Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Диане-35 и Джес

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Прерванный половой акт
Как забеременеть?
Овариальный резерв
Наступление климакса (менопаузы)
ЗГТ и симптомы климакса
Симптомы и лечение гепатита B
Симптомы СПИД (ВИЧ)
Уреаплазма при беременности
Краснуха у беременных
Осмотр шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
elfs_spirit


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Расскажите, пожалуйста, о противозачаточных таблетках Джес. И каковы их преимущества перед Диане-35?
Дело в том, что я принимаю Диане-35 уже 2 года без перерывов. Меня они во всем устраивают. Но недавно во время общей диагостики мне сказали, что у меня в организме слишком много концерагенов и очень плохо с сосудами. Сосуды действительно у меня слабые - очень часто болит голова, красные глаза и т.п.
И вот несколько дней назад фармацевт из аптеки мне сказала, что в Диане-35 содержится очень много концерагенов и скорее всего проблемы с сосудами у меня именно из-за них. Она посоветовала мне Джес, сказав, что это новые таблетки, с пониженным уровнем этих самых концерагенов и гормонов, очень хорошо подходящие для молодых девушек (мне 22 года).
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Действительно ли Джес лучше чем Диане-35? И действительно ли проблемы с сосудами у меня могли возникнуть из-за Диане?

(Отредактировано автором: 30 Августа, 2010 - 16:44:53)
В начало
Всего записей: 38   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 30 Августа, 2010 - 16:43:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, elfs_spirit. Я не знаю, что вы понимаете под канцерогенами, т.к. они не содержатся ни в одних контрацептивах и я не знаю методики, которая позволяет определить содержание канцерогенов в организме. Если вам провели какую-то новомодную методику для определения состояня организма, то скажу, что ни одна из этих методик не позволяет получить достоверную информацию. Поэтому, пржде чем менять контрацептив, обратитесь к обычным врачам и выясните, почему у вас красные глаза и болит голова. Что касается перехода на Джес, я не могу вам его рекомендовать, т.к. не знаю, почему вам изначально был назначен Диане и не имею никакой информации о вас и вашем здоровье. Поэтому, если вы хотите поменять препарат, вам нужно обратиться за консультацией к очному доктору и решить, нужно вам менять препарат или нет, и если нужно, то на какой. Потому что нет хороших и плохих контрацептивов. Просто одни вам подходят, другие - нет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Сентября, 2010 - 17:52:30    
Ольга1990


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с мужем давно делаем деток, но пока что безуспешно. Врач прописал Диане 35, его же необходимо принимать в 1 день месячных, так вот мы за 2 дня до менструального цикла занимались незащишенным половым актом. Потом я начала принимать Диане 35 в 1 день месячных. Начались жуткие боли в груди, до нее не возможно дотронутся, тянет внизу живота ( порой даже бывают боли как при месячных). По вечерам тошнит. сейчас пью уже 17 таблетку. Остается совсем чуть чуть, НО все таки я переживаю, может ли получится что я забеременела еще до месячных.И если так, то что будет с ребенком? Что мне делать? Идти к врачу? Заранее спасибо)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2013   Отправлено: 15 Марта, 2013 - 10:04:34    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ольга1990. Если месячные пришли в срок, то нет никакой вероятности наступления беременности. А симптомы, которые вас беспокоят, скорее всего, связаны с приемом Диане. Если сомневаетесь - сделайте УЗИ и успокойтесь. Чтобы не болела грудь, мажьте ее прожестожелем. А чтобы не было тошноты, пейте таблетки прямо перед сном и принимаете дополнительно хофитол по 2т. 3 раза в день. Все должно пройти.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Марта, 2013 - 12:58:38    
semew



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте,Евгения Михайловна!Гинеколог мне назначил Диане-35,т.к. в результате сдачи анализов повышен тестостерон-3,01нмоль/л(при норме 0,22-2,90).В детстве(года 3 тогда было) я переболела болезнью Боткина,а в инструкциях к применению контрацептивов указаны противопоказания-заболевания печени или желтуха до начала применения контрацептивов.Можно ли мне вообще принимать их?Если да,то какие выбрать?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 02 Мая, 2013 - 20:58:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, semew. Сдайте анализ крови на АлТ, АсТ, билирубин общий и прямой, ГГТ. Если там все в порядке, можно принимать контрацептивы спокойно. Но лучше Джес, там существенно меньше гормонов, а тестостерон тоже будет снижать.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Мая, 2013 - 01:57:58    
katarina


Newbie

Профиль :   ID :
Доброго дня, Евгения Михайловна!
У меня проблемная кожа (есть наследственность по отцовской линии), проблемы начались с подросткового периода, сейчас мне 30.
3 года назад совсем ухудшилось состояние кожи, назначали анализы на гормоны, анализ показал повышенный уровень тестостерона:
осень 2010: свободн.тестостерон 7.97 при норме для Ж. <4.1 ; дегидротестостерон - 715.11, для ж - до 368).

Назначили Диане 35, пью 2, 5года, кожа стала лучше (однако перед месячными высыпания присутствуют; а в период "менструации" кожа очень чистая). Через год приема совсем снизилось либидо (до нуля, видимо). В связи с этим вопрос - поможет ли смена таблеток, например, на Джес или какие-то другие, но чтобы при этом не влияло отрицательно на состояние кожи и либидо?
Или может сделать перерыв в употреблении гормонов и посмотреть на реакцию организма? (боюсь только ухудшения состояния кожи).
спасибо.

В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2013   Отправлено: 15 Июня, 2013 - 13:03:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, katarina. Думаю, раз проблема наследственная, не стоит все списывать только на гормоны. Было бы очень хорошо, если вы лечились не только гормонами, но дополнительно лечили вашу кожу у дерматолога. Существуют препараты, положительно влияющие на активность сальной железы, а значит, и на состояние кожи. Вы можете попробовать перейти на прием Джес. Он содержит мало гормонов и больше подходит для длительного приема. Однако, будьте готовы к первоначальному ухудшению состояния кожи. Обычно это временный эффект, но точно сказать нельзя, нужно пробовать. Полная отмены контрацептивов вам не показана, т.к. имеется повышенный уровень мужских половых гормонов, что негативно влияет не только на кожу, но и на многие другие процессы в организме.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Июня, 2013 - 14:30:57    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Диане-35 и Джес

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Видеолекция № 4, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 4, Контрацепция, Оральные контрацептивы
Тема:Оральные контрацептивы

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru