Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Противозачаточные таблетки и красота

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Естественная контрацепция
Анализы на бесплодие
Планирование пола ребенка
Выделения из половых путей у женщин
Амниоцентез и кордоцентез
Гепатит C во время беременности
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Краснуха во время беременности
Что покажет осмотр шейки матки
Воспаления шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
klushka


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Очень прошу Вас посоветовать мне препарат (возможности сходить к гинекологу у меня нет). Мне 21 год, ребенок, муж, не курю. Я хочу чтобы кроме контрацепции у меня благодаря ОК уменьшилась растительность на теле (у меня много темных волос на руках, на пояснице, на бедрах, немного на лице), увеличилась грудь..
И еще вопрос: является ли расширение вен (одна вена видна под коленкой) противопоказанием к применению ОК? Нужно ли принимать параллельно какие-то лекарства, которые будут помогать печени (ведь ОК это нагрузка на нее наверняка), сосудам?
Заранее благодарна, очень жду ответа.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 21 Июня, 2007 - 06:46:06    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, klushka. Для Ваших целей подходят препараты с антиандрогенным эффектом: Диане, Ярина, Жанин, но пить их нужно не менее 6 месяцев подряд. А перед началом приема рекомендую проконсультироваться с врачом и сдать анализы крови на свертываемость и биохимический. Можно посоветоваться с флебологом. Если все в порядке, то ничего дополнительно принимать не нужно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Июня, 2007 - 13:11:14    
klushka


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Спасибо Вам большое за ответ.
Меня интересует еще такой вопрос. Не будет ли после отмены препарата с антиандрогенным эффектом возвращения всех бывших признаков с еще большей силой? То есть волосы и кожа станут жирнее чем до начала приема препарата, волосы станут еще заметнее и т.д.
Заранее благодарна за Ваш ответ.

(Добавление)
да и еще, скажите, пожалуйста, какое время лучше всего принимать такие контрацептивы, вы сказали не меньше 6 месяцев, а не больше какого времени, чтобы не повлиять плохо на организм?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 24 Июня, 2007 - 00:29:25    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, klushka. Эффекта отмены никакого не будет. А максимального срока не существует при условии, что вы наблюдаетесь у врача, проходите необходимые исследования хотя бы 1 раз в год. Принимайте, пока не запланируете беременность.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 26 Июня, 2007 - 17:24:54    
Sonrisa777


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
здравствуйте. У меня проблемная кожа, не живу половой жизнью и не жила, может ли врач мне в качестве лечения назначить противозачаточные таблетки?и чем это вредно?

(Добавление)
у меня нормальный показатель мужских гормонов, но на этом фоне заниженный показатель женских....есть, так скажем, нежелательные волоски...в свое время пропила курс препарата Андрокур. существует ли какя-нибудь терапия, чтобы помочь этой проблеме?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 09 Января, 2008 - 02:13:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Sonrisa777. Если у Вас нормальные показатели мужских гормонов, прием препаратов проблемы не решит. На фоне контрацептивов состояние кожи конечно,улучшится, но после отмены все будет возвращаться в то же состояние. Лучше обратитесь к дерматологу, сейчас множество эффективных препаратов для лечения угревой болезни.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Января, 2008 - 21:23:21    
alisiya


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Недавно ко мне приехала сестра. У нее были сильнейшие проблемы с кожей и болезненные месячные. Врач ей прописал противозачаточные таблетки с низким содержанием гармона (для предохранения рисковано, но проблемы с коже исчезли).

Нужно ли мне будет сдавать кровь на гармоны и для такого использования противозачаточных таблеток? (просто я даже от сдачи крови из пальца в обморок падаю, что уж говорить о вене). Да и поможет ли это? Проблемы с коже у меня не сильные, а вот первый день месячных сопровождается дикими болями, а зачастую и потерей сознания. Прописанные врачем обезволивающие (Китаноф, Нурофен) снимают боль не на долго и вызывают тошноту, а зачастую и рвоту. Пробовала свечи, но от них появился зуд (больше не приминяю).

(Отредактировано автором: 03 Июля, 2008 - 14:19:34)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 03 Июля, 2008 - 14:11:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, alisiya. Только врач будет решать, нужно ли вам сдавать анализы перед назначением контрацептивов. Но, учитывая сильные боли во время месячных, я бы рекомендовала это сделать. Кровь на гормоны сдается из вены.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Июля, 2008 - 17:28:04    
Королина



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, доктор,я принимала месяц Жанин, во второй фазе появился мастит в обоих грудях, на правой гнойный.Препарат пить перестала после приема полной упаковки.Месячные были скудные и темно бордового цвета.Сейчас во второй фазе набухают груди,уже второй раз, раньше такого не было!Мало того кожа стала жирной на лице, как выяснилось врач перепутал препарат ,посчитав,что у меня жирная кожа!На самом деле сухая БЫЛА!Что делать с маститоми измененным типом кожи??Сейчас пью гомеопатический препарат Мастодинон.

(Отредактировано автором: 16 Января, 2009 - 22:55:14)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 16 Января, 2009 - 22:54:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Королина. Реакция парадоксальная. Но можно попробовать поменять препарат. Все зависит от того, с какой целью вы начали принимать Жанин.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Января, 2009 - 16:15:03    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Противозачаточные таблетки и красота

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Несовместимость по группе крови матери и плода.
Тема:Несовместимость по группе крови матери и плода.

МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru