Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Побочные эффекты при приеме противозачаточных таблеток

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Химическая контрацепция
Начало жизни ребенка
Анализы на бесплодие
ВПЧ - вирус папилломы человека
Пренатальный скрининг
Прививки и вакцины от ВПЧ
Хламидиоз у беременных
ИКСИ (ICSI) метод
Наботовы и эндометриоидные кисты шейки матки
Соскоб и кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Ксюша


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте мне 19 лет,я бы хотела начать прием гормональных таблеток, но прочитала статьи что если при приеме таблеток у меня была рвота вследствии отравления или растройство желудка то уровень контрацепции снижаеться, есть ли таблетки которые не зависят от таких явлений, и скажите можно ли сочетать с другими лекарствами?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 08 Декабря, 2007 - 13:50:09    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Ксюша. Любой препарат зависит от рвоты и диареи, потому что в этом случае он просто не всасывается. Не влияет такая ситуация только на контрацептивы не в таблетках, например, кольцо Нова-Ринг или пластырь Евра. А сочетание контрацептивов с другими препаратами всегда указывается в инструкции к препарату.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Декабря, 2007 - 18:14:09    
AnnaPR


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, доктор! Я принимала Диана-35 в течении 3 циклов без перерыва. Первый прием был в октябре 07 г. До августа был неустойчивый цикл, месячные ждала по 2 недели. Но в августе, вдруг увеличилась и стала болеть грудь и месячные приходили вовремя. Гормоны были в норме. Мой докто сказала попринимать Диана-35, для нормализации цикла. Во время приема все было хорошо, вот только волосы как лезли до этого так и сейчас лезут. Месячные приходили как положенно по инструкции на 3 день. Последняя таблетка была 22 декабря, месячные пришли 26 дек. Мы с мужем хотим ребеночка. Меня сейчас беспокоят боли в области яичниках, и когда половой акт. Такое впечатление, что застудилась. Но грудь при этом уменьшилась. Не стало ли причиной гормонального сбоя Диана-35 и смогу ли забеременить?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 05 Января, 2008 - 23:18:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, AnnaPR. Для того,чтобы оценить Ваш нормальный цикл,следует его дождаться,не нужно заранее переживать. Если тянет яичник - сделайте УЗИ. А волосы могут уменьшаться только через 9-12 месяцев приема Диане.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Января, 2008 - 20:50:01    
asus


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
здравствуйте!
прошу ответа на такой вопрос.
летом 2007 года перенесла воспаление придатков, лечение прошло успешно. для восстановления врач прописала гормональные контрацептивы - линдинет. принимала перед сном (около 9 часов вечера). головокружения, тошноты - ничего такого не было. улучшилось состояние кожи. уменьшилась кровопотеря при менструациях, они стали практически безболезненными. не изменился вес. но есть один большущий минус - приступы мигрени. таблетки пила 2 месяца и один день в каждый месяц у меня был приступ мигрени. пожаловалась своему врачу. она сказала, что в принципе все гормональные контрацептивы дают такой побочный эффект, и ничего конкретного на замену не посоветовала.
я хотела бы узнать Ваше мнение, какой препарат мне можно подобрать?
мне 25 лет, ни разу не беременела. до начала приема линдинета приступы мигрени были, но довольно редко - 1-2 раза в год или еще реже.
заранее спасибо за ответ.

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2008 - 16:44:11)
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 06 Февраля, 2008 - 16:37:54    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, asus. К сожалению,невозможно однозначно порекомендовать Вам такой препарат, который избавит Вас от мигрени. Можно попробовать заменить линдинет на препарат с другим прогестагеном, например, мерсилон. Начать принимать его можно сразу после 7-дневного перерыва.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Февраля, 2008 - 18:48:46    
Aleoy


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Доброго времени суток!

Я принимаю Мерсилон полгода, все в порядке. Но слышала о том, что поскольку гормональные препараты нагружают печень, надо делать перерыв - принимать препараты для ее очищения.

Подскажите, пожалуйста, когда именно надо делать очистку и как ее проводить (какие препараты)?

Благодарю.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 23 Марта, 2008 - 20:41:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Aleoy. Никаких перерывов в приеме Мерсилона делать не нужно. А если Вы хотите разгрузить печень,придерживайтесь диеты с ограничением жирного ,жареного,копченого и т.д. и раз в год сдавайте анализы крови: общий, биохимический и на свертываемость.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2008 - 17:06:07    
Irina_2008


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!

Подскажите, пож., может ли отмена приема препарата оральной контрацепции (Линдинет-20) вызвать плохое самочувствие??? Например, небольшую тошноту, некомфортные ощущение внизу живота (как перед менструацией).
Спасибо, жду ответа!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 15 Мая, 2008 - 15:09:03    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Irina_2008. Если Вы допили упаковку до конца и потом прекратили прием, то вряд ли это может быть связано.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Мая, 2008 - 22:30:11    
gimeney


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Я принимаю Жанин уже 2-ой месяц, мне его назначила гинеколог. Дело в том,что у меня увеличилась грудь и еще она у меня стала болеть (по бокам). В инструкции препарата написано,что это могут быть побочные эффекты, но также есть предупреждение о том,что могут развиваться опухоли. Как можно определить опухоль это или нет? И еще могу ли я принимать препараты от молочницы (например Дифлюкан),если я уже принимаю Жанин. Заранее спасибо!

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2008 - 17:06:00)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 29 Августа, 2008 - 10:11:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, gimeney. Для того, чтобы исключить опухоль, нужно сделать УЗИ молочной железы. Но скорее всего это из-за препарата и возможно, пройдет через 1-2 месяца. В противном случае лучше сменить препарат. Дифлюкан принимать можно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 19:16:15    
viktOr


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здаствуйте.Мне очень нужна Ваша помощь.
Вот уже 2 года я принимаю Новинет.И никогда у меня не было с ним проблем.Всегда всё точно,как по часам.Но вот последние два месяца творится какая-то ерунда....В первый раз кретические дни начались на день раньше,а сейчас-вообще за неделю до окончания приёма таблеток.Принимаю как обычно...перелётов никаких не было...Поэтому я не понимаю что происходит.Помогите,пожалуста,разобраться.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 02 Января, 2009 - 21:57:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, viktOr. Нужно обратиться к врачу, чтобы вас осмотрели, сделали УЗИ. Видимо, в организме что-то происходит, что снижает эффективность препарата.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2009 - 12:54:33    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Побочные эффекты при приеме противозачаточных таблеток

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Что такое овуляция?
Тема:Что такое овуляция?

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Об операции увеличения размера груди.
Тема:Об операции увеличения размера груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru