Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Мажущие выделения при приеме контрацептивов

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Присутствие мужа на родах
ВМС и беременность
Причины бесплодия
Гардасил и Церварикс - Вакцины от ВПЧ
Гепатит и беременность
Гепатит C и беременность
Микоплазма у буременных
Краснуха во время беременности
Герпес при беременности
Причины бесплодия


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Olga_


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Добрый день,

я 3 недели принимаю Ярину. Раньше гормональных таблеток не принимала. Начала принимать в первый день цикла, все это время есть выделения. Это норма или уже повод для беспокойства?

Заранее спасибо
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2007   Отправлено: 15 Мая, 2007 - 17:56:23    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Olgа. Если выделения обильные, то скорее всего препарат вам не подходит. Если совсем чуть-чуть, нужно смотреть. Может быть это просто этап привыкания к препарату.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 16 Мая, 2007 - 21:08:28    
Инна


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Добрый день. Меня зовут Инна. У меня такой вопрос. Я принимаю Логест около 3-х лет. Нарушений нет. Решила не делать перерыв между приемом таблеток и после приема последней таблетки на следующий день начала прием из новой пачки (по инструкции такое возможно). На 4-5 сутки начались выделения, сейчас уже прошло 14 дней а выделения продолжаются (скудные). Прием таблеток продолжаю. Скажите пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу или это пройдет после недельного перерыва? Спасибо. С Уважением, Инна
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2007   Отправлено: 17 Мая, 2007 - 22:36:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Инна. Это нормальная реакция. Ничего делать не нужно, в следующий месяц все должно быть нормально.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Мая, 2007 - 13:28:43    
Кэт


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! я пропила Диане-35 четыре курса, потом бросила. (Планирую беременность, поэтому садиться снова на гормоны не хочу. Пила гормоны по назначению врача для повышения уровня прогестерона и эстрадиола) Первые месячные прошли нормально, а вторые стали на 5-й день мазать коричневым+ как водичка что-то подливает. Стоит ли бить тревогу из-за мазни? (мажет 4-й день уже)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 05 Июня, 2007 - 17:32:32    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Кэт. Советую Вам на всякий случай сделать УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Июня, 2007 - 20:08:43    
Таня В


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Врач мне назначила Жанин, даже не в качестве контрацепции, больше для лечения, так как у меняпоследнее время перед месячными и после них были мажущие выделения. Жанин мне назначили пить 3 месяца без перерыва между упаковками, а потом по обычной схеме. Так вот, я пью Жанин уже 1,5 месяца и все это время "мазня", то коричневого, то красного цвета, появились прыщи на лице. Означает ли это , что эти таблетки мне не подходят или надо продолжать?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 16 Июня, 2007 - 16:37:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Таня В. Скорее всего этот препарат Вам действительно не подходит. Обсудите со своим врачом возможность замены препарата.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Июня, 2007 - 13:04:34    
Юлианна


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здраствуйте.Я начала принимать Логест в первый день месячных.Они пошли в срок,хотя я и волновалась по поводу беременности.После приема первой таблетки Логеста менструация прекратилась,появились редкие коричнывые выделения.Я проведа 2 теста,оба отрицательные.Что это может значить?Зарание благодарю.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 25 Октября, 2007 - 01:02:32    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Юлианна. Скорее всего это ничего не значит, просто реакция организма на таблетки. Но если переживаете, сделайте УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Октября, 2007 - 19:06:13    
Юлианна


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
спасибо большое.вот еще вопрос.в приеме логеста через 3 недели надо делать "отпуск" на неделю.надо ли предохраняться в этот период?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2007   Отправлено: 02 Ноября, 2007 - 23:39:49    
Trisha


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
зравтвуйте, у меня такая проблема: я принемаю Новинет полгода. До недавнего времени все было нормально. Пару дней назад после сексе я обнаружилаеле заметные выделения красноватого цвета, а вчера после секса (и во всемя тоже) выелилось очень большое количество коричневых выделений. Продолжаются и сейчас. Что это может быть?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 21 Ноября, 2007 - 14:56:21    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Trisha. Это может быть симптомом снижения контроля цикла. Если это Вас не беспокоит, то ничего делать не нужно. как правило, проходит само. Если выделения будут усиливаться, возможно, придется поменять препарат.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Декабря, 2007 - 20:23:24    
Destroyer


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
А ещё такой вопрос: девушка пьет первый месяц новинет(8-й день уже),и у неё начались небольшие выделения светло-коричнего и иногда даже красноватого цвета.Это вообще нормально? Стоит ли беспокоиться о смене препарата? И снижается ли при таких выделениях контрацептивный эффект препарата?
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 01 Января, 2008 - 21:23:46    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Destroyer. Это возможно в первый месяц приема препарата, на эффект это не влияет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2008 - 16:50:44    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Мажущие выделения при приеме контрацептивов

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Женское здоровье и менструальный цикл.
Тема:Женское здоровье и менструальный цикл.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru