Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

дисбактериоза влагалища

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Запрет абортов
Белые выделения у женщин
Скрининг первого триместра
Причины рака шейки матки
Алкоголь и беременность
Гепатит C во время беременности
Симптомы СПИД (ВИЧ)
Обильные месячные
Причины бесплодия
Воспалительные заболевания шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Рамиата


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Спасибо за ответ!А Вы не можете сказать, что является наиболее распространенными причинами дисбактериоза влагалища? Может сдать еще какие-нибудь анализы? поискать что-нить еще. Просто по результатам узи у меня эхографически нельзя исключить цервицит, а это очень плохо. Но из-за выделений кольпоскопией ничего не видно! Поэтому надо сначала, выделения лечить, а что-то никак не лечится
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 21:11:32    
Роксана


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Здравствуйте! Правда,что из за уреаплазмы если ее не лечить может возникнуть бесплодие.... ? У некоторых она же и так есть... и уреаплазма вылечивается или только заглушается?
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 19 Ноября, 2009 - 06:21:59    
Светлана25


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Добрый вечер!
Подскажите, пож-та, у меня стоматит, могу ли я заниматься оральным сексом и целовать!
Насколько это заразно, в пол-ке мне ничего не сказали
Заранее Спасибо
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Июнь 2009   Отправлено: 20 Ноября, 2009 - 22:02:48    
Марина 001



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в анализе мочи обнаружены оксалатные соли и бактерии. мазок и пцр ничего не выявили. у меня вопрос: что это значит? т.к. врач ничего толком не объяснила, сказала, мол соли м/б, что накануне соленое поела, а бактерии, что плохо анализ собрала. но ничего соленого я не ела. заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 20 Ноября, 2009 - 23:12:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Здравствуйте, Рамиата. Дисбактериоз может возникнуть в результате снижения иммунитета за счет сопутствующих хронических заболеваний, особенно инфекционных, неправильного употребления антибактериальных средств, гормональных нарушений, погрешностей гигиены, и т.д. и т.п. Как видите, причин очень много. Ваш врач должен решить, какие из них наиболее вероятны в вашем случае.

Здравствуйте, Роксана. Если уреаплазма активна, то она лечится и излечивается. Но если она неактивна и не причиняет вреда, лечить ее - бесполезно. Бесплодие сама по себе уреаплазма вызвать не может, но она может участвовать в развитии эндометрита, сальпингита, которые могут стать причиной бесплодия.

Здравствуйте, Светлана25 Ваше заболевание неопасно с этой точки зрения.


Здравствуйте, Марина 001.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Ноября, 2009 - 18:06:17    
Марина 001



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Евгения Михайловна! не поняла вашего ответа на мой вопрос
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 23 Ноября, 2009 - 16:20:54    
Рамиата


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Евгения Михайловна, здравствуйте снова! Я вот хотела еще спросить: как же так получается, что предназначенный для уничтожения эшерихии антибиотик не может с ней справится? Разве так бывает? Я думала, если есть какой-то паразит и есть лекарство - пьешь лекарство и паразит изничтожается. Разве это не так? И еще хотела спросить, вот при дисбактериозе кишечника, например, это , конечно, разные вещи, но все же, есть средства для улучшения микрофлоры. А при дисбактериозе влагалища есть ли такие общие средства и лекарства для улучшения микрофлоры? Просто я перепробовала столько разных средств от ромашки и до дорогущих таблеток: и свечи генферон, очень хорошие, для микрофлоры, но не помогли, и тержинан свечи, тоже не помогли, и амиксин таблетки, и трихопол таблетки, и неопенотран, и малавит спринцевание тоже для микрофлоры, циклоферон уколы - иммунное, и в конце концов антибиотик ципрофлоксацин - но, ничего, ни на минуту эти ужасные выделения не прекратили. Как же так?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 24 Ноября, 2009 - 20:08:18    
Ss



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Уважаемая, Евгения Михайловна! У же 3-ий день меня беспокоит странное ощущение в животе. Это не боль, это похоже и на вздутие и как будто что-то мешает. После опустошения кишечника становится чуть легче, как будто он давит...
Мне 20 лет. 2 месяца назад был цистит. Вылечила.
Сходила к геникологу, врач сказала, что внешне все нормально, назначила узи. Правда делали мазок, там чуть превышены лейкоциты и обнаружили кишечную палочку. назначили свечи Тержинан 6 дней по 1 на ночь.
Если честно, не знала к какому врачу обращаься, т.к. не могу понять откуда именно неприятные ощущения.
Подскажите,пожалуйста, что это может быть?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 26 Ноября, 2009 - 23:07:55    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Венерические заболевания: общие вопросы"
Здравствуйте, Марина 001. Странно, что вы не поняли моего ответа, я же так понятно выразилась Я хотела сказать, что бактерии действительно могут появиться в моче при не очень аккуратном сборе мочи. Нужно пересдать анализ, тщательно подмывшись и закрыв вход во влагалище, например, ватным диском. Что касается солей, то они часто выявляются в моче. Если их немного, и одни и те же соли выявляются непостоянно, то в этом нет ничего страшного. Например, оксалаты появляются в моче при употребелении в пищу большого количества овощей и фруктов, соли мочевой кислоты - при диете, богатой мясом.

Здравствуйте, Рамиата. Микроб, для которого определена чувствительность, должен лечиться антибиотиком, к которому у него хорошая чувствительность, но, возможно, нужна более высокая доза препарата или более длинный курс приема. А как только лечение закончено, активно восстанавливать микрофлору, иначе не факт, что на месте эшерихии не вырастет, например, энтерококк.

Здравствуйте, Ss. Думаю, вам стоит обратиться к гастроэнтерологу. Это, скорее всего, по его части. Тем более, что у гинеколога вы уже были.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2009 - 20:54:08    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Половые инфекции (венерические заболевания)

дисбактериоза влагалища

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.
Тема:Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru