Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

диагноз цервицит и кольпит

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Польза от запрета абортов
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Скрининг второго триместра
Дисплазия шейки матки
Алкоголь и беременность
Микоплазмоз и беременность
Удаление кисты яичника
Эрозия шейки матки
Осмотр шейки матки для постановки диагноза
Воспаления шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
no matter


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "высокое содержание лейкоцитов в мазке"
Добрый день, подскажите пожалуйста. 2 месяца назад делала бак посев,цитологию,пцр . Поставили диагноз цервицит и кольпит. Так же сдавала анализ на ВПЧ и хломидии - отрицательные. Пройдя курс лечения, сдавала повторный анализ (цитологию), все показатели стали лучше, но при этом последняя цитология показала:
лейкоциты: вагина: единичные в п.зр
цервикальный канал 25-30 в п.зр
поверхность шейки матки 20 в п.зр
остальные все показатели в норме, кроме диплококки: (+) обнаружено внеклеточно-умеренно
следует ли сдать анализ на гн?
ПЦР ничего не выявил .общий диагноз так и остался цервицит,кольпит.
первую цитологию делала 2 мес.назад.там диплококк не был обнаружен и лейкоциты были
вагина: 10-30-60
цервикальный канал 20-40-80 в п.зр
поверхность шейки матки 10-20-40 в п.зр
за этот период никаких контактов не было.
врач предположила, что наверное это слипшиеся клетки, и сказала прийти через 2 мес.сдать контрольные анализы.
очень переживаю. откуда взялся диплококк? может ли это быть гн? что посоветуете? заранее спасибо
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 27 Июля, 2011 - 11:19:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "высокое содержание лейкоцитов в мазке"
Здравствуйте, no matter. Это не цитология, а мазок на флору. При гонорее диплококк внутриклеточный, поэтому необходимости сдавать на гонорею нет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Июля, 2011 - 22:38:06    
no matter


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "высокое содержание лейкоцитов в мазке"
Спасибо большое, переживания не давали уснуть, сдала анализ, успокоилась)) хотя надо дальше искать причину высокого содержания лейкоцитов. Не подскажете , на что ещё следовало бы обратить внимание?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2011   Отправлено: 29 Июля, 2011 - 12:14:00    



Модератор

Профиль :   ID :
Перенесено из "высокое содержание лейкоцитов в мазке"
Здравствуйте, no matter. Сдайте на мико-и уреаплазму методом ПЦР и бак посев на флору.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Августа, 2011 - 13:16:20    
Natalo4ka


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!Около 2, 5 мес назад произошел половой контакт без предохранения (секса до этого не было 1,5 года),после которого через 2-4дня начались выделения белые, зуд в области влагалища, болезненное мочеиспускание,отекли половые губы. Я приняла Фуцис, все прекратилось, даже выделения. Но после месячных появились выделения снова с прям ощутимым запахом тухлой рыбы, и так то исчезало, то появлялось( обильно перед менструацией и после нее). Сегодня поехала к гинекологу на осмотр и сдала анализ, где было написано:
Лейкоциты - 10-15 в п.з.
Эпит.клетки - много
Эритроциты - ___(прочерк)
Слизь - повышен.
Микрофлора - кокки обильно
Гонококи ,Трихомонады, Гарднереллы (ключ клетки), Хламидии, Грибы, Атипичные клетки и др. - Не обнаружено.
Диагноз - кольпит.
Причем меня очень насторожило то, как доктор отнеслась к этому. Она посмотрела, ухмыльнулась и сказала:"Разве это анализ?!хм..Нужно дообследоваться. Если хотите и деньги есть, то конечно можете сдать анализ на торч-инфекцию".Потом что-то начала говорить о трихомониазе, хламидиозе, гарднерллезе..Обычно пациэнта после такого направляют обязательно на дообследование. Я оплатила в кассе 240 грн(за 5 анализов), принесла чек..Она на него посмотрела, оторвала часть, отвела меня к медсестре, которая взяла мазок длинной тонкой палочкой,которую при мне же распечатала и написав свой номер, просила перезвонить в понедельник, нужно ли мне ехать или нет(я не местная), обнаружено ли что-то. Меня беспокоит еще и то, что я только что прочитала, что анализ на торч-инфекции берется из вены(кровь), а не мазок. Получается меня обманули или как?!?! Если можно, пожалуйста помогите мне разобраться!Спасибо Вам огромное заранее!!!!Надеюсь на быстрый ответ!

(Добавление)
А и еще добавлю. Когда осматривалась и сдавала мазок был 12 день менструального цикла. Насколько я знаю, в этот период до 15 в п.з. это норма. А год назад ,когда осматривалась, анализ был таков:
лейкоциты - 0-2 в п з
эпит клетки - не много
эритроциты - нет
слизь - п
микрофлора - кокковая
трихомонады, гонококи, гарднереллы, хламидии - нет
грибы- мицел др гриба много. Мне тогда прописали фуцис, гинофлор и еще какие-то свечи , плюс желательно поспринцеваться кефиром.


(Добавление)
А теперь вот получается, что я могу быть источником венерического заболевания. Я очень по этому поводу переживаю и еще боюсь, что на мне просто хотят заработать денег, толком ничего не вылечив.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2011   Отправлено: 06 Октября, 2011 - 00:57:01    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Natalo4ka. Врач права. анализы на инфекции сдавать нужно обязательно и это должны быть мазки. Просто это не совсем ТОРЧ, думаю, врач просто неправильно выразилась. Поэтому ждите анализов спокойно. Никто, я думаю, обманывать вас не собирается.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Октября, 2011 - 00:09:37    
Natalo4ka


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо!Если можно, еще один вопрос. Что Вы думаете по поводу этого анализа?Насколько я знаю, трихомонады, гонококи и гарднереллы такой анализ должен показывать, если одна из них или несколько имеют место быть??А на что еще может указывать наличие кокков в микрофлоре и немного повышенные лейкоцыты?Я просто очень переживаю, что у меня что-то из ЗППП Я очень избирательна в плане половых партнеров, с кем попало не связываюсь и тут, честно говоря, сама в шоке!А ждать еще до понедельника..настроение совсем пропало
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Окт. 2011   Отправлено: 07 Октября, 2011 - 01:01:53    
Alizee


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста.
В середине мая была проведена операция по удалению эндометриоидной кисты и очагов эндометриоза, после назначили люкрин-депо на 3 месяца. До сих пор нахожусь в состоянии искуств.менопаузы. Все это время чувствую тяжесть в крестце и присутствуют выделения желтоватого цвета.
В конце июля сдала мазок из шейки матки и влагалища - лейкоцитов 40-50, обнаружены единичные двуядерные клетки. Гинеколог назначила свечи полижинакс №12. На время выделения исчезли, но боль в крестце осталась.
В октябре сдала повторно мазок из шейки матки, мочеиспускательного канала, влагалища (жаловалась на неприятные ощущения в уретре). В мазке из шейки матки большое кол-во лейкоцитов и обнаружены диплококки. Гинеколог назначила НА ВЫБОР полижинакс, свечи трихопол, тержинан, нео-пенотран и сказала, что все это из-за искуств. климакса, надо дождаться месячных.
Перед операцией были сданы ПЦР на все ЗППП - все отрицательно. Бак посев на флору выявил Ентерококки 10 в 4 степени и Эшерихия коли 10 во 2 степени. Врач сказала, что лечить не нужно, хотя выделения беспокоили.
Посоветуйте пожалуйста, какие свечи выбрать в данной ситуации.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2011   Отправлено: 10 Октября, 2011 - 15:31:23    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Natalo4ka. Теоретически вы правы, эти инфекции в мазке можно выявить, но, к сожалению, далеко не всегда. Довольно часто мазок бывает малоинформативен. Кокки могут говорить о том, что просто есть дисбактериоз или вообще быть вариантом нормы, но 40-50 лейкоцитов - это многовато. Это все-таки воспаление.

Здравствуйте, Alizee. В такой ситуации лучше всего тержинан и после него сразу гинофлор, коорый содержит небольшое количество эстрогена - гормона, который у вас не вырабатывается сейчас. Потом обязательно сдать посев недели через две. А дальше все будет зависеть от того, восстановится ли уже цикл и что покажет посев.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 13 Октября, 2011 - 15:32:20    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Половые инфекции (венерические заболевания)

диагноз цервицит и кольпит

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.
Тема:Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.

Видеолекция № 3, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 3, Контрацепция, Гормональная контрацепция
Тема:Гормональная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru