Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Прерванный половой акт
Начало жизни ребенка
Выделения белого цвета у женщин
Рак шейки матки и ВПЧ
Гепатит B: Профилактика
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Хламидиоз и беременность
Удаление кисты яичника
Методы лечения бесплодия
Методы диагностики дисплазии шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Я читала, что эндометриоз неизлечим, и что при эндометриозе невозможно забеременеть естественным путём. (К тому же мне отрезали один яичник). Неужели это правда?! Но зачем же тогда врачи прописали мне очень недешёвые лекарства и обнадёживают по поводу беременности?! Сказали бы сразу, что ничего не получится, и я не стала бы лечиться! Кроме того, когда я сказала врачу, что у меня нет полового партнёра, она мне заявила буквально следующее: "Вот когда будет партнёр, и ты не сможешь забеременеть, тогда и приходи - будем лечить от бесплодия". Но ведь бесплодие - это не болезнь сама по себе, это последствия болезней? Так почему бы их не вылечить сейчас, а не ждать, когда появится партнёр?
И ещё вопрос. Смогу ли я забеременеть, например, с одного раза? Дело в том, что о постоянном партнёре я даже не мечтаю.
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 17 Октября, 2008 - 12:10:41    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Какой-то черный пессимизм прямо. Эндометриоз неизлечим, но это совсем не значит, что с ним нельзя жить и рожать детей. Далеко не всегда эндометриоз вызывает бесплодие. Все зависит от формы, локализации и т.д. Но мы должны поддерживать эндометриоз в неактивном состоянии. Для этого и назначаем лекарства. Это, кстати, и профилактика бесплодия в том числе.
Насчет лечения бесплодия врач в целом прав. Бесплодие проявляется только в конкретной паре, поэтому лечить вас одну вряд ли эффективно.
А что касается беременности с одного раза, то никто и никому не может этого гарантировать.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Октября, 2008 - 19:52:48    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Нет, мне понятно, что гарантировать беременность с одного раза никак нельзя. Но я хотела спросить: возможно ли это вообще в моём случае? Ведь у меня остался один яичник. Можно же как-то выяснить, функционирует ли он? Вот в аптеке продаются тесты на овуляцию, показывают ли они правду? Может быть, можно вычислить день овуляции? Ведь за что-то донорам спермы платят бешеные деньги? Значит, получается у них с одного раза?! Как они мне пишут: даже "в домашних условиях"!
А пессимизм мой по этому поводу, я думаю, вполне оправдан. Я знаю двух женщин, с которыми я сталкивалась в очереди к гинекологу, у обеих эндометриоз, и обе они не могут забеременеть, несмотря на многолетнее замужество. А одной из них на днях уже всё удалили, хотя она тоже принимала те же самые жутко дорогие лекарства. Вот я и думаю: не ждёт ли и меня такая же судьба?

(Добавление)
Да, и насчёт моего эндометриоза: врач, который меня оперировал, сказал, что этот самый эндометриоз у меня "страшнейший". И что у меня спайки по всей брюшной полости, что ли. Что это значит - "спайки", и чем они чреваты?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 18 Октября, 2008 - 22:57:43    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
И ещё вопрос. Я тут прочитала в Вашей статье, что эндометриоз возникает в том числе и из-за гормональных нарушений. Меня не направляли ни на какие анализы, но я пошла сама.
Результаты: ФСГ - 4,0 мМЕ/мл, ЛГ - 2,20 мМЕ/мл, тестостерон - 0,55 нг/мл (названия этих анализов мне посоветовал другой врач, не тот, у которого я лечусь).
Нормальные ли это показатели? Это было за три дня до начала менструации, цикл был 23 дня (насколько я поняла, день анализа имеет влияние на показатели?) Это было ещё до начала лечения "Бусерелином".
Кстати, ещё вопрос. В инструкции к "Бусерелину" написано, что месячные должны прекращаться, а они у меня начались после второго укола (на пятой неделе лечения). Это нарушение или нет???

(Добавление)
И ещё вопрос по поводу лечения травами. Ещё в мае я начала пить настойку из двух трав: одна из них - красная щётка, а другой не помню. Когда мне назначили "Бусерелин", я не прекратила пить эту настойку. Теперь она закончилась, но меня волнует вопрос: не может ли совместное лечение травами и "Бусерелином" ухудшить ситуацию?!

(Добавление)
И ещё вопрос по поводу наследственности. Моя бабушка умерла от рака шейки матки. Может ли у меня быть то же самое?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 20 Октября, 2008 - 00:05:38    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. День овуляции можно вычислить очень точно посредством УЗИ и тестов на овуляцию, а еще измерения базальной температуры.
Действительно, никакое самое дорогое лечение не гарантирует избавление от эндометриоза. Но шансы довольно велики.
Спайки - это соединительнотканные перемычки, образующиеся в брюшной области и спаивающие разные органы между собой, например, кишечник и маточные трубы. Они же могут вызвать непроходимость труб, что делает наступление беременности естественным путем невозможным.
Насчет гормонов ничего сказать не могу, их нужно сдавать на 2-3-й день от начала менструации, кроме того, у каждой лаборатории свои нормы.
Красная щетка и боровая матка действуют угнетающе на выработку гормонов, но сочетать их с бусерелином не советую, т.к. реакции непредсказуемы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Октября, 2008 - 21:26:36    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Значит, я буду всю жизнь этот "Бусерелин" принимать, да? А почему тогда мне назначили только четыре укола?

И насчёт спаек. Ну вот, допустим, будет у меня непроходимость труб, как узнать, что она у меня есть? И как это предотвратить или избавиться? Опять на операцию?!

И как узнать, что у меня вообще бывает овуляция? Мне врач как-то вскользь сказала, что "яичник не функционирует", но переспрашивать я побоялась. То есть у меня не происходит овуляция?! Во время операции, полгода назад, мне удалили один яичник, но и на втором что-то делали (как мне объяснили, "немножко подрезали"), а потом сказали, что "он восстановится". Когда?

И зачем вместе с кистой удаляют яичник?!

И ещё вопрос. Ну вот, допустим, мне сильно повезёт, и я забеременею и рожу ребёнка. А что будет, если я после рождения ребёнка перестану лечиться от этого неизлечимого эндометриоза?

И опять ещё вопрос. Я начала недавно заниматься индийскими танцами (это большая нагрузка на мышцы брюшного пресса, и, кажется, даже и на все органы брюшной полости - так я это ощущаю). Не повредит ли это моему и так шаткому здоровью?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 20 Октября, 2008 - 22:50:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Бусерелин позволяет затормозить развитие заболевания, в результате какое-то время лечиться будет не нужно. Но если потом все начнет возвращаться к исходному состоянию, может потребоваться повторный прием лекарства.
Проходимость труб определяют с помощью ГСГ (рентген) и лапароскопически. Если спайки нарушают проходимость труб, их можно попробовать удалить. Если не получается, делают ЭКО.
Овуляцию можно определить по измерению температуры в прямой кишке, по УЗИ и тестам на овуляцмю.
Насчет кисты и яичника вопрос к хирургу. В каждм конкретном случае ответ будет разным.
Если вы перестанете лечить эндометриоз, возможно развитие сильного болевого синдрома, кровотечений.
Начет танцев никаких проблем нет, занимайтесь пожалуйста.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Октября, 2008 - 21:02:06    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Большое спасибо Вам за ответы, хотя Вы меня и не очень успокоили!

Ответьте, пожалуйста, ещё на такой вопрос. У меня никогда раньше не было гинекологических проблем, только несколько раз в жизни в первый день месячных были ужасные боли, и те на второй день проходили. Иногда я ходила к врачам на всякий случай, но они на меня смотрели странными глазами: мол, жалоб нет, а зачем пришла? А потом, когда я устраивалась на работу и проходила гинеколога, у меня обнаружили огромную кисту. Ну а потом пошло-поехало: операция, удаление яичника, эндометриоз, спайки и прочие страшные вещи (например, последний любовник сбежал, глядя на это всё).
Я только одного не могу понять: откуда это всё так внезапно взялось, если у меня не было и нет до сих пор никаких жалоб на боли?! Абортов у меня не было.
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 24 Октября, 2008 - 00:17:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. К сожалению, этот вопрос риторический. Никто так до сих пор и не знает, откуда берется эндометриоз. Хотя, думаю, что врачи также были не правы. Эндометриоз можно было бы диагностировать на более ранней стадии, когда лечение могло бы предотвратить развитие некоторых проблем.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Октября, 2008 - 15:13:46    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, я вот тут прочитала у Вас в статьях про менструальный цикл. В общем, яйцеклетка выходит из одного из яичников - это всё понятно. А вот непонятно: что же происходит, если у меня всего один яичник, а менструация каждый месяц??? Она выходит через раз или когда как? А если не выходит, почему тогда менструация происходит???
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 25 Октября, 2008 - 21:43:28    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Во-первых, если яичник остается один, то он может брать на себя "повышенные обязательства" и овулировать каждый месяц. Но вполне возможно, что в какой-то месяц овуляции нет. В целом вы правы, если нет овуляции, то нет менструации. В этом случае это называется менструальноподобная реакция, но она все равно есть, т.к. закономерные колебания гормонов все равно происходят.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Октября, 2008 - 17:31:13    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Большое спасибо Вам за ответы! Ещё меня интересует такой вопрос: недавно подруге моей мамы удалили матку, а яичники оставили. Зачем??? Ведь она всё равно не сможет никогда забеременеть, а на яичниках всё равно кисты образуются.
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 31 Октября, 2008 - 14:07:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Яичники выполняют очень важную функцию - вырабатывают женские половые гормоны, которые влияют на все функции женского организма. Поэтому их никогда не убирают "заодно".
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 12:46:56    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
А как же тогда быть, если яичники приходится удалять? Как тогда изменяются эти самые функции женского организма?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 17:27:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Тогда наступает преждевременный климакс, поэтому женщины в такой ситуации должны принимать заместительную гормональную терапию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 15:53:42    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, у меня к Вам ещё один вопрос. Я просто не знаю, по Вашей ли это специализации. Мне как-то врач сказала, что вот у меня прыщи, значит у меня гормональные нарушения (подростковый возраст у меня давным-давно прошёл), поэтому и всякие гинекологические заболевания. Действительно ли это связано? На гормональные анализы врач так меня и не направила, я не знаю, что и думать. Говорят, что противозачаточные таблетки помогают от прыщей, так ли это? Или мне нельзя их пить, раз у меня нет половой жизни?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 03 Ноября, 2008 - 23:34:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Прыщи могут быть результатом гормональных нарушений, а могут появляться из-за повышенной чувствительности кожи к нормальному уровню гормонов. Поэтому гормоны сдать рекомендую, но если там все будет в норме, значит - второй вариант. А контрацептивы можно пить и с лечебной целью в том числе. Они помогают независимо от наличия полового партнера.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 18:32:35    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Мне прописали 4 укола "Бусерелина". В инструкции написано, что один укол действует 4 недели. Но сейчас прошло уже больше шести недель от последнего укола, но месячные у меня так и не начались, и имеются прочие признаки климакса, описанные в инструкции. Нормально или это?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 23:35:39    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Это нормально и говорит о том, что препарат действует. Но каждые 4 недели необходимо делать новый укол. Если, конечно, ваше состояние позволяет продолжать лечение.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 21:04:58    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
Но мне прописали только четыре укола!!! И они уже кончились! Неужели нужно ещё продолжать лечение???!!!

(Добавление)
И как узнать, когда прекращать?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 16 Декабря, 2008 - 19:19:47    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. Возможно, этого курса достаточно. Обычно ориентируются на уровень СА-125 в крови. Если он нормализовался, то результат считается достигнутым. Количество уколов определяется активностью эндометриоза.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Декабря, 2008 - 21:28:54    
Чудовище


Newbie

Профиль :   ID :
А когда мне нужно обратиться к врачу, чтобы он сказал, что делать дальше?
Уже сейчас можно, или ждать, пока месячные восстановятся?
В начало
Всего записей: 46   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 18 Декабря, 2008 - 22:54:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Чудовище. А это как вы с ним договорились.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 20:12:10    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.
Тема:ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.

ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.
Тема:Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru