Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Регулон

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Химическая контрацепция
Женский презерватив
Внутриматочная контрацепция
Анализы на бесплодие
Планирование пола ребенка
Как не забеременеть?
Гормональные противозачаточные пластыри
Методы лечения бесплодия
Дети из пробирки
Наботовы и эндометриоидные кисты шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
InnaMC


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!такая история...была первая беременность и роды все прошло хорошо,год назад был аборт(22сент)на аборте мне сказали была плохая беременность("зеленая"не знаю что это означает),прописали курс антибиотиков"макропен",пропила..через назченное время была на приеме у гинеколога,вроде все хорошо,но у меня были выделения кровеннистые"мажущие"...и так продолжалось целый месяц...28 окт у меня открылось кровотечение потеряла много крови(для своего организма),еще раз чистили,назначен курс лечения,было переливание крови(лежала в больнице)...прописали регулон,опять через назначенное время пошла на прием к гинекологу,у меня то есть ,то нет "мажущие" выделения,гинеколог говорит все пройдет-это потому что 2 раза чистили,но так уже продолжается до ноября этого года,в декабре после месячных "мажущих" не было,но есть слабые боли в области женских органов...что означает?это такие последствия после аборта или из-за приема регулона? и еще хочу уточнить про правильный прием таблеток "регулон",надо ли какой-то перерыв делать?я их принимаю уже год ,пару раз было что после месячных не получалось пропить их(и получался перерыв месяц),далее я продолжала их пить во время первого дня след.месячных,иногда я забывала пить их вовремя,но не более 12часов проходило,а как написано в инструкции то,если меньше 12ч,то просто выпить забытую таблетку и далее продолжать в обычном порядке,так ли это?или надежность защиты теряется? ну вот и все! спасибо

(Добавление)
поправочка !ИНОГДА забывала пить их вовремя(извините не нашла как поправку сделать в сообщении)

(Добавление)
хочу еще добавить,послед раз я была на приеме у гинеколога в апреле месяца и как выяснилось,что у меня есть небольшой загиб(или изгиб)матки,и гинеколог сказал что возможно поэтому вовремя аборта меня плохо почистили,и чем было вызвано кровотечение. когда была первая беременность естественно наблюдалась в консультации(на учете стояла),однако мне ни разу не упомянули, что есть загиб матки...или загиб матки может появиться в любой момент(на что я думаю это невозможно),и при всей этой моей ситуации возможна ли беременность?(вообще в моей дальнейшей жизни)
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 11 Декабря, 2010 - 11:33:27    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, InnaMC. Регулон нужно принимать в течение 21 дня, начиная с 1-го дня менструации, затем делать 7 дней перерыв и начинать новую упаковку. Перерывы специально делать никакие не нужно, если вам не указал другого ваш доктор. Принимать препарат нужно ругулярно, в противном случае безалаберный прием сделает только хуже. Про загиб матки без комментариев. Положение матки может изменяться, но оно не столь критично для всех этих событий. А учитывая всю эту историю у вас вполне вероятно развитие эндометрита, который может существенно влиять на способность к зачатию и вынашиванию беременности. Поэтому после курса регулона смотрите эндометрий на УЗИ, делайте биопсию эндометрия, если нужно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 17:21:55    
InnaMC


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!извините!почитала что такое эндометрит...но толком ничего не поняла,разъясните что это(и учитывая при моей ситуации)?и насчет УЗИ,это надо смотреть после приема курса,т.е. когда перерыв?

да еще не упомянула...у меня была обнаружена эрозия,лечить не стала,т.к.гинеколог сказал,что она совсем маленькая и прижигать не стоит(и при нажимании она уменьшается)
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 22:42:00    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, InnaMC. Эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки. Смотрят его вне приема контрацептивов, после курса, в разные фазы цикла. Эрозия никакого отношения к данному вопросу не имеет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 15:35:28    
limoirina



Newbie

Профиль : ICQ :   ID :
Доброго времени суток, Евгения Михайловна! У меня киста на левом яичнике, 5 см на 4,2 см. До этого никакое лечение не помогло, мне назначили Регулон в теч. двух месяцев, а затем на контрольное УЗИ. Начала его принимать с 1-го дня ментсруации, сегодня уже 9 день, в одно и тоже время суток, вечером. Самочувствие хорошее, только вот аппетит увеличился. У меня до сих пор есть темно-красные выделения, не обильные, но мажущие. Меня это беспокоит, ведь до этого месячные длились максимум 6 дней (первые 3 дня обильные, а остальные 3 дня - умеренные). И иногда в левом боку ощущются какие-то покалывания, но не болезненные. Подскажите пожалуйста, это нормально что до сих пор выделения идут? или что-то не в порядке? и можно ли при таких выделениях заниматься сексом? Так сложилась ситуация, что я работаю без выходнях еще 2 недели, и попасть ко врачу не получется в ближайшее время. Заранее благодарна за ответ. Ну и если честно, очень хочется узнать мнение и другого врача-гинеколога.

-----
С уважением, Ирина.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 17 Марта, 2011 - 17:15:43    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, limoirina. Такие выделения не опасны и обычно постепенно проходят сами. Противопоказаний для половой жизни нет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Марта, 2011 - 13:54:34    
limoirina



Newbie

Профиль : ICQ :   ID :
Спасибо, Евгения Михайловна за ответ. Но перестала принимать регулон на 12 день, т.к.у меня очень сильно стало болеть в области сердца и появилась отдышка, дышать было очень тяжело, такое ощущение, что я задыхаюсь! После этого начались вроде бы как месячные заново, один день и даже обильные, а на следующий день, уже все прошло. Как вы думаете, Евгения Михайловна, можно подобрать мне другое противозачаточное средство, потому что мой врач в таком случае планирует сразу меня отправить на операцию, для удаления кисты? Очень не хочется делать операцию. Заранее спасибо за понимание и за ответ.

-----
С уважением, Ирина.
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 24 Марта, 2011 - 06:33:45    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, limoirina. Вот назначать вам лечение я не вправе, слишком велик риск ошибки, т.к. я воспринимаю ситуацию только с ваших слов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2011 - 21:22:19    
Коска


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день , Евгения Михайловна! Я пила таблетки Линдинет 20, вроде все нормально, но мне кажется, что это от них у меня болит лобная часть головы, причем очень сильно, в связи с этим я хочу перейти на Регулон, вот хочу узнать как мне продолжать его пить, сейчас у меня 7-ми дневный перерыв после Линдинет20, и еще если я пью последнюю таблетку в субботу, то первую таблетку из новой упаковки мне пить в след. субботу или в след. воскресенье , просто я пью на 8 -ой день, в воскресенье, правильно ли это?
В начало
Всего записей: 5   Дата рег-ции: Февр. 2011   Отправлено: 14 Мая, 2011 - 06:54:43    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Коска. Если на фоне приема контрацептивов у вас появились головные боли, это повод обсудить эту тему с врачом. Иногда это повод отказаться от использования комбинированных контрацептивов. И уж тем более нет никакого смысла в этой связи переходить с линдинета 20 на регулон, который содержит в полтора раза больше гормонов. В таком случае боли только усилятся.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Мая, 2011 - 21:36:45    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Регулон

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.
Тема:Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.

МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru