Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Можно ли применять Микродозированные и Низкодозированные контрацептивы девушкам-подросткам?

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Прерванный половой акт
Спермициды
Планирование пола ребенка
Белые выделения у женщин
Воспалительные заболевания половых органов
Рассчитать наступление климакса
Токсоплазмоз у беременных
Хламидиоз у беременных
Цитомегаловирусная инфекция
Кисты шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Марина6611848


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Здравствуйте Евгения Михайловна! Я принимаю уже больше года ОК " Жанин ",но в последнее время меня замучила молочница (вылечу её,а она опять появляется),да и менструация стала очень скудной,последний раз была 2 дня (выделений было мало ). Возможно ли это из-за ОК? Половая жизнь в последнее время бывает редко,может и это влияет на действие " Жанин" ?
Спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 11:28:08    
Juli_G_


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Добрый День!Я впервые на Вашем форуме и почитав его, поняла, что доверяю Вам и могу обратиться со своими страхами.
Сейчас мне 22 года, половую жизнь прежде я никогда не вела, но в скором времени мне хотелось бы её начать. В связи с этим у меня есть сильное переживание ни на счет боли при дефлорации, а на счет качественной контрацепции. Мой партнер конечно будет использовать презерватив, но, зная, что это лишь 50 процентов защиты, я хочу обязательно усилить защиту. И вот тут меня одолевают сомнения и страхи:

1. Я много читала про оральные контрацептивы, что Микродозированные и Низкодозированные рекомендуются употреблять даже девушкам-подросткам. Но я панически боюсь побочных эффектов, особенно набора в весе! Я занимаюсь спортом, поэтому это для меня важно!!!Поэтому хочу спросить Вас,понимая что все организмы индивидуальны, но все же как часто и насколько сильно влияние этих малодозированных ОК ?
И если вдруг организм не принимает контрацептив и возникают побочные эффекты, как быстро можно избавиться от таких побочных последствий?

Заранее Благодарна, очень надеюсь, что Вы с профессиональной точки зрения немного успокоите меня и разъясните.
Я на столько переживаю, начиталась разных ужасных отзывов, что теперь метод ОК кажется мне чем-то смертельным, что испортит мою спортивную карьеру.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 12:37:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Здравствуйте, Марина6611848. Контрацептивы действительно создают чуть более благоприятные условия для развития молочницы. Но все-таки в большинстве случаев для постоянной молочницы есть другие причины. Например, наличие молочницы у партнера, который, не имея симптомов, не обследуется и не лечится. А Жанин действительно уменьшает объем менструальной кровопотери, но это не является проблемой. Перестанете пить Жанин, и все нормализуется.

Здравствуйте, Juli_G_. В подавляющем большинстве случаев гормональные контрацептивы не оказывают никакого вредного влияния на организм женщины. Набор веса от приема данных препаратов встречается крайне редко, и даже если вес начинает увеличиваться, то не на 100 кг за два дня. Если вы действительно увидите прибавку веса, то можно будет отменить препарат или поменять его на другой, и все сразу нормализуется. Поэтому не бойтесь, только пусть препарат вам подберет доктор.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 22:37:42    
Юка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Здравствуйте!!!!
Я решила принимать ОК!!!!врач назначил Логест!Начала принимать с февраля 2010г.
Но дело в том, что в предыдущем месяце(январе) был незащищенный половой акт и после мне пришлось выпить 3 таблетки Регивидона и потом еще 3.Месячные пришли в срок!Сделала узи малого таза на 5 день месячных - все в порядке и с этого же дня (с 5-го) врач посоветовал начать принимать Логест!Выпила уже 10 таблеток, пока никаких кровянистых выделений и побочных эффектов нет,но меня беспокоит вопрос:не снизится ли эффект Логест из-за принятых таблеток Регивидона, ведь Логест менее дозированный препарат?И когда можно будет не предохраняться!!!!

Раньше никаких ОК не использовала!
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 19 Февраля, 2010 - 11:43:17    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Здравствуйте, Юка. Эффективность препарата из-за принятия Ригевидона не снизится. А контрацептивный эффект уже развился, можете дополнительно не предохраняться.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 23:19:53    
flashmyxa



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Здравствуйте. мне 22 года. я уже около четырех лет (иногда перерывы 1-2 месяца) принимаю Диане-35. их мне прописали в связи с наличием небольшого гармонального сбоя и угревой сыпью. сейчас гармоны в норме и лицо стало чистым, но таблетки принимать продолжаю. можно ли заменить этот препарат на Хлое? в интернете увидела что они стоят в одной группе и одинаковы по составу. так как в последнее время я стеснена в средствах, то применение хлое было бы более выгодно. может вы посоветуете что-то другое?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 23 Февраля, 2010 - 16:19:31    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Здравствуйте, flashmyxa. Состав Хлое, действительно аналогичен Диане. Вы можете попробовать перейти на прием этого препарата. Однако, есть вероятность, что переносимость его будет хуже. Но попробовать можно, в крайнем случае вернетесь к Диане.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Февраля, 2010 - 23:03:43    
Дарья123


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Добрый день!
У меня следующая ситуация: Мне 17 в июне 18. Угревая сыпь, жирные волосы, нерегулярные месячные ит.п. Гинеколог прописала Диане-35. Пропила 1 коробочку. Поправилась примерно на 3кг, прыщи немного уменьшились. Сообщила об этом врачу, т.к увеличение массы тела в листке-вкладыше указано как побочное действие. Гинеколог сказала пить дальше, а там посмотрим.
1) Попровляться дальше мне совсем неохото! Может быть сменить гинеколога или прекратить прием, посоветуйте, пожалуйста.
2) Читала на различных форумах, что после прикращения приема гормональных таблеток все проблемы (прыщи ит.п.) возвращаются. А в некоторых случаях все становится хуже, чем было, поделитесь мнением по этому поводу.
Заранее большое спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 14 Марта, 2010 - 13:02:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "контроцепция"
Здравствуйте, Дарья123. На самом деле, все зависит от вашего желания. Если вы не хотите принимать Диане дальше, не принимайте. Вес чаще всего прибавляется не от Диане, а от еды. Просто очень удобно все свалить на таблетки. Но если вы уверены, что в прибавке веса "виноват" контрацептив, попросите врача сменить его. Что касается возвращения симптомов, то здесь очень много нюансов: смотря чем вызваны ваши прыщи, сколько времени вы будете принимать препарат и т.д.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Марта, 2010 - 23:25:53    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Можно ли применять Микродозированные и Низкодозированные контрацептивы девушкам-подросткам?

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.
Тема:Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.

Домашний, Лига пациентов, 2008г.
Домашний, Лига пациентов, Врачебные ошибки при родах
Тема:Врачебные ошибки при родах

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru