Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Альгодисменорея

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Ритмический метод
Прерванный половой акт
Спермициды и контрацепция
Внутриматочная контрацепция
Микроскопические исследования мазка
Гепатит и беременность
СПИД (ВИЧ) и беременность
Герпес у беременных
Гормональные пластыри
Предимплантационная диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: Вот уже 8 лет я не нахожу решения этой проблемы
Серебрякова Ольга



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте. Прочитала вашу статью на одном сайте про работу гинекологом, она мне понравилась и захотелось вам написать.
Прошу прощения, что отнимаю ваше время таким большим текстом, но у меня же нет никакой надежды.
Мне 22, половой жизнью живу с 15 лет и 4,5 года регулярная половая жизнь с одним мужчиной, не рожала, абортов не было. Месячные с 11 лет. Первые полгода во время месячных просто немного тянуло низ живота. Потом как-то становилось все сильнее. Однажды у меня в длительной дороге пришли месячные, я тогда еще сильно перегрелась, а мой организм плохо переносит жару. Это были незабываемые несколько дней во время которых я просто лежала и ревела извиваясь и скручиваясь. Никакие обезболивающие не помогали. Гинеколог сказала, что такие случаи они обычно лечат индометацином. И действительно, это были волшебные дешевые таблетки, которые быстро сняли боли. С тех пор пару лет я только ими и спасалась, плюс принимала "вечернее" (валерьяна и пустырник) и засыпала, часто на весь день. Потом начались проблемы с жкт. К тому времени мы уже переехали в Россию. Надеялась, что врача будет найти легче. Но это было наивно. Первый гинеколог меня просто выгнала, сказав, что я все придумала, таких болей не бывает и вообще не понятно почему "приперлась здоровая". Потом кто-то посоветовал сменить таблетки на свечи. Потом еще пару переездов, но где бы я ни была, все гинекологи говорили, что "здорова, попей витаминки и продолжай принимать индометацин".Но как может быть все в порядке в организме человека, которому несколько дней каждый месяц приходится исчезать из жизни? Однако через шесть лет индометацина я ощутила на себе многие его побочные действия, и из противопоказаний появились: эрозивно-язвенные изменения 12-ти перстной и кровоточащий гемморой. Кроме того, после него я очень заторможена, нарушается ритм сердца, появляется дискомфорт в голове и прочие прелести.
По совету врачей пила фолиевую кислоту, витамин Е. УЗИ всегда в норме. Анализы все в основном в норме, кроме воспаления. Многие говорят, что есть воспалительный процесс, но ничего с этим не делают. Однажды мне взялись его лечить. Поставили диагноз метроэндометрит. Были частые боли внизу живота, особенно во время полового акта. После первого 2х недельного курса лечения стало совсем плохо. После второго курса лечения постоянные боли утихли, но теперь каждый месяц во время пмс болит грудь. И появился ПМС. Связываю его появление с ежемесячным тревожным ожиданием боли и нервно-психическим истощением.
Сейчас принимаю для разноообразия диклофенак, разницы особой не вижу. Если я немного опоздаю с приемом, то нарастает боль, достигая чудовищной силы, и кровь рекой. За пару дней до начала менструаций у меня просыпается зверский аппетит, а потом я вообще не могу смотреть на еду - рвота и тошнота. Очень болят ноги и поясница в эти дни. Что интересно, то во время действия индометацина и диклофенака кровотечения почти нет, хотя говорят, что они наоборот разжижают кровь.
Сдавала анализы на инфекции, находили микоплазму и уреплазму, пролечилась - чисто, а изменений никаких.
Гинекологи предлагают гормоны, но КАК они это делают! - Наугад. Без каких-либо анализов, без вопросов. А я так не могу... Я боюсь всех возможных побочных действий (особенно связанных с кровообращением) , особенно после отмены.
Что можно еще попробовать сделать? Какие анализы сдать? Стоит ли делать МРТ органов малого таза (или чего-то другого?)?



-----
serebro28_92
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2014   Отправлено: 01 Сентября, 2014 - 08:24:24    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Серебрякова Ольга. Очень жаль, что вы столько лет мучаетесь и никто не хочет вам помочь. Заочно сделать это, конечно, очень трудно...
В первую очередь вам нужно исключить эндометриоз. Для этого можно сделать УЗИ, сдать кровь на СА-125, возможно, и МРТ. К сожалению, 100% метода диагностики данного заболевания не существует, кроме операции. Обычно диагноз ставится по совокупности признаков. Но по вашему описанию очень похоже. Если это эндометриоз, скорее всего, нужно будет делать лапароскопию, а потом лечиться гормонами. Если диагноз не подтвердится, нужно будет пить контрацептивы, они избавит вас от страданий. Пока обследуетесь, начните принимать Магне В6 по 2т. 2 раза в день и мастодинон по 1т. 2 раза в день. И обязательно сделайте УЗИ молочных желез, общий анализ крови, биохимический анализ крови, свертываемость крови.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Сентября, 2014 - 23:19:39    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла [Страниц (1): [1]]


Гормональные заболевания и нарушения

Альгодисменорея

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Прививки, краснуха и маловодие при беременности.
Тема:Прививки, краснуха и маловодие при беременности.

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru