Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Начало контрацептивного эффекта гормональных таблеток

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Календарный метод
Женский презерватив
Причины женского бесплодия
Как избежать беременности?
Уреаплазмоз и беременность
Причины бесплодия
Искусственная инсеминация
Методика ИКСИ (ICSI)
Кольпоскопия шейки матки
Воспаления шейки матки и половые инфекции


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Ксения


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
...Здравствуйте!...Хотелось бы получить консультацию...
...Впервые начала пить контороцептивные таблетки Диана 35...Не знала что защита начинается только после 14 дней начала приема...начала не предохранятся на 10 день принятия таблеток...Есть ли вероятность беременности?
...И еще странные выделения коричневого цвета...обычно под вечер...это симптомы чего?Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2006   Отправлено: 29 Сентября, 2006 - 00:29:23    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Ксения. Начало контрацептивного эффекта гормональных таблеток зависит от того, в какой день цикла Вы начали их принимать. Для того, чтобы эффект развивался уже в первом цикле приема, рекомендуется начинать принимать препарат с первого дня менструации, т.е. с 1-го дня цикла. Если Вы начали принимать препарат с 5-го дня цикла или позже, то вероятность беременности есть, хотя и небольшая. Выделения коричневого цвета - это нормально для начала приема таблеток. Скоро Ваш организм к ним привыкнет, и они должны прекратиться. Если этого не произойдет в течение 3-х месяцев, необходимо обратиться к доктору. Возможно, этот препарат просто Вам не подходит.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Октября, 2006 - 15:20:54    
Инга


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! хотела спросить, я пью три-мерси каждый день в 21.00. вчера приняла уже вторую красную, но последнию из желтых забыла, вспомнила в 9 утра, т.е. прошло 12 часов... так вот вчера был ПА , и хотела уточнить, должна же была сохранится эффективность препарата, прошло ведь не больше 12 часов? и еще вчера оопять опоздала с приемом на 3 часа
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 04 Июня, 2007 - 13:06:07    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Инга. Я немного не поняла, как вы принимали таблетки, но если перерыв между таблетками был не больше 12 часов, то эффективность не уменьшается.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Июня, 2007 - 20:24:00    
Солнце


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Я принимаю табленки Новинет вот уже 3 месяца позавчера случился половой акт при котором мой партнер кончил в меня! Ну жно как то еще подстраховаться? Или и этого достаточно? Заранее спасибо
В начало
Всего записей: 10   Дата рег-ции: Май 2007   Отправлено: 19 Июня, 2007 - 19:56:55    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Солнце. Новинет Вы для того и пьете, чтобы предохраняться от беременности. Больше ничего делать не надо.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Июня, 2007 - 13:09:34    
Ирика


Junior Member

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
здравствуйте, с первого дня месячных начала принимать Ярину. Через сколько таблетки начинают свое действие?
В начало
Всего записей: 54   Дата рег-ции: Июнь 2007   Отправлено: 24 Октября, 2007 - 20:42:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, ирика. Таблетки эффективны с первого дня приема.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Октября, 2007 - 18:49:33    
talisha


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Добрый вечер! Нужно ли во время семидневного перерыва при приеме Жанин дополнительно предохраняться?
Спасибо.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 18 Декабря, 2007 - 21:28:40    
talisha


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
когда наступает контрацептивный эжффект при приеме Жанин?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 19 Декабря, 2007 - 19:06:29    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, talisha. Если Вы начали принимать Жанин с 1-го дня цикла, то контрацептивный эффект наступает сразу же, если со 2 по 5 день, то неделю нужно дополнительно предохраняться. А в 7-дневный перерыв контрацепция полностью сохранится.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Декабря, 2007 - 21:05:40    
talisha


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Спасибо
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 25 Декабря, 2007 - 09:09:10    
Destroyer


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Моей девушке после обследования и анализов врач назначил пить Новинет. В первый день начала менструации(через 12 часов после начала) она начала пить новинет и вот уже 5 дней пьет строго в одно и тоже время.Месячные уже прошли. Через сколько дней можно не предохраняться и заниматься сексом без презерватива?

(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2007 - 13:55:39)
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Дек. 2007   Отправлено: 30 Декабря, 2007 - 13:55:00    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Destroyer. Уже можно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Декабря, 2007 - 21:18:27    
koka


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные таблетки Логест. Однако на инструкции не указано как скоро можно заниматься сексом после приема первой таблетки в первый день цикла. Не могли бы вы подсказать? И не могли бы вы подсказать еще в какое время нельзя заниматься сексом при приеме таблеток? (может во время перерыва на 7 дней, может некоторое время после этого перерыва и т. п.) Извините за беспокойство
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 09 Августа, 2008 - 01:42:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, koka. Если начать принимать таблетки в первый день менструации, никакой дополнительной контрацепции не требуется, никогда.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:16:26    
Lucha



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, недавно начала пить Жанин. Его мне рекомендовал врач, после анализов. Заканчиваю первую упаковку. Главный вопрос, который меня интересует: когда закончится мазня? У меня совсем не обильные выделения, но они есть, и это не очень удобно. И еще: уже можно заниматься сексом без дополнительной контрацепции? (начала пить жанин с первого дня цикла) , и будет ли сохраняться эффект во время 7дневного перерыва? (ведь он у меня будет первый, этот перерыв) . Спасибо.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2008   Отправлено: 19 Декабря, 2008 - 09:44:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, Lucha. Мазня на Жанине бывает редко, но даже если есть должна прекратиться на 2-3-й упаковке. Контрацептивный эффект у вас уже есть, он сохраняется и во время перерыва.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Декабря, 2008 - 19:57:04    
neka666


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здраствуйте!
В первый день предыдущего цикла менструации я начала пить Марвелон, прошло две недели и у меня был незащищенный секс. Я боюсь что могу забеременеть, что для меня не желательно. Могу ли я сейчас воспользоваться средствами экстренной контрацепции, например, Пастинором или Марвелон (метод Юзпе)? И если я воспользуюсь одним из этих методов экстренной контрацепции, как мне потом продолжить пить Марвелон?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 01 Января, 2009 - 16:27:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, neka666. Если вы принимали Марвелон без пропусков, вы полностью защищены от беременности с первого же дня.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Января, 2009 - 18:05:42    
neka666


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Но в аннотации к Марвенолу написано:
Цитата:
Если вы впервые начинаете принимать противозачаточные таблетки, то следует:

1. Дождаться начала очередной менструации. Первую таблетку Марвелона принять в первый день менструации. Таблетку взять из ячейки, соответствующей дню недели, в который эта менструация началась. Так, например, если менструация началась в среду, таблетку следует взять из ячейки с обозначением "СР", предпочтительно из верхнего ряда упаковки. Затем, следуя указанию стрелки, продолжать ежедневно принимать по одной таблетке до тех пор, пока пачка не опустеет - это составит ровно 21 день. Если прием таблеток будет начат в первый день менструации и далее Вы не пропустите ни одного дня приема препарата, нужно использовать дополнительные средства для предупреждения беременности в течение 14 дней.


А с начала приема не прошло 14 дней. Следовательно нужно предохраняться. Или я что-то не верно поняла?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 01 Января, 2009 - 18:17:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Гормональная контрацепция: за и против"
Здравствуйте, neka666. Я знаю, что написано в аннотации и я уже ответила на ваш вопрос.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2009 - 12:49:33    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Начало контрацептивного эффекта гормональных таблеток

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Видеолекция № 5, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 5, Контрацепция, Гормональные пластыри и кольца
Тема:Гормональные пластыри и кольца

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru