Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Лечение ВПЧ

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Средства контрацепции
Женский презерватив
Причины бесплодия
Диагностика бесплодия
Как забеременеть?
Симптомы и лечение гепатита B
Искусственная инсеминация
Эрозия шейки матки
Осмотр шейки матки для постановки диагноза
Воспалительные заболевания шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
levithrone


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Мне 27 лет. Родила 10.07.2009г. Роды первые. Рожала сама. Было раннее излитие околоплодных вод. Схватки вызывали. При родах сделали небольшой надрез, т.к. начала "рваться". Через месяц после родов была у гинеколога. Мазки нормальные. Поставили диагноз небольшое опущение задней стенки матки. Назначили гимнастику. Так получилось, что потом на прием попала только через 6 месяцев. Опущение почти прошло. Сделали УЗИ - заключение:
Эхо-признаки аденомиоза, хронического эндометрита, паровариальной кисты слева.
Взяли мазки - выявили уреаплазму и ВПЧ 18.
Назначили лечение:

- генферон - 1св/10 дн
- бетадин - 1св/10 дн
- пимафуцин - 1/3 раза в день -10дней
- таберал 1/2 раза в день - 5дней
- хилак-форте - 1ст.л. - 10дней
- аллакин-альфа - 1уколу через день - 3 дня
- юнидокс-салютаб - 1таб/2 раза в день - 10 дней

Также взяли бакпосев, чтоб узнать нужно ли лечить партнера (результат еще не известен).
Болел левый бок, сейчас боль прошла, но стала болеть поясница.
Прочитала много информации в интернете. Лечение пока не начинала, смущает количество антибиотиков. Подскажите, верно ли оно назначено? Верно ли, что сначала лечится уреаплазма и все воспалительные процессы, а только потом вирус ВПЧ?

Заранее благодарю!
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 00:40:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, levithrone. Для начала необходимо решить, нужно ли вас лечить от уреаплазмоза и/или ВПЧ. Для этого необходимо оценить ваше состояние, сдать посев на уреаплазмоз и т.д. Сделать это может только очный врач. Если вы не прониклись доверием к назначениям доктора, у вас только один вариант - обратиться к другому доктору и услышить его мнение.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 22:25:35    
levithrone


Newbie

Профиль :   ID :
Дело не в недоверии к врачу, сколько людей - столько мнений, хотелось услышать Ваше профессиональное мнение, поскольку лучше как говорится 7 раз отмерить, здоровье дороже

Если по - конкретнее с вопросами, то интересует следующее :

1. Реально - ли вылечить ВПЧ, если он на ранней стадии? Что Вы можете сказать о препарате Индинол? На сайте производителя написано что он помогает вылечить ВПЧ с достоверностью 90%. Его нужно применять в комплексе ?
2. По анализам выходит наличие уреаплазмоза и ВПЧ, а также по результатам УЗИ: Эхо-признаки аденомиоза, хронического эндометрита, паровариальной кисты слева. Какой порядок действий необходим при лечении? В начале лечится уреаплазма и все воспалительные процессы, а только потом вирус ВПЧ или в другом порядке?
3. Действительно ли нужно такое количество антибиотиков для лечения данных заболеваний?


Заранее спасибо !
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 23:31:44    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, levithrone. У ВПЧ не бывает ранней или поздней стадии. Но бороться с ним действительно можно. Индинол не борется непосредственно с ВПЧ, но помогает организму делать это. Что касается порядка лечения и количества назначаемых препаратов - это решает только ваш лечащий врач. Ни я, ни другой самый замечательный доктор, не видя вас, не могут высказываться по этому поводу. Потому что в каждом конкретном случае лечится не инфекция, и не заболевание, а лечится человек, и вариантов может быть сколько угодно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 21:48:47    
Деффочка


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, доктор.
Вот и снова я

Полгода назад я лечилась от ВПЧ, если говорить точнее были назначены иммуностимулирующие препараты. Я прошла лечение, прошло время и сделала анализ на ВПЧ.
ВИРУС НЕ БЫЛ ОБНАРУЖЕН!
Что это значит:его действительно нет или он пока "спит" в организме под действием лекарств?
Ведь вирусы не уходят из организма, как герпис например...
Кандилом у меня нет, вирус выражается только эррозией. Теперь мне лечить эррозию?
В начало
Всего записей: 27   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 21 Июля, 2010 - 10:52:37    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Деффочка. Вирус папиллому человека совсем не похож на вирус герпеса, "спать" - не в его характере . Однако, под влиянием лечения количество вируса может значительно снизиться, в результате чего стандартные анализы не могут выявить такое малое количество вируса. В связи с этим я рекомендую сдавать анализ на ВПЧ трижды в течение года. Если все анализы буду отрицательны, значит вирус действительно "ушел" от вас.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Июля, 2010 - 12:13:28    
Ксения Ч.


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!
Ситуация такая: появились кондиломы в преддверии влагалища. Взяли анализы на ВПЧ 16-18, не выявили. Прижгли солковагином, потом солкодермом (через две недели). Кондиломы не прошли, даже наоборот - пошли маленькие в разные стороны.
Недавно сходила в платную клинику. Там удалили лазером. Два дня после удаления ходила к ним на обработку. На второй день сказали: все хорошо, заживает, приходить через две недели на удаление внутренних.
Врач там чересчур строгая, я ее побаиваюсь.
Но меня беспокоит следующее: сразу после прижигания следы были коричневые. Теперь те, что ближе к влагалищу, стали белесые. Не гноятся ли? И кровит постоянно.
Ухаживаю: подмываюсь хоз. мылом, потом раствором марганцовки, после этого мажу левомеколь. И так 4 раза в день. Плюс флуконазол и ципролет.

Может, мне стоит снова сходить на прием, не ждать две недели? Или кровить и белеть - это норма?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2010   Отправлено: 03 Сентября, 2010 - 10:33:17    
Дана


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте. Хотела бы с Вами проконсультироваться. Полгода назад на регулярном осмотре у гинеколога мне взяли анализ по Папаникулау и он показал Ascus и воспаление, после этого врач взял анализы на ВПЧ , и анализ показал положительный результат на ВПЧ высокого онкогенного риска (16,18,31 и т.д. видимо определялась просто целая группа). После этого врач сказал мне ужасную вещь. Что вылечить все это возможно только удалив всю матку. Сказала это очень категорично. Что других методов лечения не существует. Поясню ситуацию. Мне 30 лет, у нас с мужем дочь 4 лет. Живем мы в Доминикане, поэтому обратиться к квалифицированному врачу в России я не могу. Так получилось, что у меня был Индинол и я начала его принимать по 2 таблетки два раза в день. Подскажите, пожалуйста, мне дальнейший план действий: когда мне стоит повторить анализы, и в какой последовательности. И можно ли ждать, или, действительно нужно как можно быстрее приехать в Россию и сделать какую-то операцию.
Заранее, большое спасибо за ответ.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2010   Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 17:01:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ксения Ч.. Если что-то беспокоит в любом случае лучше сходить к врачу, убедиться, что все в порядке. Но скорее всего, ничего страшного с вами не происходит.

Здравствуйте, Дана. Это неправда, никто для лечения ВПЧ матку не удаляет. ВПЧ можно лечить, однако, важно не столько наличие ВПЧ в организме, сколько состояние вашей шейки матки. После такого результата цитологического исследования вам должны провести противовоспалительное лечение и затем взять цитологию повторно. Если все будет в порядке, можете принимать индинол и контролировать состояние шейки матки. Если оно будет ухудшаться, тогда речь может пойти о хирургическом лечении, но не об удалении матки, конечно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Сентября, 2010 - 13:45:56    
Дана


Newbie

Профиль :   ID :
Доктор Назимова
спасибо большое за исчерпывающий ответ. Я Вам очень благодарна. Если Вы не против, после повторного цитологического исследования я снова Вам отпишусь. Еще раз большое спасибо.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2010   Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 15:53:49    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Заболевания шейки матки, вызванные ВПЧ [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Лечение ВПЧ

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ОРТ, Доброе утро, 2007г.
ОРТ, Доброе утро, Двойники с точки зрения генетики
Тема:Двойники с точки зрения генетики

Видеолекция № 6, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 6, Контрацепция, Гестагенные препараты
Тема:Гестагенные препараты

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru