Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Плюсы платной медицины
Отсчет жизни ребенка
ВПЧ - Причина рака шейки матки
Симптомы климакса
Токсоплазма и беременность
Микоплазма при беременности
Уреаплазмоз и беременность
Цитомегаловирус и беременность
Искусственное оплодотворение
Диагностика дисплазии шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
...Здравствуйте...
Мы с мужем решили "родить" второго ребеночка...(первому 4 года 8 мес.)
жалоб на здоровье вроде не было...
в результате:
- задержка - 2 месяц (уже!) - иду к врачу*(осмотр, узи, мазки)
после осмотра начались выделения (пара дней) скудные-гелеобразные...цвет варьируется (от желтого до бардового)..и жидковатые..(желтые, бежевые).
в общем первый раз я их увидела после осмотра*...в течение вечера и следующего дня они меня чуть чуть побеспокоили...и исчезли!
спустя 2,5 недели опять вдруг появились..

...в общем у меня до сих пор нет месячных;
грудь не болит;
эти* выделения уже 3-ий день;
...и диагноз - Воспалительная атипия*..........

...врач назначила внеплановое УЗИ...(завтра пойду)...
беременность не выявлена (то есть врачи не знают пока)......делала 4 теста (на протяжении*) = все отрицательные...

...мне объяснили, что пока рано волноваться, после УЗИ видно будет...
объяснять что это ...тоже не стали (подожди мол)...

У меня оч поверхностные знания в сфере гинекологии*... поэтому хотела бы поинтересоваться у знающих людей...:

- что же это? - воспалительная атипия.
- из за чего могла появиться?
- можно ли избавиться?
- чем грозит?
- а если я беременна???.... а если нет* то смогу ли потом?

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 27 Октября, 2009 - 15:22:33    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :


(Отредактировано автором: 28 Октября, 2009 - 15:42:02)

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 28 Октября, 2009 - 15:39:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. Сведения, которые вы приводите, не дают ровным счетом никакой информации. Определить, есть ли у вас беременность - очень просто. Нужно сдать кровь на ХГЧ. А все остальное вам придется выяснять у своих врачей. Вы имеете право на информацию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Ноября, 2009 - 14:48:10    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо.

...ХГЧ я не сдавала,

28-го сделали УЗИ...: беременности не видно, внематочной вроде тоже, а месячные будто (цитирую врача): "..и не собирались" появляться!!!!!"

...сказали надо вызывать*
...вот...колю теперь прогестерон...пять уколов уже сделано...и пока ничего не чувствую(!!)...разве что, кроме ужасного вздутия (разносит меня будто бы) и раздражительности*


**всё как всегда!!!по закону подлости!!!...тем кому не хочется детей!!им их девать некуда!!! ..............а кому хочется - ЗдЕсЬ и сЕйЧаС (!!!) - то одно! то другое!!
....а про болячки вообще ..молчу! (((((

(Добавление)
...и кстати выделения опять пропали..
(может это....как бы и были...месячные* мнимые......может по этому анализы показали воспаление*(???)...) ...хотелось бы надеяться(((

(Добавление)
...а вот еще такой вопрос...не в тему...но просто, я ни знаю как всё это "правильно" зовётся ..........

при рождении сына...как то так получилось(!!!!!!???!!!!!!)...что после родов у меня на шейке матки ...говоря простыми словами ... "розочка расцвела"...
...как врачи (сейчас) говорят..."... ...наверное пришлось подрезать во время родов.....не соблюли нормы..."...и тд...(лично я в роддоме ничего подобного не слышала!!!...что мне там что та надрезали...или рвалось что та!!!..)

...в общем вид у моей шейки* теперь не очень эстетичный...

...ну))...в прошлое не вернешься(!!)...поэтому вот такой вопрос у меня (каково ВАШЕ МНЕНИЕ???):

- делать пластику шейки* лучше ДО или ПОСЛЕ рождения ребенка????

***у моих врачей мнения разделились
одна сказала: "в этом нет ничего страшного...если только тебе это не причиняет неудобств в половой жизни...... лучше ПОСЛЕ...потому что, второй плод как правило больше первого...и мало ли чего...что бы не пришлось резать*...мучиться...и т.д"

а вторая: "...какой кошмар!!!..что они тебе натворили!?!...почему не делаешь пластику??!!...разве так можно??!!"

Как по вашему*?
Заранее благодарю.

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 03 Ноября, 2009 - 09:16:15    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. Что касается шейки, то для полноценного ответа, я должна эту шейку увидеть. Но в общем, если вы планируете рожать, то лучше сделать пластику, если она нужна, после родов, т.к. после пластики вы сможете родить только оперативным путем.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 14:34:06    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
.....честно не помню как это на медицинском языке.....ну в общем был разрыв шейки* (видимо сильный) во время родов.....(гипертрофированная может).... ...врать ни буду!..

Спасибо за совет.


***отчет по теме:

- 10 уколов Прогестерона* проколоты (!)
- результатов нет!... месячные не начались

- уже второй день без уколов...
- не чувствую ничего похожего на "предменструальный синдром"

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 09 Ноября, 2009 - 22:54:06    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
...на ТРЕТИЙ день!!!
УРА!!!



-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 00:41:17    



Модератор

Профиль :   ID :
Поздравляю, любопытство.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Ноября, 2009 - 22:14:23    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
спасибо за поддержку...

**еще ни была у врача ...(обстоятельства)

...обязательно схожу (повторно)
...интересно(?) в следующем месяце всё в норме будет...)))...или опять...


ЗЫ. позже "отчитаюсь"!

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 19 Ноября, 2009 - 00:17:57    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте.

К врачу сходила...
почему то(!) повторно она (как обещала!) осматривать и брать мазок* у меня не стала!..
открыла карту...от туда вывалился листок с "ВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ АТИПИЯ"...и сказала надо лечить!!!.....
"Что то на клеточном уровне" - объяснила она мне...-
- "микробы микробы микробы!!!они нас окружаю везде и всюду!!!"...

в общем прописала:
ДАЛАЦИН (мазать) - утром!
ТЕРЖИНАН (свеч. на ночь) = в тч 10 дней


Евгения Михайловна, у меня опять вопросы...:

- можно ли заработать болячку* такого рода...часто принима ванну (тоесть часто "лежать в ванной") ????

- везде пишут что ДАЛАЦИН принимать* на ночь(!)..... есть ли разница(утро ночь)???...

- ...могут ли эти болячки, так яро приставать ко мне, из за того что у меня "гипертрофирована" шейка матки...?????

- ...по идее у меня должны через 10 дней прийти сл. месячные....как быть с этими лекарствами во время месячных (продолжать приём или приостановить) ????

Заранее, Благодарю..

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 03 Декабря, 2009 - 15:12:55    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. Ванна никак не может повлиять на развитие воспаления при нормальном анатомическом строении наружных половых органов. Что касается далацина, то можно принимать его и утром. На время месячных далацин необходимо отменить. А вот тержинан можно использовать и во время менструации.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Декабря, 2009 - 20:10:01    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо Евгения Михайловна.


...я в "процессе курса" сейчас...

...вот еще что интересно (?)... на пути к лечению столкнулась с "серьезной проблемой"...(!!)...врач моя*...выписывая ДАЛАЦИН, сказала "ХОРОШЕНЬКО ПРОМАЗЫВАЙ ПАЛЬЦЕМ ВСЮ ШЕЙКУ МАТКИ!!!"........тогда я как то не подумала)))..но в процессе" меня озарило!!!!!))))...я не волшебник!! я ни могу (физически) даже дотянуться до неё*!!!
....благо(!!) там есть 3 аппликатора ))))....ими я приловчилась добираться до "недр"))...ну и в общем то кое как это всё размазывать) (причем в инструкции таких методов я не нашла)*

ну и соответственно у меня опять назрели вопросы :

- рас уж так вышло, что я не могу достать до шейки пальцем(!), и само собой разумеется - не могу "промазать всю шейку ХОРОШЕНЬКО" (!!!)... можно ли сказать что у меня не правильный "подход"???и это может не возыметь нужных действий????(т.е. будет ли эффективен препарат в таком случае*???)

и еще вот... она сказала, что и муж(!) тоже должен мазать себя ДАЛАЦИНом....но опять же(!)в аннотации (к далацину) я ничего подобного не нашла(!)...(да и у мужа жалоб абсолютно нет!)

вопрос:

- можно и нужно ли мужу, использовать этот препарат???

- какова вероятность повторного заражения (??) если муж ничего не предпримет(???)....болячка то вроде женская ???

Заранее Благодарна!

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 08 Декабря, 2009 - 02:29:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. вы можете достать шейку матки, просто не знаете, как это сделать. Да это и не нужно, т.к. во влагалище препарат все равно распределится и сделает свое дело. Что касается вашего мужа, то я в замешательстве, т.к. мне вообще непонятно, от чего лечат вас (причина воспаления не выявлена), а от чего лечить вашего мужа непонятно вдвойне.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 19:57:57    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна...

Да)))действительно))шейку оказывается можно достать*:lamer )))


А вот причины мне и самой, честно сказать, не понятны , как я уже писала, мне это так объяснили: "...туда попали микробы*...а микробы нас окружают везде и всюду!...потому и воспалилось...на клеточном уровне нарушения...в связи с гипертрофированной шейкой*..." вот что то в этом роде ......мне тем более не разобраться)))я, как видите, даже не знала что можно шейку пальцем достать)))))

...а сегодня у меня повторно взяли мазки (после курса* далацина с терж-ом)...и ВРУЧИЛИ бланк сдать анализы (в гинекологическом отделении) на "ВИЧ, гепатиты и сифилис"...

...ну а муж лично отказался заниматься самолечением)))))сказал лучше к урологу сходит))и уточнит.


***в общем, не знаю уже, чего бояться...

Спасибо.

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 20:56:43    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. Ваш муж совершенно прав, незачем лечиться непонятно от чего. Лучше сходить к врачу и провериться.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2010 - 19:56:23    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна..

В общем, проблема с "атипией" была решена!(вылечена)...не обнаружено.

сейчас другое.....
опять задержка(!!!)...
- последние месячные были 23.12.2009г. (сегодня 12.02.10г)
- кровь-гормоны в порядке!!!(сдавала недавно во время задержки)
- свежего УЗИ нету..
- БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ! (тестировалась*(!)...с мужем постоянно "прерванный половой акт").

Почему нет месячных???

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 12 Февраля, 2010 - 15:12:28    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. Во-первых, гормоны нет смысла сдавать на фоне задержки. Их сдают в определенные дни цикла. И понятное дело, сказать вам, почему у вас задержка, я не в состоянии, не обладаю даром ясновидения Идите на УЗИ, там обычно все становится понятно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 12 Февраля, 2010 - 22:26:32    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, здравствуйте.


1."Здравствуйте, любопытство. Во-первых, гормоны нет смысла сдавать на фоне задержки. Их сдают в определенные дни цикла."
------------------------------------------------------------------------
в определенные дни цикла у меня не получается...он* нарушен... трудно представить где какая фаза*.....
врачи (специалисты) просят - я сдаю)))


2."Идите на УЗИ, там обычно все становится понятно"
------------------------------------------------------------------------
делали не так давно, во время первой задержки....ничего(!) ни разглядели.


буду "пере*проверяться"!!!!!!!!!


3."сказать вам, почему у вас задержка, я не в состоянии, не обладаю даром ясновидения"
------------------------------------------------------------------------
... а я бы не отказалась от такого диагноза!!!!!!


Спасибо.

-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 00:19:13    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. Даже при нарушенном цикле рано или поздно приходят месячные и первая фаза всегда есть, а потом уже можно сориентироваться и в фазах, и в гормонах, при желании. По поводу УЗИ ничего сказать не могу, все-таки что-то там должны были увидеть А насчет дара ясновидения и самой бы не помешал, но... чего нет, того нет. Такая судьба
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 22:55:57    
любопытство



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна.

Солидарна с вами

я сейчас наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога....задержка почти 2 месяца...сдала гармоны - в норме (врач руками разводит ) , *эндокринка* в порядке (анализы)....профессиональное" узи показало одну кисту на правом яичнике (которая сама может рассосаться)....и чуть увеличена матка (на фоне "паузы").........Больше ничего(!)...еще на узи сказали, что скоро "придут"...

...чувствую себя как обычно)))сбрасила даже 4 кг)))...такое впечатление что "климакс" .....или организм в отпуск ушел))))

Диагноз (решили) - дисфункция.
Лечение: (ждем 7 дней) и ....Дюфастон, Витамин Е 400, Гинекохель.


-----
"...закрой дверь перед Ошибками. И Истина не сможет войти..!"
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 21:10:01    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, любопытство. Если действительно все гормоны в норме, то ни о каком климаксе речи быть не может. А вот киста как раз может являться основанием для задержек. Я бы ее полечила, в зависимости от того, что за киста. Глядишь, после этого и цикл нормализуется...
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 23:36:41    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.
Тема:ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru