Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Противозачаточные таблетки

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Прерванный половой акт
Внутриматочная контрацепция
Папилломовирус и беременность
Рак шейки матки и ВПЧ
Гепатит и беременность
Герпес при беременности
In vitro - дети из пробирки
ИКСИ (ICSI) процедура
Методика IMSI (ИМСИ)
Воспаления шейки матки и половые инфекции


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Анастасия1


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: Я чуть больше года принимаю противозачаточные таблетки Дарилия (назначил гинеколог). Я пропустила 5 дней приема таблеток. На 6 день я их купила. Выпила сразу все 6 таблеток. НО до приема этих 6 таблеток был незащищенный половой акт и уже после него я выпила все пропущенные таблетки + ту которую должна была выпить сегодня. Теперь я не знаю, что делать. Постинор пить, как я понимаю, опасно, учитывая что я выпила 6 таблеток, а если сверху выпить такую лошадиную дозу гормонов, как Постинор - могут быть опасные побочные эффекты. Забыла сказать сегодня последний день месячных. Месячные начались в понедельник 24 ноября.
Помогите, пожалуйста, советом.
П.С. К гинекологу не смогу попасть (сегодня пятница), а на выходных приема нет. А т.к. я живу в маленьком городе частных клиник или гинекологов у нас нет.
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Нояб. 2014   Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 23:32:17    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Анастасия1. Фактически вы начали использовать метод Юзпе (метод экстренной контрацепции). Теперь вам нужно выпить 5 таблеток Дарилии через 12 часов от момента принятия 7 таблеток. Скорее всего, после этого у вас появится менструальноподобное кровотечение и с его 1-го дня вы сможете возобновить прием препарата по обычной схеме. Если кровотечения не будет, сделайте УЗИ и/или тест на беременность через 10-12 дней от полового контакта. Вам в любом случае нужно убедиться, что беременности нет, т.к. данный метод, как и все методы экстренной контрацепции, не вполне надежен. В дальнейшем вы должны принимать препарат ежедневно. Только так он обеспечит вам надежную защиту от нежелательной беременности. В противном случае нужно обсудить с врачом возможность смены метода контрацепции на тот, который не требует приема препарата каждый день, например, кольцо Нова-Ринг или подкожный имплант и т.д.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 01:12:05    
Анастасия1


Newbie

Профиль :   ID :
А если пойдет это кровь, мне нужно покупать новую упаковку или продолжать прием старой?
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Нояб. 2014   Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 11:41:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Лучше купить новую, т.к. вам нужно пропить препарат, как положено, весь курс.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 12:30:11    
Анастасия1


Newbie

Профиль :   ID :
То есть выпив вчера 7 таблеток и сегодня 5, это вместо постинора?
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Нояб. 2014   Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 13:05:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Да, с интервалом 12 часов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Ноября, 2014 - 18:39:28    
Анастасия1


Newbie

Профиль :   ID :
А вообще в сложившиеся ситуации с учетом,того что я выпила таблетки,как Вы сказали,высок ли рис забеременеть?
Учитывая что 5 таблеток выпила вчера утро и до сих пор никаких выделений нет.
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Нояб. 2014   Отправлено: 30 Ноября, 2014 - 19:20:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Анастасия1. Такой риск существует, но точно его вычислить невозможно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Декабря, 2014 - 23:08:52    
Мариночка5678


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день!
Пила Новинет полтора года, потом после перерыва в полгода начала снова. (мне 20 лет). Сейчас середина 4й упаковки. Жалоб нет, только на 2й-3й пачке грудь более чувствительна, как и два года назад (как мне объяснили, это связано с привыканием). Месячные приходят как по часам на 4 день перерыва. Подскажите, пожалуйста, можно ли ближайшие месячные отсрочить на 2-3 дня без особых рисков? Если да, то как?
Заранее большое спасибо
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2014   Отправлено: 18 Декабря, 2014 - 15:52:24    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Мариночка5678. Конечно, можно. Вы просто после окончания очередной упаковки пропиваете дополнительно несколько таблеток из следующей пачки и потом делаете, как обычно, перерыв 7 дней. Менструация отсрочится на то количество дней, сколько дополнительных таблеток вы примете. Или можете просто пропить две полные пачки подряд (42 дня) и потом сделать перерыв 7 дней. Тогда одни месячные вы пропустите вообще.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 24 Декабря, 2014 - 12:00:54    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против [Страниц (1): [1]]


Контрацепция

Противозачаточные таблетки

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.
Тема:Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Строение молочной железы.
Тема:Строение молочной железы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru