Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Платная медицина
Ритмический метод
Прерванный половой акт
Как избежать беременности?
Скрининг второго триместра
Обильные месячные
Методы лечения бесплодия
In vitro - дети из пробирки
Наботовы и эндометриоидные кисты шейки матки
Соскоб шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Olia


Newbie

Профиль :   ID :
здравствуйте!Мне 25лет.У меня первая беременность,17 недель.Наблюдаюсь в Ж.К.Начну из далека:до беременности меня беспокоили периодические выделения с зудом и жжением,а также почти каждый месяц после менструации выступал герпес на пол.губах.В Ж.К. я сообщала ,что в ближайшее время мы с мужем планируюем детей.В этой же Ж.К. у меня взяли общ.анализ(обычный мазок),а также анализ на хламидии,уреоплазмы,микоплазмы и еще какую то одну инфекциию.В результате анализ на эти 4 инфекции отрицательный,а общ.анализ сказали тоже хороший.Но так как выделения меня всё же беспокоили,то сделали еще аналаз на цитологию,из которого было видно,что анализ хороший за исключением наличия какого то грибка,кстати который не обнаруживался в общ.анализе.Мне выписали свечи Генферон,которые мне так ничем и не помогли.А по поводу герпеса ничего не предприняли,сказали попить Валтрекс.(анализ на герпес я здавала несколько лет назад,результат герпес 2типа).
Валтрекс я так и не принимала ,т.к. узнала,что беременна.Я очень обрадовалась,но беспокойство вызывало то,что я так и не выяснила причину этих выделений и не выличила их.

Во время беременности я опять сдала анализ на все инфекции-результаты отрицательные.Сдала кровь на герпес(как сказал врач,чтобы посмотреть требуется его лечение или нет)- результат лечение не требуется.Хотя на момент приема у врача у меня были высыпания,о чём я и сказала врачу,также сказала ,что есть выделения с зудом и жжением. Мне опять выписали Генферон.А от герпеса свечи Виферон.
В инструкции Виферон написано,что его применяют с 28 недели беременности.
Генферон я тоже не хочу применять,тк он дорогой,а пользы от него для меня не было , и наверное опять не будет.Кстати в инструкции тоже написано,что применять можно во 2й половине беременности.(получается мне еще рано).
Сегодня попробовала свечку Гексикона -это ужасно,зуд , жжение отек еще сильнее,чем раньше.Просто готова на стенку бросаться от боли.
Посоветуйте пожалуста,что можно принимать беременным для уменьшения рецидивов Герпеса и как можно улучшить флору.
А также можете ли вы предположить что может вызвать такие выделения?
Может быть сдать еще какой то анализ?
Мне очень важно мнение другого врача!
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 14 Декабря, 2007 - 15:30:43    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Olia. Вы сами пишите, что у Вас нашли грибок, значит, у вас молочница. Генферон поднимает иммунитет, но не является препаратом для лечения молочницы. Снова сдайте мазок и посев на микрофлору. Валтрекс вы не пропили совершенно зря. Теперь Вы этого сделать не можете, т.к. он противопоказан при беременности. Нужно контролировать уровень антител в крови к герпесу, при их росте и появлении высыпаний, необходимо проводить курсы иммуномодуляторов, тот же виферон. А три раза за беременность можно прокапать иммуноглобулин внутривенно, это позволит снизить активность вируса. И очень тщательно контролируйте состояние ребенка по УЗИ, особенно после появления высыпаний, т.к. вирус герпеса может заражать плод внутриутробно. А это очень опасно.
И побольше доверяйте своему врачу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Декабря, 2007 - 14:47:26    
Olia


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо за ответ! Скажите насколько серьезно могут отразиться рецедивы герпеса на состоянии ребенка? Дело в том,что как до беременности так и сейчас высыпания герпеса происходит почти каждый месяц.Могу ли я при первых признаках проявлений герпеса использовать местно мазь Ацикловир или Завиракс ?
И еще у меня возник вопрос,когда я сдавала кровь на герпес(наверное как раз,чтобы выявить уровень антител к герпесу) у меня были высыпания,но результат анализа показал,что иммунетет к герпесу хороший и лечение не требуется. Может быть такое?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 15 Декабря, 2007 - 22:09:49    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Olia. В принципе, местные препараты использовать можно, больше рекомендуется Виру-Мерц-серол-гель. Но толку от этого немного. Нужно провести курс ииммуномодуляторов. А насчет анализов сказать ничего не могу, нужно видеть эти анализы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Декабря, 2007 - 20:24:08    
Olia


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!
Вот Вы писали,чтобы я больше доверяла своему врачу.Мне очень бы хотелось это делать,но как то не получается и только потому что нет заинтересованности врача ко мне.Может быть потому что на учете бесплатно в ЖК. Вот сегодня я пришла к своему врачу специально для того,чтобы у меня взяли анализ(мазок). Но врач не стала этого делать,сказала,что не хочет ,чтобы беременная лишний раз залазила на это кресло. И без всяких анализов выписала мне свечи Тержинан. И вообще она сказала,что эти выделения с зудом у меня будут скорее всего всю беременность
Вот я Вам пожаловалась.
Подскажите курс ииммуномодуляторов не окажет вредного влияния на развитие плода?
И еще для этого нужно ложиться в больницу или нет?

В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 17 Декабря, 2007 - 22:48:48    
Перевалова Любовь


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день. Я сделала биопсию шейки матки и уже в течении четырёх дней у меня идут кровяные выделения. Подскажите, это считается нормой, или нужно опять обращаться к врачу?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 18 Декабря, 2007 - 05:58:47    
Наталия Мухина


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор!
Мне 24 года, замужем, имею дочь 4.5 года, очень хотим второго ребенка.

Я забеременнела, но на сроке 7 недель произошел полный самопроизвольный выкидышь. Подскажите что делать дальше, через какое время мне можно снова беременнеть( врачи говорять по-разному :кто - 2 месяца, кто -6 месяцев) и чем предохраняться до этого.(раньше была внутриматочная спираль).
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 18 Декабря, 2007 - 15:23:53    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Olia. Если Вы не чувствуете заинтересованности во враче, меняйте врача. А иммуномодуляторы, назначенные правильно, никакого вреда не принесут, только пользу. Капать их можно в дневном стационаре.

Здравствуйте, Перевалова Любовь. Если это действительное кровянистые выделения, а не мазня, лучше показаться доктору.

Здравствуйте, Наталия Мухина. Лучше предохраняться не менее 6 месяцев, я бы рекомендовала использовать гормональную контрацепцию
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Декабря, 2007 - 19:08:42    
Наталия Мухина


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо Вам большое за ответ.
Скажите пожалуйста, врач считает, что необходимо выяснить причину выкидыша и направила на анализы: анализ на гормоны и на бак-посев, это действительно необходимо?
Можно уточнить что понимать под гормональной контрацепцией, Вы можете назвать какие-то конкретные препараты или это очень индивидуально и надо идти к врачу
Спасибо.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 19 Декабря, 2007 - 10:56:39    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Наталия Мухина. Думаю, это действительно необходимо, а насчет контрацепции лучше обращаться к врачу.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Декабря, 2007 - 21:11:37    
Ксюша


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор, подскажите пожайлуста, я заметила что у меня изредка бывают выделения белого цвета, но зуда и признаков молочницы нет вроде, усиливаються перед месячными, подскажите
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 27 Декабря, 2007 - 21:23:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ксюша. Что Вы хотите, чтобы я Вам подсказала? Если Вы имеете в виду диагноз, то это невозможно без осмотра и анализов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Декабря, 2007 - 21:41:44    
Чаз


Newbie

Профиль : ICQ :   ID :
Доктор Назимова, у меня такая же проблема как у Натальи Мухиной. Расскажите пожалуйста, по каким причинам может случаться выкидыш на 6-7 неделях беременности... и что дает гистологический анализ остатков зародышевого яйца в случае выкидыша? Спасибо.

(Добавление)
уточню, что на 5-6неделях беременности перед выкидышем у меня были тянущие боли и кров.выделения, но я не обратилась вовремя к врачу, посчитав это так называемыми "месячными сквозь плод".
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 02 Января, 2008 - 14:39:29    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чаз. Свои вопросы лучше оформлять в свободном форуме в отдельную тему, потому что возможности перечитывать предыдущие письма для того, чтобы понять, какая "такая же" проблема у Вас, у меня нет. Гистологическое исследование абортуса позволяет понять, нормальная была беременность или патологическая, кроме того, можно сделать генетическое исследование материала, чтобы исключить генетическую патологию. А насчет болезненности груди необходимо прежде всего проходить обследование на гормоны.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2008 - 17:10:30    
Наталия Мухина


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста если у меня был выкидышь 26 ноября когда должен возобновиться менструальный цикл?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 09 Января, 2008 - 14:40:20    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Наталия Мухина. В норме это должно произойти примерно через месяц.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Января, 2008 - 20:58:20    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.
Тема:Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.

Видеолекция № 3, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 3, Контрацепция, Гормональная контрацепция
Тема:Гормональная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru