Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Ярина

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Барьерная контрацепция
Внутриматочная контрацепция
Начало жизни ребенка
Рак шейки матки и ВПЧ
ЗГТ и симптомы климакса
Вред курение для беременных
Гепатит C
Герпес у беременных
Гормональная терапия при бесплодии
Искусственное оплодотворение яйцеклетки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: Контрацептив
Tanyuk


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор. Помогите разобраться. У меня такой вопрос. Я принимаю противозачаточные таблетки (Ярина) уже на протяжении 4-4,5 лет. Первые года делала перерывы на 1 месяц (хотя пишут что это не обязательно), около 3 лет перерывов
не делаю. Чувствую себя нормально, УЗИ - тоже всё нормально.
Вопрос: мне 26 лет, не рожала и пока не планирую, возможен ли риск не забеременеть в
дальнейшем если я буду принимать их и далее (в последнее время
немного сократилось длительность месячных и сами "выделения" - это
как-то связанно?).
И всё-таки - нужно ли делать перерывы между приёмом таблеток и на сколько (месяц, два ...). Огромное Вам спасибо.

В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 15 Января, 2010 - 18:27:41    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Tanyuk. Вы можете и дальше принимать препарат, если вас все устраивает, но хотя бы 1 раз в год проходите обследование на биохимию крови и свертываемость. Если нет отклонений в состоянии здоровья, принимайте препарат дальше. Но если делаете перерыв, то минимум 2-3 месяца.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Января, 2010 - 18:46:42    
Tanyuk


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста, правда ли что длительный прием в дальнейшем приводит к трудности забеременеть (яичники ленятся работать)? И связанно как кто уменьшение самих "месячных" до 2-3 дней с приёмом ОК. Спасибо.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 18 Января, 2010 - 17:20:22    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Tanyuk. Это неправда. Если ваши яичники нормально работали, то прием контрацептивов никак не повлияет на их работу. Обычно проблемы бывают у тех, кто и до приема имел проблемы с гинекологией. Прием контрацептивов маскирует эти проблемы, а когда препарат отменяют, создается впечатление, что все вдруг стало плохо. На самом деле это совсем не вдруг. Просто проблема не была выявлена до назначения контрацептивов. А длительность менструации на фоне разных контрацептивов зависит от их состава.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Января, 2010 - 22:27:28    
vasilisa


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, доктор!
Я принимаю ярину 3 месяца, иногда только беспокоят мазущие выделения перед и после мясячных. И гинеколог посоветовала мне изменить схему приема: не делать 7-дневный перерыв а каждый раз начинать новую упаковку в первый день месячных -- она сказала, что при таком приеме организм лучше адаптируется и меньше будет промежуточных выделений ( до приема таблеток мой цикл был 29-31 день). Но ведь в инструктции написана определенно другая схема? Так стоит ли отменять 7-дневный перерыв?
Еще один вопрос: сегодня в субботу 23 января я принимаю последнюю таблетку из пачки, дальше должен последовать 7-дневный перерыв и месячные. А через 2 недели после этого я планирую поездкку в Азию на три недели с 14февраля по 6 марта, я бы хотела избежать месячных в этот период, что мне следует сделать? Пить новую пачку с 31 января по 20 февраля а потом не делая перерыва сразу начинать пить следущую,в этом случае месячные начнутся только после 13 марта? не спровоцирует ли такая отсрочка кровотечений? Или как лучше поступить?
Заранее благодарю за ответ.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 23 Января, 2010 - 21:53:36    
Luna267


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте,! Я начала принимать ОК "Ярина". С первым днем менструального цикла, и уже 11 дней у меня не проходит кровотечение. Сначала была менструация, как обычно. Со сгустками. Потом просто алая, чистая кровь, теперь коричневая кровь. Что делать?

Анализы на гормоны я сдавала в начала прошло цикла на 4 день:
ЛГ-13,66,
ФСГ- 8,91,
Пролактин- 10,8,
Прогестерон- 0,42,
Эстрадинол-67,
Тестостерон-2,92,
ДГЭА_С -129,
Кортизол-395,
17-оксипрогестерон-3,5.

Протромбин по Квику-104,5, МНО-0,95, Тромбиновое время- 20, Фиброген-1,15, АЧТВ-35,6.
НА УЗИ на 9 день цикла- оно показало мелко-фолликулярную структуру.
Врач сказал что мне нужна Ярина, потому что она даст отдахнуть яичникам, и к тому что выравнеет нехватку женских гормонов. И таблетки должны быть с высоким андрогенным эфектом и ярина самое лучшее. Но вот началась менструация, на 32 день, и я стала пить Ярину. И теперь уже 11 дней идет кровь. Мне сделали "горячий укол" и назначили транексам, но это ничего не помогло. Появился какой-то металисечкий привкус во ртур.
Меня не тошнит, не штормит, с настроеним тоже все впорядке. Единственное что в туалет ходить не приятно, когда надо тужиться, ощущение как во время месячных.
Уже 11 дней мажет, довольно сильно. Как это остановить? Что делать дальше? Я очень волнуюсь. Допить их до конца? А потом? Их же? Или другие.
Заранее спасибо! Я очень вонуюсь/

Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 29 Января, 2010 - 18:33:42    
Karin_a


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Мне 19 лет. У меня киста левого яичника, я лежала в больнице, неделю мне кололи гентамецин и ношпу (внутримышечно). В больницу привезли с болями в области кисты. Прописали пить Ярину. Сказали "начнутся следующие месячные, пройдут, и начать пить. 21 день пить, потом пропуск 7 дней, опять пить, и так 3 месяца". В связи с этим возник вопрос о возможной контрацепции. НО в инструкции написано "начать прием в ПЕРВЫЙ день цикла" (а у меня как сказал врач получается СЕДЬМОЙ). Получается во время месячных я их НЕ ПЬЮ, начинаю с первого дня ПОСЛЕ месячных. Мне выписали таблетки для лечения кисты, но использование их и как контрацепции возможно? С какого тогда дня возможен будет незащищенный половой акт? Заранее благодарна!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 29 Января, 2010 - 22:44:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, vasilisa. Если перерыв в приеме контрацептивов будет более 7 дней, его эффективность утратитится. Если вы все время будете начинать следующую упаковку в первый день менструации, то цикл у вас всегда будет коротким, и у меня нет данных, что это устраняет межменструальные выделения на фоне приема контрацептива. А что касается второго вопроса, если вы хотите отсрочить менструацию, вам нужно, не делая перерыва, начать пить следующую упаковку сразу после приема последней таблетки из предыдущей пачки.

Здравствуйте, Luna267. Ничего страшного в этих кровянистых выделениях нет. Это процесс привыкания к препарату. Как правило, с течением времени, эти проявления проходят. Если этого не произойдет, вы вместе с вашим врачом, будете решать, что делать дальше.

Здравствуйте, Karin_a. Можете начать пить и с 1-го дня месячных, тогда можно сразу же перестать предохраняться. Если начнете с 7-го дня, то в первом цикле контрацептивного эффекта не будет, нужно будет дополнительно предохраняться, а уже со второй упаковки можно будет ничего больше не использовать для контрацепции.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Февраля, 2010 - 22:56:21    
Диана


Newbie

Профиль :   ID :
Здраствуйте , подскажите пожалуйста у меня такой вопрос , я начала пить "Ярину" с 1го дня месячных , у меня они затянулись , как я тут прочитала это нормально , но вопрос в другом , я пропила 9 таблеток , все как написано в инструкции в одно и тоже время , и на 9й день мы с моим парнем занимались сексом , так получилось что он кончил в меня, какова вероятность забеременить ? спасибо большое
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 25 Марта, 2010 - 23:19:09    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Диана. Вероятность наступления беременности в данном случае отсутствует.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2010 - 19:14:41    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Ярина

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


Домашний, Лига пациентов, 2008г.
Домашний, Лига пациентов, Врачебные ошибки при родах
Тема:Врачебные ошибки при родах

МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru