Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Как правильно индивидуально подобрать оральные контрацептивы

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Польза от запрета абортов
Спермициды
Внутриматочная контрацепция
Лечение дисплазии шейки матки
Сифилис - заражение и симптомы
Микоплазмоз и беременность
Краснуха и беременность
ЦМВ и беременность
Лечение кисты яичника
ИКСИ (ICSI) метод


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: подбор ОК
ДК85


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, мне 28 лет, рост 168, вес 47 кг параметры 75/63/89 (всегда была худой, и постоянно слышала от всех врачей почему такая худая, будто ничего не ем, на самом деле ем и достаточно много, только правильное питание и спорт 3-4 раза в неделю) не рожала, абортов и выкидышей не было, никаких операций не было. Месячные всегда были не регулярны, могло быть и 21 день и 54, длительность 4-5 дней, первый и второй день обильные, всегда первый день очень сильные боли, между месячными часто бывают боли внизу живота, как спазм мышц примерно 1-2 дня, я так понимаю так происходит овуляция, врачи никак на это не реагируют говорят все в норме. Состояние кожи склонное к жирности иногда с небольшими высыпаниями (сейчас заканчиваю лечение от демодекоза, много лет ходила с очень сильными высыпаниями на лице ничего не подразумевая, пока не нашла отличного доктора), ногти хорошие никогда не жаловалась, волосы очень часто меня покидают. По материнской линии по женской части были проблемы только у тетки, доброкачественная опухоль в груди которую удалили. В 2002 году первый раз нащупала у себя небольшое уплотнение в левой груди, после узи гинеколог уверила что ничего существенного и само рассосется, все исчезло. В 2009 снова уплотнение в той же груди но уже болезненное и как оказалось воспаление кисты, пункция, убрали, за год до этого принимала ОК новинет ровно год, гинеколог сказала что на фоне приема противозачаточных и появилась киста и поставили на учет с фиброзно кистозной мастопатией, другие противозачаточные не посоветовали. Не принимала никакие ОК с 2009года, этим летом 2014 снова воспаление кисты, очень большое, убрали, пункция, анализы показали эритроциты. Сразу сделала полное обследование у гинеколога, узи и обследование органов малого таза, все в норме и здорово, сдала анализы на женские половые гормоны, прошла узи щитовидной железы и гормоны щитовидной железы, все вроде в норме как говорят врачи. вот результаты анализов:
ЛГ сдавала на 3 день цикла натощак, результат-1,30 мЕд/мл,
прогестерон сдавала на 21 день цикла натощак, результат - 44,7 нмоль/л,
тестостерон сдавала на 3 день цикла (так сказал врач) натощак, результат - 1,04нмоль/л,
ФСГ сдавала на 3 день цикла натощак, результат - 5,06 мЕд/мл,
гормоны щитовидной железы сдавала, результаты - ТТГ -2,5, Т4- 109,9 нмоль/л.

Но спустя месяц снова уплотнение уже в другой груди, прошла узи, киста, без воспалений, через месяц я не могу ее нащупать. Грудь у меня маленькая, 0 размер, врачи разводят руками как так в такой маленькой груди постоянно кисты. Еще не так давно, с полгода назад вокруг сосков начали появляться черные волоски грубые, их всего 3-4 шт, но раньше такого не было! Мамолог заявил, что, то, что все анализы на гормоны у меня в норме не показатель, возможно что именно для моего организма какого то гормона не хватает, а как это выяснить и сделать так чтобы кисты меня больше не беспокоили никто не может дать ответ. Город маленький и сходив даже к нескольким платным специалистам, немного сомневаюсь в их компетенции, помогите, Хочу снова начать принимать ОК, врач у которой проходила обследование предложила лагест, новинет или диане 35, принимать любой на выбор 6-9 месяцев и 3 месяца перерыв. Еще она объяснила не стабильные месячные тем что я не употребляю в пищу жиры, и гормон не может построится без холестерина, порекомендовала есть сливочное масло! но мой желудок постоянно против жирной пищи, я себя начинаю плохо чувствовать от жирного (это с самого детства), но я постоянно ем много орехов и рыбу. И для восстановления менструального цикла прописали мне Тайм фактор пропить 3 месяца, допиваю 3 месяц, цикл нормализовался и составляет 32 дня. Боли в первый день менструации чуть уменьшились.
Сходив на прием к другому специалисту, мне посоветовали лактинет, чарозетта. уточнив что с моей проблемой постоянного появления кист в груди мне противопоказаны любые комбинированные контрацептивы, то есть содержащие 2 компонента — эстрогенный (обычно это этинилэстрадиол) и гестагенный, что меня просто шокировало!
Пошла к еще одному врачу и он посоветовал то же что и первый, диане-35, или ее аналоги Хлое или беллуне-35. заверив меня что правильно подобранный ОК наоборот поможет мне справится с появлением кист в груди.
Вот теперь у меня полная каша в голове! По каким критериям местные врачи выписывают оральные контрацептивы мне не понятно.
Перерыв интернет и начитавшись отзывов по поводу всех назначенных мне ОК
у меня к Вам несколько вопросов:
1.между какими выбирать гестогенные противозачаточные или комбинированные противозачаточные?
2.если брать комбинированные монофазные то по каким критериям нужно подбирать себе ОК с содержанием этинилэстрадиола 20, 30, 35 мкг, как определить для себя какое количество будет приемлемым?
3.и если все таки определить можно только начав принимать один из предложенных ОК
можно определить подходит он мне или нет, то как долго нужно принимать, и если в течении первого месяца сразу видно что он мне не подходит сразу прекращать пить и начинать другой из предложенных?
4. Может быть Вы мне посоветуете какие то другие ОК?
5. нужно ли делать перерыв в приеме ОК?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2014   Отправлено: 31 Августа, 2014 - 15:33:26    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, ДК85. Ваши кисты появились не от контрацептивов, а от гормональных нарушений, которые сначала привели к нарушению цикла, а потом к развитию мастопатии. Никаких противопоказаний для приема комбинированных контрацептивов у вас нет, по крайней мере, судя по тем данным, которые приводите вы. Из гормонов в вашей ситуации в первую очередь нужно было посмотреть пролактин. Если пролактин будет в норме, можете попробовать витокан. Это растительный препарат, способствующий стабилизации кистозной мастопатии.
Потом нужно разобраться с вашей непереносимостью жирного. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализы крови на биохимию (обязательно глюкоза, билирубин, АлТ, АсТ, триглицериды, холестерин), общий анализ крови АЧТВ и Д-димер. А потом уже решать с контрацептивами.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Сентября, 2014 - 23:06:32    
ДК85


Newbie

Профиль :   ID :

(Добавление)
Доктор Назимова
Спасибо за ответ, может быть я не так выразилась про жирное, у меня нет такой уж не переносимости жирного, просто когда ем каждый день жаренное, много майонеза или сливочного масла, то через несколько дней я себя начинаю не комфортно чувствовать, масло в кашу я добавляю, так же спокойно ем жирную сметанку, хоть каждый день и все в порядке, просто сам вкус жаренного на масле мне не приятен, поэтому стараюсь все варить или готовить в духовке, и майонез много лет ела спокойно, просто надоел его вкус и я убрала его из питания.
Простите не указала пролактин, тоже сдавала на 3 день цикла, результат 152 мЕд/л (109-557).
На осенний период мне гинеколог посоветовала пить индинол (1 таб. 3раза, 3 месяца), и йодамарин (1 таб. 2месяца), а маммолог мастадион (1таб 2 раза, 3 месяца). Что из этого по Вашему мнению стоит принимать или можно обойтись просто витоканом?
еще хочу дописать что допив последнюю упаковку тайм фактор, месячные снова сдвинулись, первые 2 месяца при приеме тайм фактор цикл составил 32 дня, пришли день в день, я уже обрадовалась, но допив последнюю упаковку цикл стал 35 дней, получается не повлиял на выравнивание цикла тайм фактор?
Не стабильные месячные у меня с самых первых, с 14 лет, ни разу не приходили во время, постоянные скачки. По часам все было только когда принимала противозачаточные.

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2014 - 09:11:13)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2014   Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 09:06:41    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, ДК85. Все равно анализы, рекомендованные мною, лучше сдать, чтобы быть уверенной в безопасности приема контрацептивов. По поводу препаратов, которые рекомендовали вам, заочно сказать ничего не могу. Для этого нужно вас видеть. А уже после обследования можно решать, какие контрацептивы принимать. Но врач не должен давать вам такой выбор. Это говорит о его некомпетентности. Все рекомендованные препараты очень разные, как вы должны выбрать, непонятно. Но и я не смогу заочно правильно подобрать вам контрацептив. Общее правило такое - комбинированные контрацептивы в отсутствие противопоказаний предпочтительнее, т.к. лучше переносятся;
- более низкая доза гормонов, которая хорошо переносится, предпочтительнее;
- никаких перерывов в приеме препаратов делать не нужно;
Поэтому сдавайте анализы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Октября, 2014 - 23:32:27    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Как правильно индивидуально подобрать оральные контрацептивы

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.
Тема:Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.

Видеолекция № 4, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 4, Контрацепция, Оральные контрацептивы
Тема:Оральные контрацептивы

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru