Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Плюсы платной медицины
Бесплодие и ПЦР анализ
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Папилломовирусная инфекция
Симптомы климакса
Гепатит B: Профилактика
Причины бесплодия
Лечение гормонами при бесплодии
Искусственная инсеминация
Метод in vitro


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Эльвина



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Сдавала анализы в частной клинике на ИППП - уреаплазма положительно. Врач выписала Солютаб Юнидокс, Флюкостат, св. Виферон, Магний Б6, св. Ливарол. Еще сказала, что у меня очень "страшная" эрозия, надо делать калькоскопию. Потом я решила сходить к участковому врачу, он сказал, что ничего страшного в уреапазме нет, а эрозия есть у каждой, и пить таблетки, которые мне выписали не надо! Назначил пить гормональные таблетки Минизистон-20. Теперь я в растерянности!! Что же мне пить??? Неужели вирусы уреаплазмы не надо лечить??? Можно ли делать прижигание не рожавшей девушке? Значит у моего молодого человека тоже есть уреаплазма?? Ему что делать? Спасибо большое за ранее.

-----
Эля
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Апр. 2009   Отправлено: 18 Октября, 2009 - 14:53:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Эльвина. Уреаплазма-условно-патогенный микроорганизм, который не всегда причиняет человеку вред, а лишь при определенных условиях. Поэтому в каждом конкретном случае к решению вопроса о необходимости лечения данной инфекции нужно подходить индивидуально. Обычно рекомендуется сдать посев на уреаплазму, чтобы понять, нуждаетесь вы в лечении или нет. А что касается эрозии, то вам нужно сделать кольпоскопию и определить точный диагноз и необходимость лечения. Наличие у вас в прошлм родов в данном случае никакой роли не играет. Если нужно лечить, то нужно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Октября, 2009 - 14:17:15    
Катя-22



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!
подскажите пожалуста. У меня высыпания на коже, много прыщей на спине плечах и лице, так же расстройство кишечника.
Я посещала много различных врачей по поводу расстройства кишечника, так же проверялась и пищеварительная система, ни чего распологающего к таким высыпаниям и расстройству обнаружено не было.
тогда был сделан врачем вывод что это женские гармоны, я посетила гинеколога-эндокринолога, сдавала анализы,но все гармоны тоже в порядке.
Скажите, может ли все таки происходящее со мной быть связано с женскими гармонами.
Так же у меня сложилось впечатление что расстройство кишечника началось сразу после прекращения приёма Регулона, который я пропила 9 месяцев.
Спасибо.

(Отредактировано автором: 26 Октября, 2009 - 17:01:28)
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 26 Октября, 2009 - 17:00:32    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Катя-22. Если все гормоны, как вы говорите, у вас в порядке, то это никак не может быть связано с ними. Скорее всего, в вашем случае речь идет о повышенной чувствительности кожи к нормальному уровню андрогенов. При этом, если вы принимаете препараты, снижающие уровень андрогенов, то кожа улучшается, но только на тот период, когда вы принимаете препарат. Возможно, вам нужно принимать роаккутан. Посоветуйтесь с дерматологом.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Октября, 2009 - 20:25:48    
Leno4ka


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!!! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. мы с мужем планируем беременность. прошли обследование (нашли уреаплазму, менее 10^4, все остальные анализы - в норме) и вот уже 3 месяца пьем витамины. месяц назад у меня было отравление и вследствии этого нарушение работы кишечника. это случилось за границей и перед вылетом на Родину пришлось выпить Левомицетин (чтобы перенести полет). это случилось в перфой фазе менструального цикла. перед началом следующей менструации, которая пришла без задержек, дней за 5 до нее и до сих пор меня мучает небольшой зуд на внешних половых органах и у входа во влагалище. В момент самой менструации зуда не было. в первые 3 дня после окончания менструации выделений не было вообще. на 4 день - появились, но не обильные. сходила к врачу. взяли мазок и назначили следующий прием через неделю."Тогда и результаты мазка будут" - сказала врач. никаких препаратов снимающих зуд не прописала. Вот и не знаю что делать, как дожить до следующего приема врача... Самостоятельно покупать медикаменты не решаюсь, т.к. не знаю, как это может сказаться на планируемой беременности. Я понимаю, что заочно сложно что-то советовать, не видя пациента, но все же, может Вы сможете мне чем-нибудь помочь?! кроме Вас мне не у кого спрашивать совета! Зарание благодарю Вас за ответ и понимание)))

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2009 - 13:06:54)
В начало
Всего записей: 18   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 27 Октября, 2009 - 13:04:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Leno4ka. Я без осмотра не могу установить диагноз и назначить лечение. Думаю, в такой ситуации можно прийти к врачу и раньше оговоренного. Тем более, она вас осматривала и может что-то рекомендовать.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Ноября, 2009 - 14:36:45    
анна222


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мне 21 год. 5 марта 2009 года мне сделали кесарево сечение. Это была моя первая беременность. Сейчас я снова беременна. Ребенок очень желанный. Последние месячные были 11 сентября этого года. Я пошла в женскую консультацию вставать на учет. По месячным поставили 7 недель беременности, матка, врач сказала на хороших 8 недель, по УЗИ 9 недель беременности. Врач не стала мне даже заводить карту беременной, сказала, что прошло очень мало времени после предыдущего кесарева сечения, и что матка не выдержит и лопнет по шву. Кто захочет за тебя брать такую ответственность? Я очень хочу сохранить этого ребенка. Потом врач сказала, мол, ну незнаю, сдай завтра анализы, приезжай через неделю, подумай, может мы с тобой чтонибудь и решим. Но я советую сделать аборт. Я очень расстроилась и незнаю, что мне делать. Скажите пожалуйста, возможно ли мне выносить этого ребеночка? Какова вероятность разрыва матки? Каковы последствия разрыва. Если возможно выносить, то каких врачей мне нужно пройти, как часто наблюдаться, чтобы не допустить разрыва, или успеть вовремя попасть в больницу?
Заранее огромное вам спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 08:56:35    
Bera



Newbie

Профиль :   ID :
здраствуйте !
мне 20 лет
1) 4 года назад у меня была ЛАПРОСКОПИЯ (трубы чистили жидкость),месячные были почти по 1месяцу ,на день не хватала 1 упаковки прокладок
2)ХЛАМИДИИ довно вылечены
3) после узи 28,10,09 у меня обнаружили:
__ спаечный процесс на трубах и жидкость ,
__ "желтое тельце " на яичнике
__по смотрев просто на анализ узи мне было сказано что у меня повышенный
__ТЕСТОСТЕРОН (кровь на гормоны не брали),
__УРЕАПЛАЗМА болише 10^4 ,что делать чем лечить?
__ПЦР нечего не показало,сказали что здорова но во время месячных он у меня вылез На "половой губе",
Месечные уже идут с 8,,11,2009 до этого были в августе, бывают боли в низу живота предположительно яичники,я от этой больници в ШОКЕ
ТЕРЖЕНАНТ голд назат для профилактики
пытаюсь за беременнить как уже год
Нужно моему мужу сдавать на уреаплазму и герпис?
И мне полсказали чтоб муж сдал спермограмму (нужно ли это??)
Что делать подскажите??

зарание огромное спамибо

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2009 - 13:13:11)

-----
спасибо
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 12:46:21    
Ольга-НВ


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Пол года назад у меня возникла проблема. Принимала в течение 2 лет противозачаточные таблетки. Решила отказаться от них и зачать ребенка. Сразу начался сбой с месячными. Были задержки до двух месяцев. Местный врач-гинеколог прописывала уколы для вызова месячных, витамины и т.д. Месячные шли, но с задержкой в 10 дней. Обнаружилась эрозия, но не большая, сказала что вроде как сама затягивается. В октябре врач прописала мне пропить дюфастон для восстановления цикла, свечи и ставить уколы Лонгидаза через каждые 2 дня. После Дюфастона должны были начаться месячные, но на сегодняшний день у меня задержка 14 дней. За это время я проставила Лонгидаза 5 раз. Затем мне пришлось сделать перерыв в 7 дней из-за финансовых трудностей (т.к. Лонгидаза стоит не дешево). Последний укол был в понедельник 9.11. Замечу, что предохраняться презервативами с мужем начали с того момента, как мне прописали уколы. До этого, предохранения никакого не было. Две недели назад у меня начали набухать груди, занятия сексом проходят болезненно. Я решила что вот-вот должны пойти месячные. А сегодня утром я сделала тест на беременность. Оба положительные. Я очень переживаю, могут ли уколы как то навредить беременности? Заранее благодарна!

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2009 - 08:22:57)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 08:20:09    
Ирина М



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте , Евгения Михайловна, мы с мужем хотим ребёнка и решили подойти к этому вопросу серьёзно. В интернете прочитала, что нужно пить за три месяца до зачатия фолиевую кислоту, начали пить оба с 10 ноября 2009г. по 1 таб. 1 раз в день ( 1 таб - 1 мг). На здоровье не жалуюсь, разве что месячные первый день болезненные, но в интернете написано что нужно сдавать анализы….скажите можно в вашей клинике это сделать и чтобы вы нас наблюдали сейчас и в период беременности? заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 12 Ноября, 2009 - 14:25:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, анна222. Ни на один ваш вопрос нет точного ответа. Никто вам на них не ответит наверняка. Если вы решаете сохранить беременность, то делаете это на свой страх и риск. Времени действительно прошло очень мало. Если будете вынашивать, врач должен быть очень опытный, чтобы мог контролировать процесс.

Здравствуйте, Bera. После перенесенного хламидиоза спайки есть всегда. Вашему мужу обязательно обследоваться на все инфекции. Решать, чем вас лечить, я не могу, я не ваш лечащий врач. А мужу спермограмму сдать обязательно. С этого обычно начинают, если не получается беременность.

Здравствуйте, Ольга-НВ. Мало вероятно, что лонгидаза может оказать какое-то негативное влияние на вашу беременность.

Здравствуйте, Ирина М. Да, в нашей клинике возможно сдать все анализы на этапе планирования беременности, а потом наблюдаться по беременности.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Ноября, 2009 - 22:24:59    
Олена


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна. У меня обнаружена слабая активность Волчаночного антикоагулянта. Назначен Метипред-1 мес. по 1/2 табл. в день. и вобензим по 5 табл.х3 р/день. Можно ли принимать эти лекарства одновременно или сначала пропить что-то одно, а потом начинать другое?
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 11:20:47    
mariya



Newbie

Профиль :   ID :
здраствуйте.Меня оч волнует одна проблема,не с тогоне с сего запох влагалища стал резким можно сказать просто не приятым..чем это вызвано и как можно вылечить это...
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 17 Ноября, 2009 - 14:42:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Олена. Эти препараты можно принимать вместе, но уточню, что анализ на волчаночный антикоагулянт необходимо пересдавать через 6 недель после получения положительного результата, и если результата будет опять положительным, тогда начинается лечение.

Здравствуйте, mariya. Вам нужно сдать анализы. Только так можно понять причину ваших проблем.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2009 - 20:01:52    
Олена


Newbie

Профиль :   ID :
[quote:Доктор Назимова]Здравствуйте, Олена. Эти препараты можно принимать вместе, но уточню, что анализ на волчаночный антикоагулянт необходимо пересдавать через 6 недель после получения положительного результата, и если результата будет опять положительным, тогда начинается лечение.

Здравствуйте,Евгения Михайловна! Вопрос был по-поводу слабрй активности волчаночного антикоагулянта. А мне лечение назначили сразу после первого положительного анализа. Я уже почти весь курс метипреда пропила. Это страшно, что я пила сразу,а не сдавала еще раз анализ? Что мне теперь делать? Таблетки мне хоть правильно назначили? Или при ВА что-то другое надо пить?

-----
Олена
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 11:51:22    
Маша Машенька Мария


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Я надеюсь на Вашу помощь! Уже давно мучаюсь от зуда и жжения во влагалище, которое возникает за 2 недели до менструаций, а потом резко исчезает, и так каждый месяц! В мазках на флору каждый раз обнаруживается большое количество лейкоцитов (гной как я понимаю) 30-50 %. Врач ставит диагнозы каждый месяц разные - дисбактериоз, кандидоз, вагиноз и т.д., говорит что всё это возникло на фоне сниженного иммунитета, но я уже не знаю что и делать чтобы его повысить, недавно прошла курс виферона(свечи)+интерферон(уколы), помогло на 2 месяца, и началось всё заново. Сейчас врач выписал генферон, но я не уверена что это мне поможет на 100%. ПЦР диагностика нашла только ВПГ (тип 1), а также у меня эрозия шейки матки.Что со мной происходит и что делать дальше?

В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 05 Декабря, 2009 - 16:29:49    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Олена. Прописанные вам препараты используются для снижения ВА, но сначала нужно было выяснить, действительно ли у вас повышен этот показатель.
Но теперь уже заканчивайте курс лечения и пересдавайте анализ.

Здравствуйте, Маша Машенька Мария. Если у вас из канала шейки матки выделяется ВПГ, нужно проводить противовирусное лечение вместе с иммунной терапией.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Декабря, 2009 - 20:17:31    
Юля925



Newbie

Профиль :   ID :
Ув. Доктор Назимова! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня после (и во время) полового акта с моим молодым человеком возникают болевые ощущения (продолжаются около недели и чучуть проходят, но во время следующего полового акта повторяетя тоже самое) во влагалище, а точнее в задней стенке, боль как от натирания, раньше такого не было, половую жизнь я веду уже около года, с одним партнером.
Мне кажется, что это происходит от того что его яички трутся о влагалище, можно ли это как-то исправить? может чем-то помазать влагалище?
Помогите пожалуйста!!! Заранее большое спасибо)))мне 18

(Отредактировано автором: 07 Декабря, 2009 - 20:42:21)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 20:41:05    
Nata


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый вечер скажите пожалуйста какова вероятность забеременнить при вот таком раскладе... На протяжении двух-трех недель занимались любовью с молодым человеком, но не каждый день, предположительно в одну из этих недель была овуляция, но он в меня не кончал...а кончал сначало мимо а потом мы просто продолжали либо сначало с презерватив а потом также продолжали.Подскажите пожалуйста какой процент вероятности забеременнить????Он мне все говорит что такого не может быть а я говорю что можетю Зарание спасибо)
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 22:14:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Юля925. Если боль возникает именно во влагалище, то вряд ли это связано с механическим воздействием яичек, если на входе, то возможно. Можно попробовать дополнтельно использовать любриканты, но если боль все равно появляется, нужно идти к врачу.

Здравствуйте, Nata. Я не могу сказать вам, какой процент вероятности, но вероятность существует.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 20:25:39    
Nata


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо)
В начало
Всего записей: 14   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 00:49:07    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Домашний, Лига пациентов, 2008г.
Домашний, Лига пациентов, Врачебные ошибки при родах
Тема:Врачебные ошибки при родах

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru