Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Причины бесплодия
Анализы на бесплодие
Папилломовирусная инфекция
Рассчитать наступление менопаузы
Гепатит C и беременность
Микоплазма при беременности
ЦМВ и беременность
Герпес у беременных
Лечение кисты яичника
Методика IMSI (ИМСИ)


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
nanan


Newbie

Профиль :   ID :
здравствуйте!
ситуация такая. после родов прошло почти три месяца и появилось кровотечение. но не непрерывное, а как будто вытекло некоторое количество крови и все. в тот день и после кровотечение не продолжалось. никаких болезненных ощущений при этом не было.
что это может быть? если это менструация,нормально ли такое ее течение или нужно обратиться к врачу? и какое обследование необходимо в данном случае?
спасибо.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Сент. 2011   Отправлено: 12 Мая, 2012 - 11:29:37    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, nanan. Если вы не кормите грудью или кормите не только грудью, приход менструации очень вероятен. Если ничего не беспокоит, можно подождать и тогда через месяц по идее должна опять прийти менструация. Если что-то все-таки не нравится, лучше сделать УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Мая, 2012 - 22:45:31    
nanan


Newbie

Профиль :   ID :
прошло два месяца, месячные не начались. кормлю сцеженным молоком и докармливаю смесью. в силу обстоятельств перерывы между сцеживаниями иногда бывают очень большие и по 6, и по 10 часов.
плюс, видимо развивается опущение тазовых органов, передняя стенка влагалища опущена, за нею тянется шейка, нащупывается уже неглубоко, а раньше не дотянуться было, выпячивание задней стенки (видимо, ректоцеле).
к врачу когда ходила полмесяца назад, жаловалась на это, на то, что сместилась уретра, на недержание мочи при напряжении (в этом есть улучшения, но не до конца. видно невооруженным глазом, что отверстие уретры расширено).
врач сказала, ничего страшного, потом станет лучше. если что - придешь через годик, будем смотреть. сказала не поднимать ребенка, но понятно, что этого полностью не избежать.
сегодня обнаружила, что слизь из влагалища не выходит, наверно из-за опущенных стенок, т.к.вышло какое-то количество после упражнений (пресс, березка, т.п.). и вообще, эта проблема на мой взгляд только прогрессирует.
платно на прием к другому врачу попаду нескоро, запись на несколько месяцев вперед. моя врач сказала приходить только через два месяца (на данный момент прошло чуть меньше месяца), лечить эрозию шейки после разрывов. мол, к этому времени цикл восстановится.
может быть и цикл не восстанавливается из-за опущения? половой жизнью после родов еще не жила (почти 5 месяцев), да и не хочется.
извините за сумбур и, возможно, не в тему.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Сент. 2011   Отправлено: 11 Июля, 2012 - 19:17:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, nanan. Опущение никак не влияет на приход месячных. Самое лучшее, что вы можете сделать для коррекции опущения - гимнастика Кегеля. Ее описание есть на сайте. Если вы будете делать ее регулярно, ситуация с недержанием мочи может вовсе вас покинуть. С опущением сложнее, но тоже будет прогресс. Когда восстановится цикл, нормализуется гормональный баланс, станет лучше. Тогда можно будет понять, что действительно стало проблемой, а что было временным явлением. Все, что останется, можно корригировать оперативным путем. Но пока об этом говорить рано. Не унывайте, все решаемо.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Июля, 2012 - 12:47:31    
nanan


Newbie

Профиль :   ID :
спасибо за ответ.
скажите, а если в будущем при всем этом не оперироваться и забеременеть, как растущая матка будет воздействовать на тазовые органы? будет ли ухудшение симптомов цистоцеле/ректоцеле, выпадения стенок влагалища, есть ли угроза для беременности?
и еще, я так поняла, это нормально, что цикл пока не восстанавливается после того, что вроде бы было менструацией? спасибо.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Сент. 2011   Отправлено: 27 Июля, 2012 - 15:41:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, nanan. При беременности такая ситуация обычно ничем не грозит. Про менструацию я уже говорила. Если есть сомнения, сделайте УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Июля, 2012 - 21:46:35    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, В чем опасность цитомегаловируса при беременности?
Тема:В чем опасность цитомегаловируса при беременности?

Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru