Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Календарный метод
Внутриматочные спирали
Начало жизни ребенка
Рассчитать наступление менопаузы
Вред курение для беременных
Лечение сифилиса
Уреаплазмоз и беременность
Причины бесплодия
Гормональная терапия при бесплодии
Эрозия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Маритусикус



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня был незащищенный половой акт, после которого приняла "Постинор", через 6 дней были кровянистые выделения, но довольно скудные и всего три дня, потом еще через три дня ,был опять незащищенный половой акт... Есть возможность считать, что я могу забеременеть? И еще вопрос, как мне считать когда у меня должна начаться следущая менструация? До приема "Постинора", по циклу, у меня месячные должны были прийти 24 октября, а поскольку 12 октября у меня были вот эти кровянистые выделения, то я теперь не знаю как считать. когда должны прийти следущие... Или выделения за менструацию не считаются?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 23 Октября, 2009 - 23:48:44    
Анна К


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день!!!!Если честно, я понятия не имею в какой раздел нужно писать, Вы уж простите......))))все же надеюсь, вы ответите.Сегодня была на приеме у доктора (у гинеколога).Доктор спросил, давно ли я была у гинеколога...(несколько лет точно не была).Он мне сказал приобрести препарат Солковагин....и снова придти к нему, он будет что-то делать......Я настолько растерялась, что даже не спросила ЧТО СО МНОЙ?????Может быть Вы подскажите, в каких случаях его назначают??????А то до встречи с врачом я с ума сойду.........
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 24 Октября, 2009 - 14:45:34    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Маритусикус. Возможность беременности существует, т.к. Постинор не дает 100% гарантии и после его приема у вас был незащищенный половой акт. А срок менструации все равно считайте как обычно. Еси менструация не придет в течение 7 дней после обычного срока, делайте тест на беременность, если при отрицательном тесте менструации долго не будет, делайте УЗИ.

Здравствуйте, Анна К. Обычно солковагином лечат шейку матки. Но обычно до лечения проводят кольпоскопию и берут мазок на цитологию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Октября, 2009 - 19:03:46    
Адриатика


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, у меня сложилась неприятная ситуация. На 9 день цикла был незащищенный половой акт, я знаю что возможность забеременить есть. Но меньше , чем чезер 24 часа выпила Levonelle таблетку, всё вроде было хорошо, побочных эффектов небыло. Но через 8 дней после принятия таблетки начались странные выделения втечении 2 дней,а затем пару капель крови и всё, но для месячных ещё слишком рано ( ещё неделя до них). Что это может быть? Возможно ли , что это побочный эффект лекарства?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 17:14:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Адриатика. В России такой препарат не зарегистрирован, точный состав его мне неизвестен. Но в целом, реакция на экстренный контрацептив может быть различной, в том числе и такой, как у вас. Это не говорит ничего об эффективности препарата. Поэтому ждите месячных в обычное время. Если не придут - делайте УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Ноября, 2009 - 22:09:18    
Fellina



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна, подскажите пожалуйста, пила марвелон, в течении года, месячные шли как часы, всё было хорошо, мы с мужем решили беременеть, и я отменила таблетки, проблем с гормонами никогда не было, половых инфекций нет. Но после отмены первый цикл месячные пришли на 26 день, а сейчас уже 30 день и месячных нет, тест отрицательный на узи ничего нет, только начались обильные выделения как при молочнице. Что это может быть и как с этим бороться и как нормализовать цикл?
Заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 24 Ноября, 2009 - 22:04:55    
ekimova


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна,с моим молодым человеком занимаемся сексом без презерватива.Дата начала последних месячных 22 октября,цикл колеблется от 30 до 33 дней.Месячные сейчас не приходят.Жуткие режущие боли в низу живота,как перед месячными,только в два раза сильнее.Может ли быть такой реакция организма на задржку?Почему так болит живот перед месячными?Что можно принимать чтобы избавиться от этой боли?
Тест на беременность делала,он отрицательный,помогите пожалуйста.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 25 Ноября, 2009 - 23:42:47    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Fellina. Как правило, делать в таких ситуациях ничего не нужно. Цикл восстанавливается в течение нескольких месяцев. Если задержка будет значительной, а по УЗИ по-прежнему ничего не будет, нужно будет вызвать менструацию, а дальше врач будет действовать по обстоятельствам.

Здравствуйте, ekimova. Советую вам сходить на УЗИ. Задержка и боли в животе могут быть симптомом кисты яичника и даже беременности, несмотря на отрицательный тест.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2009 - 20:24:08    
ekimova


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо,месячные начались.Но боли все равно остаются очень сильные.Моет ли это быть вызвано скрытыми инфекциями?
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 12:45:17    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, ekimova. Боли могут быть вызваны воспалением, в том числе и связанным с инфекциями, передающимися половым путем.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Декабря, 2009 - 19:51:22    
Мирослава09



Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, здравствуйте!
Есть вероятность беременности. Но пока точно не знаю. Не нашла тему, в которую задать эти вопросы.
1)Прочитала тут на форуме, что полоскать горло с солью и 2-3 каплями йода НЕЛЬЗЯ. А также НЕЛЬЗЯ смазать горло люголем, потому что в составе йод. Вы ссылаетесь на статью, в которой там все написано. Но я прочитала статью, с рекомендациями. Но про йод ничего не было. Большая просьба объясните почему нельзя.
2) Можно ли при беременности пить цитрамон и активир.уголь?
3) Можно ли пить эхинацею в каплях, в составе есть спирт, для профилактики ОРЗ?


(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2009 - 14:13:41)
В начало
Всего записей: 30   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 24 Декабря, 2009 - 23:05:18    
Alenka_3


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, мне 24г. Задержка месячных 2 недели, часто бегаю в туалет, болит грудь.На первой недели задержки ходила на УЗИ, заключение: данных за наличие беременности не выявлено. Кистозно-измененный левый яичник. А точнее размеры тела матки 45х33х43;, размеры шейки матки 30мм;, контуры четкие;, ровные. полость не расширена;, Эндометрий тонкий, 8мм однородный;, левый яичник 45х25х24, V=14, 1 см, увел. с анэхоген. d 10, 12 и 20мм ; правый яичник 30х17х18 v=4, 8 неувел. d=3-4мм; своб. жидкости в брюшной полости нет. Тесты иногда показывают вторую полоску слабую. Могу ли я быть беременной, если УЗИ плод не видит? Или все таки задержка из-за кистозного увеличения???
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 25 Декабря, 2009 - 12:35:45    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Мирослава09. Йод в первом триместре негативно влияет на формирование щитовидной железы плода. Цитрамон при беременности не используется, как и настойка эхинацеи. А вот активированный уголь вы принимать можете без опасений.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2010 - 19:23:46    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.
Тема:Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.

Видеолекция № 2, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 2, Контрацепция, Барьерная контрацепция
Тема:Барьерная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru