузыря 4,2, содержание анехогенное.
Заключение:Функциональные кисты яичников
Сдала также анализ на гормоны на 27 день цикла.
Тестостерон 0,472
Пролактин 27,31 (норма 4,79-23,3)
Кортизол 542,5 ( 171-536)
Дегидроепиандростерон-сульфат 305,4
Подскажите пожалуйста,как понять результаты последнего узи? У меня миома? Что такое шар жидкости за маткой? Гормоны в норме?
Скажите пожалуйста,как и чем это все лечить?
Один гинеколог предлагала мне подлечится гормональными контрацептивами. Какими именно - она не назначала пока.
Другой гинеколог сказал,что никаких гормонов не надо! Сказала,что у меня и киста, и интрамуральные узлы от воспаления хронического и от хронической молочницы(хотя последний раз ее у меня обнаружили больше года назад после лечения антибиотиками, и вот сейчас снова).
Сказала,молочницу лечить таблетками Фунит.
А Анднексит лечить уколами№5 ЛИМФОМИОЗОТ вместе с МЕТРОАДНЕКС.

Помогите пожалуйста,я не знаю кого из них слушать... Нужны ли мне ОК? Или нужны эти уколы? Или и то,и другое? Я в растерянности (((( Если пить ОК,то надо с 1го дня цикла,а у меня месячные должны бать с дня на день.
Надеюсь на вашу помощь,очень надеюсь!!!
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 26 Марта, 2010 - 04:23:59    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Romawka1988. Самое главное сейчас определиться с диагнозом, потому что мнения врачей очень сильно разошлись. Но в этом я вам помочь не смогу, т.к. вас не вижу. Сделайте УЗИ в третьем месте и если третий диагноз совпадет с каким-нибудь предыдущим, считайте его верным. От этого диагноза можно будет отталкиваться. Сдавать гормоны на 27-й день цикла нет никакого смысла. А вот что могу сказать точно, это что ни интрамуральные узлы, ни кисты не могут возникать из-за хронической молочницы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2010 - 20:13:48    
Romawka1988


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо за ответ.
Сейчас делаю уколы,которые назначили. И пью Циклодинон.
ОК в любом случае пока мне нельзя,у меня сахар в крови повышен.
Скажите пожалуйста,какие таблетки принимать во время месячных? Живот болит ужасно, пью кетанов,применяю свечи диклофенак. Но они очень токсичны на печень. Что бы вы посоветовали не такое вредное?
Сдавала печеночные пробы,результат:
Результат:
белок,лужная фосфатаза,ГГТ,тимоловая проба - это все в пределах нормы.
А вот:
АлТ(кинетич метод) - 114,35 ( при норме до31 Ед/л)
АсТ(кин мет) - 152,43 (нор до 31 Ед/л)
Билирубин общий 17,50 ( норма до 17 мкмоль/л)
Билирубин прямой 3,72 (нор до 3,4 )

Скажите пожалуйста,что это все значит? Что показывает АлТ и АсТ и при каких заболеваниях они могут быть так повышенны?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 30 Марта, 2010 - 19:10:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Romawka1988. Мнение о вредности кетанова и диклофенака для печени сильно преувеличены. Вы же не принимаете их каждый день. Можно использовать свечи с индометацином или нимесил.
А что касается АлТ и АсТ, это ферменты печени и увеличиваются они при заболеваниях печени. Например, такое может наблюдаться при гепатите. Вам нужно обследоваться.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Апреля, 2010 - 22:52:27    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, В чем опасность цитомегаловируса при беременности?
Тема:В чем опасность цитомегаловируса при беременности?

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru