Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Хронический эндометрит

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Начало жизни ребенка
Пренатальный скрининг
Прививки и вакцины от ВПЧ
ЗГТ и симптомы климакса
Курение и беременность
Краснуха и беременность
Гормональные пластыри
Искусственная инсеминация
IMSI (ИМСИ) метод
Воспаления шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
eva2011


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день! Мне 25 лет, регулярные месячные с 13. 10 мес назад сделали кесарево, месячные начались через 2 мес. Шли так:февраль, апрель, июнь,июль,август, сентябрь, октябрь. В августе после их конца, через 4 дня началась мазня 1 день, через 5 дней опять мазня, длилась 2 дня. Направили на узи. Заключение: признаки аденомиоза сл. степени выраженности, косвен призаки хр. эндометрита, хр. эндоцервицита. Узист- гинеколог направила на пцр, посевы на микрофлору, микоплазму и уреаплазму. Участковый гинеколог прописала Чарозетту и гиксекон. Пью ОК 2ой мес. В октябре прошли мес с 13-21,31 начались кровяные выделения, обильные. Сегодня пришла к гинекологу, опять направил на узи и сказала пить Трихопол 7 дней, так как во время беременности была обнаружена гарднерелла.
До беременности в мазке на флору в течение лет 7 все время лейкоцитоз. Сдавала несколько раз ПЦР, кровь на скрытые инфекции, посев на микрофлору с чувствительностью к антиб. тоже несколько раз, ничего не обнаруживалось. Высяелось только во время берем, врач объснил, что из-за снижения иммунитета. Муж тоже несколько раз сдавал пцр, мазок на флору, кровь из вены на инфекции, спермограмму, все идеально. Ни запаха, ни выделений нет. Месячные регулярные, неболезненные. Единственное, почему изначально обратилась к гинекологу, это жжение после полового акта. На утро пропадает.До приема ОК предохранялись презервативом. В течение этого аремени, пока лечили, пила Юнидокс-солютаб, трихопол, тержинан, метрогильгель, бетадин, через 2 недели после приема сдаю, все ок, макс 10 лейкоцитов, прихожу через 3 мес, опять лейкоцитоз.
Я до сих пор кормлю грудью, планирую прекращать весной.
Мои вопросы:
1) Надо ли пересдавать мужу пцр? Надо ли его лечить, так как у меня гарднерелла? Мы сейчас предохраняемся ОК.
2) Можно ли мне пить Трихопол, это же антибиотик? Врач сказала, что если сомневаюсь, то можно в виде свечей, но это менее действенно. Читала ваши темы, вы пишите, что надо лечить мин 14 дней. Что посоветуете в моем случае? Либо мне сейчас идти сдать посев на флору, чтобы посмотреть в какой степени и стоит ли лечить вообще? Недавний мазок на флору:
лейкоциты-уретра 10-20, влагалище -50-60, цервикальный канал-0-1, эпителий много, флора мелкопалочковая. Цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены.
3) Кака быть с начинающимся эндометриозом? Просто продолжать пить ОК?
4) Подскажите, может сдать еще какие-то анализы, чтобы прояснилось что-то? Либо это давала воспаление гарднерелла, которая не показывалась? Как это определить?
Благодарю за внимание к моей проблеме.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 21:39:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, eva2011. Гарднерелла в посеве не растет. Ее значимость в вашем организме можно посмотреть методом ПЦР, например, сдав Фемофлор или аналогичный анализ. На основании этого анализа можно решить, что делать с вами и вашим мужем.
Трихопол во время кормления пить нельзя. Если подозревается эндометрит, делайте биопсию эндометрия для подтверждения диагноза. Если подтвердится, нужно лечить. Что касается аденомиоза, по крайней мере на данном этапе контрацептивов вполне достаточно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 08:39:07    
eva2011


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день! Спасибо за ваш ответ. 9 ноября пересдала мазок на флору и ПЦР первый раз после родов. Результат мазка-лейкоцитов 80-100, эпителий много, флора м.палочковая. Результат ПЦР- брали на 6 основных ( КДЛ лаборатория)-хламидия, микоплазма 2 типа, уреаплазма почему-то только species, гарднерелла, трихомонада-все отрицательно. 13 ноября сдала 3 посева уже в другой лаборатории(21 век) : на микоплазму, уреаплазму, флору, все 3 с чувствительностью к антибиотикам. Результаты еще жду. 27 иду на узи малого таза. Так же сдала на всякий случай расширенный список гармонов щитовидной железы-все в норме.
Можно вам будет написать все результаты потом, чтобы вы сказали, возможно еще что-то надо сдать для прояснения ситуации, кроме биопсии эндометрия. Читала про это процедуру, написано, что когда воспаление, этот анализ не берут, чтобы хуже не стало. Как быть, у меня по анализам почти всегда лейкоцитоз?
Благодарю за ответ!
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 15 Ноября, 2012 - 15:34:45    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, eva2011. Посев на мико- и уреаплазму вы сдали напрасно. Если их нет в ПЦР-исследовании, то в посеве тоже не будет. А вот посев на флору может помочь разобраться в ситуации. Насчет биопсии вы правы, сначала устраняем воспаление. Рано или поздно это получается всегда.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 15:13:17    
eva2011


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, здравствуйте! Действительно, посевы на микоплазму и уреапл отриц. Посев на флору: enterococcus faecalis 10 в 5, escherichia coli 10 в 5. И написаны антибиотики, к которым чувствительны. Я выбрала те, к которым чувствительны обе бактерии: ципрофлоксацин, ампициллин.
1) Муж тоже должен лечиться, я так полагаю, что от него, так как больше не от кого. И если у него нет воспаления, значит это его нормальная флора, а у меня воспринимается как инфекция? Я правильно понимаю? Но он сдавал анализы, когда к беременности готовились. Необходимо ли ему сдать посев спермы, чтобы проверить, что у него? Или не надо, так как мы предохраняемся 3мес ОК, значит у него то же самое.
2) Только бросать ГВ, больше никак?
3)Теперь придется постоянно предохраняться презервативом, или только на время лечения?
Лейкоциты на пртяжении многих лет, но посев почему-то эти бактерии не показывал, сдавала несколько раз до беременности. Страдала воспалением придатков года 4 назад, с частыми рецидивами. Как раз прочитала, что первая бактерия и может быть причиной андекситов.

(Отредактировано автором: 18 Ноября, 2012 - 21:20:37)
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 20:03:08    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, eva2011. Мужу обязательно сдавать посев спермы, т.к. у него флора может быть совершенно иная и чувствиетльность к антибиотикам тоже. Отсутствие воспаления у мужчин в мазке и клинических проявлений ни о чем не говорит. У них часто такие процессы протекают скрыто. Презервативы использовать на время лечения, потом не нужно.А что касается грудного вскармливания, считаю, бросать его не стоит. Нужно, чтобы врач подобрал вам такое лечение, которое не будет негативно влиять на ребенка.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 11:48:34    
eva2011


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо большое за подробные ответы!

-----
666666
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 16:48:34    
eva2011


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, сдал муж анализы, у него обнаружили ешхерию коли 10 в 3 степени. На другом листочке написано "рост". Подскажите, а у мужчин она может быть в норме в этом количестве или эта инфекция извне? Чувствительна к тем же, что и у меня антибиотикам. Делала повторно узи, другой врач тоже увидела признаки хр. эндометрита, аденомиоза не увидела. Может эта бактерия вызывать такое воспаление?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Нояб. 2012   Отправлено: 28 Ноября, 2012 - 18:56:45    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, eva2011. Не знаю, какие нормы кишечной палочки у мужчин. Но, если вам определили чувствительность к антибиотикам, значит, лечить нужно. Эндометрит тоже может быть вызван кишечной палочкой.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Декабря, 2012 - 20:31:07    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Половые инфекции (венерические заболевания)

Хронический эндометрит

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru