Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Цитомегаловирус и беременность

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Гормональная контрацепция
Начало жизни ребенка
Микроскопические исследования мазка
Дисплазия шейки матки
Климакс (менопауза)
Алкоголь во время беременность
Гепатит и беременность
Герпес при беременности
ИКСИ (ICSI) метод
Эрозия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение цитомегаловируса (ЦМВ) [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Микки


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Доктор! Мне 24 года, замужем. Планируем ребенка . Сдали с мужем онализы на инфекции, вот что получили : Хламидиоз IgM- отрицательно IgG-отрицательно , IgA-отрицательно (сдавали кровь), Candida - не обнаружено и БАК. Посевы на:
уреплазма ur, m - не выделены
трихомониах ur, m - не выделены
микоплазмы ur, m - не выделены
токсоплазма (кровь) --IgG-отрицательно ,
ЦМВ (кровь) -IgG положительно (2.1. Е/мл). Меня смутил последний анализ на ЦМВ. Можно ли с таким результатом беременнить или лучше повременить и пройти необходимую террапию. И что означает 2.1. Е\\мл-?Это значительно плохо или не так уж старшно. Как Вы посоветуете дальше поступить. И какие будут Ваши рекомендации
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 30 Июля, 2008 - 11:04:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Микки. Это совершенно неопасно и говорит о том, что вирус в вашем организме есть и есть иммунитет к нему. Такая же ситуация у более, чем 90% женщин. Необходимо просто контролировать при беременности, чтобы вирус не активизировался. Для этого пару раз сдают кровь на ЦМВ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Июля, 2008 - 19:07:27    
FIW


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор! Доктор, я в отчаянии. Мне 40 лет и я нахожусь уже на 22-й неделе беременности. Совсем недавно, пару недель назад, я получила результаты анализов на вирусные инфекции, сданные еще на 14-15 неделях беременности. По их результатам и антитела к токсоплазме класса G 67.0 МЕ\мл, и антитела к цитомегаловирусу класса G в титре 1:800, и антитела к вирусу простого герпеса 1 типа класса G в титре 1:200.
Антитела класса М ко всем трем типам вирусов не обнаружены. Мой лечащий врач попросила пересдать кровь только на антитела к цитомегаловирусу (19-20 неделя). Что я и сделала, в платной клинике, получив результат в индексах: lgG антител к антигенам цитомегаловируса – положительный, индекс позитивности 1,2 (?).
Доктор, что мне делать? Можно ли этого ребенка рожать? На то, что он будет полноценно здоровым я не смею и надеяться. Но психические отклонения, поражение центральной нервной системы, эпилепсия………… С этим трудно смириться. Что делать??

С уважением Светлана г.Смоленск
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2008   Отправлено: 22 Сентября, 2008 - 22:04:04    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, FIW. Успокойтесь, никакой опасности для вашего ребенка скорее всего нет. Все эти анализы говорят только о наличии в вашем организме иммунитета к этим возбудителям. Но обострения инфекций сейчас нет, поэтому и нет угрозы для ребенка. Если нет никаких симптомов заболеваний, то нужно просто проконтролировать эти показатели через какое-то время, чтобы не было значительного увеличения показателей.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Сентября, 2008 - 23:25:13    
Евгеша


Newbie

Профиль :   ID :
Перенесено из "Диагностика и лечение цитомегаловируса (ЦМВ)"
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мы с мужем хотим завести ребёнка. Я сдала кровь на цетомегаловирус. Результаты такие: IgM - не выявлены, IgG - 1:200. Врач сказала, что зачатие можно производить только после лечения. Так если вирус находится в неактивной форме, нужно ли лечение?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 22 Февраля, 2009 - 03:19:06    
myshka


Newbie

Профиль :   ID :
Перенесено из "Диагностика и лечение цитомегаловируса (ЦМВ)"
Добрый день. Сдала мазак методом ПЦР. Обнаружили цитомегаловирус. Посев на флору - все в норме. Беспокоют выделения и зуд. Последнее время проблемы с ЖКТ. Что делать? К кому обратиться?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 24 Февраля, 2009 - 10:52:26    



Модератор

Профиль :   ID :
Перенесено из "Диагностика и лечение цитомегаловируса (ЦМВ)"
Здравствуйте, Евгеша. Если в соскобе из канала шейки матки методом ПЦР у вас не находят при этом ЦМВ, лечиться совершенно не нужно, в протвном случае. вы можете лечиться всю жизнь, т.к. вылечиться от ЦМВ невозможно.

Здравствуйте, myshka. Если в мазках находят ЦМВ, необходимо лечение. Этим занимается гинеколог. А проблемы с ЖКТ решает гастроэнтеролог.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Февраля, 2009 - 18:25:46    
Ксю_ша


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Носителем ЦМВ являюсь давно. Сейчас через 2 месяца после замершей на 8-9 неделях беременности обнаружили в мазке ЦМВ. Во время беременности его не делали, хотя были признаки ОРВИ, в мазке повышенные лейкоциты. За год до беременности в мазках ЦМВ не было. Вопрос:
1. Мог ли положительный ЦМВ в мазке до беременности привести к ЗБ?
2. Откуда может появляться ЦМВ в мазке? От мужа (при попадании зараженной спермы или слюны) или от меня самой при реактивации моего старого вируса?
Спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 10 Июня, 2010 - 10:01:12    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ксю_ша. Для того, чтобы ответить на ваш первый вопрос, нужно было после выскабливания отдать удаленный материал на исследование на ЦМВ. Если бы в тканях погибшей беременности был бы найден ЦМВ, значит, причина в нем. Иначе это может быть результатом реактивации вируса на фоне стрессовой для организма ситуации потери беременности. А вирус ваш, он у вас в организме есть и второй раз вас заразить уже нельзя.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Июня, 2010 - 13:21:30    
Г.В. Ирина



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я наверное, как многие здесь повторюсь со своим вопросом. Но уж очень пугает та информация выложенная в интернете, по поводу этого вируса!!!
Я изначально пошла лечиться от цистита, сдала все анализы, а когда пришла за результатом уже знала, что беременна. Ничего не выявили кроме цитомегаловируса. Врач направила к инфекционисту, так же пригрозив, что от этого вируса бывают выкидыши и замирания беременности. Инфекционист же в свою очередь сказала дословно: "За 26 лет практики моей работы инфекциониста от этого, еще ни у кого выкидыша не было! Это банальный вирус герпеса, который сидит в каждом из нас. И поддается он лечению, только когда он воспален. Беречь свой иммунитет и все будет в порядке!". Однако же читая статьи в интернете, я прихожу в ужас!!!! Слава богу за время беременности, вирус еще не проявил себя. А если вдруг????
Боли в этот момент неимоверные, при мочеиспускании боли страшные! А я даже не знаю, что мне принять можно будет в этот момент, ведь теперь далеко не все лекарства принимать можно! И ни один врач не дает мне на это ответа! А я боюсь, вдруг схватит!?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 24 Июня, 2010 - 08:29:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Г.В. Ирина. Цитомегаловирус в вашем цистите совершенно не виноват. вам нужно было во время обострения цистита сдать посев мочи на флору и узнать, в чем проблема. Если боитесь обострения при беременности, принимайте канефрон. Его можно пить курсами по 1-2 месяца, а можно вообще непрерывно, в зависимости от ситуации. Очень полезно также пить брусничный морс собственного приготовления. Он хорошо "промывает" мочевыводящие пути, обладает слабым противовоспалительным действием. А насчет ЦМВ инфекционист вам все сказал правильно. Расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Июня, 2010 - 19:10:46    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение цитомегаловируса (ЦМВ) [Страниц (1): [1]]


Половые инфекции (венерические заболевания)

Цитомегаловирус и беременность

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Влияние гормонов на молочную железу.
Тема:Влияние гормонов на молочную железу.

Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru